空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

KR014 西若松15:05始発⇒東京ロゴKR014 西若松駅15:05始発-竹田病院-会津若松駅-会津アピオ<郡山経由>⇒東京

お客様の声

KR014 西若松駅15:05始発-竹田病院-会津若松駅-会津アピオ<郡山経由>⇒東京

キラキラ号のページへ

所要時間:約6時間13分
走行:約340km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 耳栓
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラ☆割 3,700円 空席:4 予約変更不可 
キラキラ号 4,200円 空席:〇 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
西若松駅
03/27
15:05
竹田病院
03/27
15:10
若松駅前
03/27
15:30
若松AP
03/27
15:40

東京
03/27
21:18

KR014 郡山17:00発⇒東京ロゴKR014 郡山17:00発-須賀川17:25発<会津若松始発>⇒東京

お客様の声

KR014 郡山17:00発-須賀川17:25発<会津若松始発>⇒東京

キラキラ号のページへ

所要時間:約6時間13分
走行:約340km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 耳栓
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラ☆割 3,200円 空席:4 予約変更不可 
キラキラ号 3,700円 空席:〇 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
郡山駅
03/27
17:00
須賀川
03/27
17:25

東京
03/27
21:18

WKSS01R 会津若松⇒関東 <夜行便>ロゴWKSS01R 会津若松駅22:30発-会津アピオ22:45発<郡山経由>⇒新宿・東京・市川 リラックス4+

お客様の声

WKSS01R 会津若松駅22:30発-会津アピオ22:45発<郡山経由>⇒新宿・東京・市川 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約7時間40分
走行:約338km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 4,250円 空席:△ 予約変更不可 
通常プラン 5,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
若松駅前
03/27
22:30
若松AP
03/27
22:45

新宿
03/28
05:05
東京
03/28
05:18
二俣新町
03/28
06:10

KR312 仙台・福島⇒新宿・市川ロゴKR312 仙台22:40発-広瀬通22:50発-福島24:10発⇒新宿・市川

お客様の声

KR312 仙台22:40発-広瀬通22:50発-福島24:10発⇒新宿・市川

キラキラ号のページへ

所要時間:約7時間
走行:約380km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
キラ☆割 5,400円 空席:1 予約変更不可 
キラキラ号 6,000円 空席:△ 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
仙台駅
03/27
22:40
広瀬通
03/27
22:50
福島駅
03/27
24:10

新宿
03/28
04:55
二俣新町
03/28
05:40

FKS01R 福島⇒関東 <夜行便>ロゴFKS01R 福島22:40発<郡山経由>⇒大宮・東京・市川 リラックス4+

お客様の声

FKS01R 福島22:40発<郡山経由>⇒大宮・東京・市川 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約7時間
走行:約320km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 4,170円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 4,900円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
福島駅
03/27
22:40

大宮
03/28
04:10
東京
03/28
05:00
二俣新町
03/28
05:40

FKS01R 郡山⇒関東 <夜行便>ロゴFKS01R 郡山23:45発<福島始発>⇒大宮・東京・市川 リラックス4+

お客様の声

FKS01R 郡山23:45発<福島始発>⇒大宮・東京・市川 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約7時間10分
走行:約320km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,740円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 4,400円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
郡山駅
03/27
23:45

大宮
03/28
04:10
東京
03/28
05:00
二俣新町
03/28
05:40

WKSS01R 郡山⇒関東 <夜行便>ロゴWKSS01R 郡山24:00発<会津若松始発>⇒新宿・東京・市川 リラックス4+

お客様の声

WKSS01R 郡山24:00発<会津若松始発>⇒新宿・東京・市川 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約7時間40分
走行:約338km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,830円 空席:△ 予約変更不可 
通常プラン 4,500円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
郡山駅
03/27
24:00

新宿
03/28
05:05
東京
03/28
05:18
二俣新町
03/28
06:10

FKS01R 須賀川⇒関東 <夜行便>ロゴFKS01R 須賀川24:10発<福島始発>⇒大宮・東京・市川 リラックス4+

お客様の声

FKS01R 須賀川24:10発<福島始発>⇒大宮・東京・市川 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約7時間10分
走行:約320km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,570円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 4,200円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
須賀川
03/27
24:10

大宮
03/28
04:10
東京
03/28
05:00
二俣新町
03/28
05:40

WKSS01R 須賀川⇒関東 <夜行便>ロゴWKSS01R 須賀川24:25発<会津若松始発>⇒新宿・東京・市川 リラックス4+

お客様の声

WKSS01R 須賀川24:25発<会津若松始発>⇒新宿・東京・市川 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約7時間40分
走行:約338km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,660円 空席:△ 予約変更不可 
通常プラン 4,300円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
須賀川
03/27
24:25

新宿
03/28
05:05
東京
03/28
05:18
二俣新町
03/28
06:10

WKSS01R 須賀川⇒関東 <夜行便>ロゴWKSS01R 白河25:10発<会津若松始発>⇒新宿・東京・市川 リラックス4+

お客様の声

WKSS01R 白河25:10発<会津若松始発>⇒新宿・東京・市川 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約7時間40分
走行:約338km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,400円 空席:△ 予約変更不可 
通常プラン 4,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新白河駅
03/27
25:10

新宿
03/28
05:05
東京
03/28
05:18
二俣新町
03/28
06:10

このページの先頭へ戻る