空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

区間最安値 FTK05R 郡山10:00発⇒東京ロゴFTK05R 郡山10:00発<須賀川経由>⇒東京 スタンダード

お客様の声

FTK05R 郡山10:00発<須賀川経由>⇒東京 スタンダード

リラックス 4のページへ

所要時間:約4時間24分
走行:約246km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 2,800円 空席:△ 予約変更不可 
通常プラン 3,300円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
郡山駅
10/21
10:00

東京
10/21
14:24

FTK21M 郡山11:20始発⇒東京 2×1列 9/1~ロゴFTK21M 郡山11:20発<須賀川経由>⇒東京 マキシマム2×1 9/1~

お客様の声

FTK21M 郡山11:20発<須賀川経由>⇒東京 マキシマム2×1 9/1~

マキシマム2×1のページへ

所要時間:約4時間16分
走行:約246km
保険:対人無制限

マキシマム2×1<ワンマン>
  • 昼行便
  • 2x1列シート
  • ゆったり8
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 4,000円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 4,500円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
郡山駅
10/21
11:20

東京
10/21
15:36

区間最安値 FTK07R 郡山12:40発⇒東京ロゴFTK07R 郡山12:40発<福島始発・須賀川経由>⇒東京 スタンダード

お客様の声

FTK07R 郡山12:40発<福島始発・須賀川経由>⇒東京 スタンダード

リラックス 4のページへ

所要時間:約6時間3分
走行:約294km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 2,800円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 3,300円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
郡山駅
10/21
12:40

東京
10/21
17:18

区間最安値 WTK01R 郡山17:00発⇒東京 9/30~ロゴWTK01R 郡山17:00発<会津若松始発・須賀川経由>⇒東京 スタンダード 9/30~

お客様の声

WTK01R 郡山17:00発<会津若松始発・須賀川経由>⇒東京 スタンダード 9/30~

リラックス 4のページへ

所要時間:約6時間13分
走行:約320km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 2,800円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 3,300円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
郡山駅
10/21
17:00

東京
10/21
21:18

FKS01R 郡山⇒関東 <夜行便>ロゴFKS01R 郡山23:45発<福島始発>⇒大宮・東京・市川 リラックス4+

お客様の声

FKS01R 郡山23:45発<福島始発>⇒大宮・東京・市川 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約7時間10分
走行:約320km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 4,000円 空席:△ 予約変更不可 
通常プラン 4,700円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
郡山駅
10/21
23:45

大宮
10/22
04:10
東京
10/22
05:00
二俣新町
10/22
05:40

WKSS01R 郡山⇒関東 <夜行便>ロゴWKSS01R 郡山24:00発<会津若松始発>⇒新宿・東京・市川 リラックス4+

お客様の声

WKSS01R 郡山24:00発<会津若松始発>⇒新宿・東京・市川 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約7時間40分
走行:約338km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 4,080円 空席:△ 予約変更不可 
通常プラン 4,800円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
郡山駅
10/21
24:00

新宿
10/22
05:05
東京
10/22
05:18
二俣新町
10/22
06:10

このページの先頭へ戻る