空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の40日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

並び順:| 出発時刻が早い順 | 出発時刻が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

KR111 新宿・横浜⇒関西ロゴKR111 新宿8:25集合-横浜10:00発⇒京都・大阪・難波

お客様の声

KR111 新宿8:25集合-横浜10:00発⇒京都・大阪・難波

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間55分
走行:約550km
保険:対人無制限

キラキラ号
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • ひざ掛け
  • コンセント
キラ☆割 3,600円 空席:△ 予約変更不可 
キラキラ号 4,000円 空席:〇 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
西新宿
05/26
08:25
横浜YC
05/26
10:00

京都駅
05/26
17:15
大阪梅田
05/26
18:10
難波
05/26
18:40

OTIM40 大宮・新宿・横浜⇒関西 STD+ 4/1〜ロゴOTIM40 大宮21:00発-新宿21:50集合-横浜23:00発⇒京都鴨川・梅田・三宮 スタンダード+ 4/1〜

お客様の声

OTIM40 大宮21:00発-新宿21:50集合-横浜23:00発⇒京都鴨川・梅田・三宮 スタンダード+ 4/1〜

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約11時間20分
走行:約590km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
直前割 2,000円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 2,100円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
05/26
21:00
西新宿
05/26
21:50
横浜桜木
05/26
23:00

京都鴨川
05/27
06:00
大阪梅田
05/27
07:15
三宮
05/27
08:20

OTIM28 新宿・横浜⇒関西 リラ4+ロゴOTIM28 新宿21:20集合-横浜22:20発⇒京都鴨川・梅田・三宮 リラックス4+

お客様の声

OTIM28 新宿21:20集合-横浜22:20発⇒京都鴨川・梅田・三宮 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約567km
保険:対人無制限

リラックス4プラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
特割 3,800円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 4,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
西新宿
05/26
21:20
横浜桜木
05/26
22:20

京都鴨川
05/27
05:10
大阪梅田
05/27
06:15
三宮
05/27
07:20

SG301 東京・横浜・海老名・秦野⇒長岡京・梅田 スタンダードロゴSG301 東京21:30発−横浜22:25発−海老名23:15発−秦野23:45発⇒長岡京・梅田 スタンダード

お客様の声

SG301 東京21:30発−横浜22:25発−海老名23:15発−秦野23:45発⇒長岡京・梅田 スタンダード

所要時間:約11時間55分
走行:約669km
保険:対人無制限

杉崎高速バススタンダード(鳥取便)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • エアーまくら
  • コンセント
  • ドライバー2名
杉崎高速バス 2,000円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
05/26
21:30
横浜YC
05/26
22:25
海老名
05/26
23:15
秦野BS
05/26
23:45

長岡京
05/27
05:30
大阪梅田
05/27
06:15

TKL19 新宿・横浜⇒関西 STD+@ロゴTKL19 新宿21:35集合-横浜22:40発⇒京都・梅田・難波 女性専用スタンダード@

お客様の声

TKL19 新宿21:35集合-横浜22:40発⇒京都・梅田・難波 女性専用スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間05分
走行:約538km
保険:対人無制限

@女性専用スタンダード夜行【関西便】
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
特割 3,710円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 3,900円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
西新宿
05/26
21:35
横浜桜木
05/26
22:40

京都駅
05/27
05:10
大阪梅田
05/27
06:30
難波
05/27
06:50

KR105 新宿・横浜⇒関西ロゴKR105 新宿21:35集合-横浜23:00発⇒京都・大阪・難波

お客様の声

KR105 新宿21:35集合-横浜23:00発⇒京都・大阪・難波

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間45分
走行:約630km
保険:対人無制限

キラキラ号ツーマン用
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
キラキラ号 2,300円 空席:2 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
西新宿
05/26
21:35
横浜東口
05/26
23:00

京都駅
05/27
06:00
大阪梅田
05/27
07:00
難波
05/27
07:30

GR101 新宿⇒京都・大阪 STDロゴGR101 池袋・西新宿・横浜⇒京都・梅田 スタンダード

お客様の声

GR101 池袋・西新宿・横浜⇒京都・梅田 スタンダード

所要時間:約9時間30分
走行:約500km
保険:対人無制限

スタンダード(トイレ付)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
グレースライナー 2,000円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
05/26
21:45
新宿
05/26
22:10
横浜東口
05/26
23:50

京都鴨川
05/27
06:20
大阪梅田
05/27
07:15

SG201 東京・横浜・桜木町・秦野⇒梅田・神戸三宮 リラックスロゴSG201 東京21:45発−横浜22:50発−桜木町23:10発−秦野24:00発⇒梅田・神戸三宮 リラックス

お客様の声

SG201 東京21:45発−横浜22:50発−桜木町23:10発−秦野24:00発⇒梅田・神戸三宮 リラックス

所要時間:約9時間25分
走行:約507km
保険:対人無制限

杉崎高速バスリラックス
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
杉崎高速バス 2,500円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
05/26
21:45
横浜YC
05/26
22:50
横浜桜木
05/26
23:10
秦野BS
05/26
24:00

大阪梅田
05/27
06:00
三宮
05/27
07:10

OTIM36 池袋・新宿・横浜⇒関西 リラ3ロゴOTIM36 池袋21:55発-新宿22:20集合-横浜23:20発⇒南草津・梅田・天王寺 リラックス3

お客様の声

OTIM36 池袋21:55発-新宿22:20集合-横浜23:20発⇒南草津・梅田・天王寺 リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約9時間45分
走行:約585km
保険:対人無制限

リラックス3【インフォマティック】
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
特割 6,400円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 6,500円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
池袋
05/26
21:55
西新宿
05/26
22:20
横浜YC
05/26
23:20

南草津
05/27
05:40
大阪梅田
05/27
07:00
天王寺
05/27
07:40

OTIM38 大宮・新宿・横浜⇒大阪 2×1 4/1〜ロゴOTIM38 大宮22:00発-新宿22:40集合-横浜23:55発⇒梅田・難波 プレミアム2×1 4/1〜

お客様の声

OTIM38 大宮22:00発-新宿22:40集合-横浜23:55発⇒梅田・難波 プレミアム2×1 4/1〜

プレミアム 2×1のページへ

所要時間:約9時間5分
走行:約600km
保険:対人無制限

プレミアム2×1<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 2x1列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
特割 3,960円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 5,800円 空席:1  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
05/26
22:00
西新宿
05/26
22:40
横浜YC
05/26
23:55

大阪梅田
05/27
06:45
難波
05/27
07:05

HT103 関東⇒京都・大阪ロゴハートライナー103便 関東⇒京都・大阪 グランデシート(2+1席ゆったり)

お客様の声

ハートライナー103便 関東⇒京都・大阪 グランデシート(2+1席ゆったり)

所要時間:約10時間20分
走行:約610km
保険:対人無制限

散策バス 2×1列 ≪縦9列≫
  • 夜行便
  • 2x1列シート
  • ゆったり9
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
ハートライナー 3,900円 空席:2 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
05/26
22:10
TDL
05/26
22:30
池袋
05/26
23:25

新大阪
05/27
07:00
難波
05/27
07:40
天王寺
05/27
07:55

区間最安値 OTIM56 新宿・横浜⇒難波 STD+ 5/22〜ロゴOTIM56 新宿22:10集合-横浜23:30発⇒難波 スタンダード+ 5/22〜

お客様の声

OTIM56 新宿22:10集合-横浜23:30発⇒難波 スタンダード+ 5/22〜

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約8時間30分
走行:約545km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
間際割 1,900円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 2,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
西新宿
05/26
22:10
横浜桜木
05/26
23:30

難波
05/27
07:00

OTIM54 大宮・新宿⇒京都・難波 STD+ 4/1〜ロゴOTIM54 大宮22:15発-新宿22:55集合⇒京都・難波 スタンダード+ 4/1〜

お客様の声

OTIM54 大宮22:15発-新宿22:55集合⇒京都・難波 スタンダード+ 4/1〜

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約9時間45分
走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
間際割 2,380円 空席:3 予約変更不可 
通常プラン 2,500円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
05/26
22:15
新宿TW
05/26
22:55

京都駅
05/27
06:50
難波
05/27
08:00

SN05 東京→大阪 スタンダードロゴSN05 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 スタンダード

お客様の声

SN05 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 スタンダード

所要時間:約9時間15分
走行:約640km
保険:対人:無制限

コンパクト
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ドライバー2名
サンシャインエクスプレス 2,000円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿南側
05/26
22:30
東京
05/26
23:00
横浜東口
05/26
23:50

京都鴨川
05/27
05:40
大阪梅田
05/27
06:45

OTIM32 市川・東京・横浜⇒関西 リラ4+ロゴOTIM32 市川22:30発-東京23:30発-横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 リラックス4+

お客様の声

OTIM32 市川22:30発-東京23:30発-横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約10時間35分
走行:約567km
保険:対人無制限

リラックス4プラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
特割 3,330円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 3,500円 空席:1  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
05/26
22:30
東京
05/26
23:30
横浜YC
05/26
24:20

京都駅
05/27
07:20
大阪梅田
05/27
08:45
難波
05/27
09:05

区間最安値 TKL25 市川・東京・横浜⇒難波 STD+@ロゴTKL25 市川22:50発-東京23:45発-横浜24:40発⇒難波 女性専用スタンダード@

お客様の声

TKL25 市川22:50発-東京23:45発-横浜24:40発⇒難波 女性専用スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間
走行:約580km
保険:対人無制限

@女性専用スタンダード夜行【関西便】
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
間際割 1,900円 空席:3 予約変更不可 
通常プラン 2,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
05/26
22:50
東京
05/26
23:45
横浜桜木
05/26
24:40

難波
05/27
07:50

OTIM52 大宮・東京・横浜⇒関西 リラ4+ 4/1〜ロゴOTIM52 大宮22:50発-東京24:00発-横浜24:50⇒難波・三宮 リラックス4+ 4/1〜

お客様の声

OTIM52 大宮22:50発-東京24:00発-横浜24:50⇒難波・三宮 リラックス4+ 4/1〜

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約10時間40分
走行:約608km
保険:対人無制限

リラックス4プラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
特割 2,750円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 3,000円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
05/26
22:50
東京
05/26
24:00
横浜YC
05/26
24:50

難波
05/27
08:30
三宮
05/27
09:30

TK27 市川・東京・横浜⇒難波 STD+ロゴTK27 市川23:20発‐東京24:15発-横浜25:10発⇒難波 スタンダード+

お客様の声

TK27 市川23:20発‐東京24:15発-横浜25:10発⇒難波 スタンダード+

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約9時間
走行:約580km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
間際割 2,090円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 2,200円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
05/26
23:20
東京
05/26
24:15
横浜桜木
05/26
25:10

難波
05/27
08:20

SN07 東京→大阪 スタンダードロゴSN07 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 スタンダード

お客様の声

SN07 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 スタンダード

所要時間:約7時間45分
走行:約640km
保険:対人:無制限

コンパクト
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ドライバー2名
サンシャインエクスプレス 2,000円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
05/26
23:30
新宿南側
05/26
24:15

大阪梅田
05/27
07:00
三宮
05/27
08:10

TK21 新宿・横浜⇒関西 STD@ロゴTK21 新宿23:50集合-横浜25:00発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@

お客様の声

TK21 新宿23:50集合-横浜25:00発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間20分
走行:約538km
保険:対人無制限

@ライナースタンダードプラス(夜行)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
特割 3,330円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 3,800円 空席:1  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
西新宿
05/26
23:50
横浜桜木
05/26
25:00

京都駅
05/27
07:50
大阪梅田
05/27
09:00
難波
05/27
09:20

このページの先頭へ戻る