空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

KR123 新宿8:40発⇒関西ロゴKR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都S・梅田P・難波

お客様の声

KR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都S・梅田P・難波

キラキラ号のページへ

所要時間:約10時間30分
走行:約542km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
キラ☆割 8,000円 空席:1 予約変更不可 
ダブルシート 9,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 9,000円 空席:× 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引はキラキラ号プランの5割引きとなります。
新宿
10/08
08:40
横浜YC
10/08
09:50

京都八条
10/08
17:15
梅田PM
10/08
18:30
難波
10/08
19:10

TB33 千葉・東京⇒大阪 STD 3/17~ ロゴTB33 幕張20:45発-西船橋21:25発-東京22:10発⇒梅田YD・難波<京都経由>スタンダード 3/17~

お客様の声

TB33 幕張20:45発-西船橋21:25発-東京22:10発⇒梅田YD・難波<京都経由>スタンダード 3/17~

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間25分
走行:約559km
保険:対人無制限

スタンダード+ 12列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
割引 5,800円 空席:2 予約変更不可 
普通運賃 7,000円 空席:× 予約変更不可 
幕張
10/08
20:45
西船橋
10/08
21:25
東京
10/08
22:10

梅田YD
10/09
06:40
難波
10/09
07:10

SA51 TDL・東京⇒梅田YD STD@ロゴSA51 TDL20:50発-東京21:50発⇒梅田YD<京都経由神戸終着> スタンダード@

お客様の声

SA51 TDL20:50発-東京21:50発⇒梅田YD<京都経由神戸終着> スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間10分
走行:約585km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
特割 6,000円 空席:1 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
TDL
10/08
20:50
東京
10/08
21:50

梅田YD
10/09
06:00

SG203 大宮・東京・小田原⇒京都・梅田・りんくう スタンダードロゴSG203 大宮20:50発−東京21:50発−小田原23:25発⇒京都・梅田・りんくう スタンダード

お客様の声

SG203 大宮20:50発−東京21:50発−小田原23:25発⇒京都・梅田・りんくう スタンダード

所要時間:約10時間50分
走行:約660km
保険:対人無制限

杉崎高速バススタンダード
  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
トク割 6,000円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
大宮
10/08
20:50
東京
10/08
21:50
小田原
10/08
23:25

京都駅
10/09
05:40
梅田PM
10/09
06:30
りんくう
10/09
07:40

SG205 大宮・東京・町田・秦野⇒南草津・京都・梅田PM・りんくう 4列スタンダードロゴSG205 大宮21:10発-東京22:10発-町田23:20発-秦野BS23:59発⇒南草津・京都・梅田PM・りんくう 4列スタンダード

お客様の声

SG205 大宮21:10発-東京22:10発-町田23:20発-秦野BS23:59発⇒南草津・京都・梅田PM・りんくう 4列スタンダード

所要時間:約11時間30分
走行:約660km
保険:対人無制限

杉崎高速バススタンダード
  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
トク割 6,000円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
大宮
10/08
21:10
東京
10/08
22:10
町田駅
10/08
23:20
秦野BS
10/08
23:59

南草津
10/09
05:35
京都駅
10/09
06:20
梅田PM
10/09
07:30
りんくう
10/09
08:40

AT62T 関東⇒関西 STD@トイレ付 9/26~ロゴAT62T 大宮21:25発-BT東京22:25発-横浜23:20発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@トイレ付【仕切りカーテン設置】 9/26~

お客様の声

AT62T 大宮21:25発-BT東京22:25発-横浜23:20発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@トイレ付【仕切りカーテン設置】 9/26~

@ライナートイレ®のページへ

所要時間:約10時間15分
走行:約555km
保険:対人無制限

@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • さくらスタンダード
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 6,000円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:1  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
10/08
21:25
BT東京
10/08
22:25
横浜YC
10/08
23:20

京都八条
10/09
06:10
梅田YD
10/09
07:10
難波
10/09
07:40

NT1001 ナイトライナー 東京⇒大阪 STD≪車内除菌済≫ロゴNT1001 ナイトライナー 東京⇒大阪 スタンダード≪車内除菌済≫

お客様の声

NT1001 ナイトライナー 東京⇒大阪 スタンダード≪車内除菌済≫

所要時間:約9時間30分
走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード12列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
割引プラン 8,210円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
10/08
21:30
東京駅
10/08
22:10
八王子駅
10/08
23:30

京都駅
10/09
05:40
梅田PM
10/09
06:30
天王寺
10/09
07:00

E便  131ロゴブルーライナーE便 131 4列スタンダード フリーWifi・全席コンセント付【車内除菌済】

お客様の声

ブルーライナーE便 131 4列スタンダード フリーWifi・全席コンセント付【車内除菌済】

所要時間:約9時30分
走行:約505km
保険:対人対物無制限

4列スタンダード
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
特割 6,500円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
大宮駅
10/08
21:30
新宿
10/08
22:40
東京
10/08
23:30

梅田PM
10/09
06:30
天王寺
10/09
07:00

AT82D 新宿・横浜⇒京都・梅田 リラ3 4/2~ロゴAT82D 新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都S・梅田YD リラックス3 4/2~

お客様の声

AT82D 新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都S・梅田YD リラックス3 4/2~

リラックス 3のページへ

所要時間:約9時間
走行:約545km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • さくらスタンダード
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 8,000円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 10,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/08
21:30
横浜YC
10/08
22:40

京都八条
10/09
05:30
梅田YD
10/09
06:30

SG301 東京・横浜・秦野⇒梅田PMリラックス-10/31ロゴSG301 東京21:30発−横浜22:25発−秦野23:40発⇒梅田PM リラックス-10/31

お客様の声

SG301 東京21:30発−横浜22:25発−秦野23:40発⇒梅田PM リラックス-10/31

所要時間:約8時間30分
走行:約510km
保険:対人無制限

杉崎高速バスリラックス
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
トク割 6,000円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
10/08
21:30
横浜YC
10/08
22:25
秦野BS
10/08
23:40

梅田PM
10/09
06:00

SA43D 関東⇒関西 リラ3ロゴSA43D 新宿21:40発-横浜22:30集合⇒南草津・京都S・梅田YD・USJ・リーベル リラックス3

お客様の声

SA43D 新宿21:40発-横浜22:30集合⇒南草津・京都S・梅田YD・USJ・リーベル リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約10時間50分
走行:約570km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
特割 9,000円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 10,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/08
21:40
横浜東口
10/08
22:30

南草津
10/09
05:40
京都八条
10/09
06:25
梅田YD
10/09
07:30
USJ
10/09
08:15
リーベル
10/09
08:30

GR801 東京⇒大阪 3列シート(トイレなし)ロゴ9/26 GR801 東京駅ミッドタウン・横浜⇒京都・難波(プレミアムグレース)3列シート《車内除菌済》《空気清浄器付》

お客様の声

9/26 GR801 東京駅ミッドタウン・横浜⇒京都・難波(プレミアムグレース)3列シート《車内除菌済》《空気清浄器付》

所要時間:9時間
走行:約520km
保険:対人無制限

3列シート<トイレ無し>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 9,500円 空席:3 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
BT東京
10/08
21:45
横浜東口
10/08
23:10

京都駅
10/09
05:40
難波
10/09
06:40

AT84 関東⇒関西 STD@【仕切り】 9/1~ロゴAT84 新宿21:45発-横浜22:40集合⇒京都S・梅田YD・神戸 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 9/1~

お客様の声

AT84 新宿21:45発-横浜22:40集合⇒京都S・梅田YD・神戸 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 9/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間55分
走行:約586km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ツーマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • さくらスタンダード
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
特割 6,000円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/08
21:45
横浜東口
10/08
22:40

京都八条
10/09
05:40
梅田YD
10/09
06:40
神戸市
10/09
07:40

GR101 関東⇒京都・大阪 グランドグレース ロゴGR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)《車内除菌済》《空気清浄機付》

お客様の声

GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)《車内除菌済》《空気清浄機付》

所要時間:約8時間30分
走行:約520km
保険:対人無制限

4列ゆったりグランドグレース
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 8,210円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
10/08
21:50
新宿駅
10/08
22:35
横浜東口
10/08
23:50

京都駅
10/09
06:20
梅田PM
10/09
07:15

AT64 関東⇒関西 STD@【仕切り】 10/1~ロゴAT64 大宮22:00発‐さいたま22:15発-新宿23:15発-横浜24:10発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 10/1~

お客様の声

AT64 大宮22:00発‐さいたま22:15発-新宿23:15発-横浜24:10発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 10/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約11時間10分
走行:約584km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ツーマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 6,000円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
10/08
22:00
新都心駅
10/08
22:15
新宿
10/08
23:15
横浜YC
10/08
24:10

京都八条
10/09
07:15
梅田YD
10/09
08:40
難波
10/09
09:10

SG201 東京・横浜⇒梅田PM・神戸 リラックスロゴSG201 東京22:00発−横浜東口10番のりば23:00発⇒梅田PM・神戸 リラックス

お客様の声

SG201 東京22:00発−横浜東口10番のりば23:00発⇒梅田PM・神戸 リラックス

所要時間:約9時間10分
走行:約530km
保険:対人無制限

杉崎高速バスリラックス
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
トク割 6,800円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
10/08
22:00
横浜東口
10/08
23:00

梅田PM
10/09
06:15
神戸市
10/09
07:10

SAT05D 関東⇒関西 リラ3ロゴSAT05D 新宿22:05発-横浜22:50集合⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3

お客様の声

SAT05D 新宿22:05発-横浜22:50集合⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約9時間25分
走行:約548km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
特割 8,000円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 10,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/08
22:05
横浜東口
10/08
22:50

京都八条
10/09
06:00
梅田YD
10/09
07:00
難波
10/09
07:30

TB31 東京⇒大阪 STD+ロゴTB31 東京22:10発⇒梅田YD・難波<千葉始発・京都経由> スタンダード+

お客様の声

TB31 東京22:10発⇒梅田YD・難波<千葉始発・京都経由> スタンダード+

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間25分
走行:約559km
保険:対人無制限

スタンダード+ 12列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • USBコンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
TB割 5,800円 空席:△ 予約変更不可 
Tourist Bus 7,000円 空席:〇 予約変更不可 
東京
10/08
22:10

梅田YD
10/09
06:40
難波
10/09
07:10

KB701 新宿・横浜発→南草津・京都・梅田《仕切りカーテン付き》ロゴKB701 新宿・横浜→(南草津・京都)・梅田《フェイスシールド無料配布》《仕切りカーテン付き》

お客様の声

KB701 新宿・横浜→(南草津・京都)・梅田《フェイスシールド無料配布》《仕切りカーテン付き》

所要時間:約08時間45分(新宿〜梅田)
走行:約520km
保険:対人無制限

スタンダード12列
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • フェイスシールド
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
千栄交通通常料金 4,700円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
10/08
22:15
横浜東口
10/08
23:30

梅田PM
10/09
07:00

TB21 千葉・秋葉原⇒大阪 STD+ロゴTB21 幕張22:30発-市川23:00発-秋葉原24:00発⇒梅田YD・難波<京都経由>スタンダード+

お客様の声

TB21 幕張22:30発-市川23:00発-秋葉原24:00発⇒梅田YD・難波<京都経由>スタンダード+

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間25分
走行:約591km
保険:対人無制限

スタンダード+ 12列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • USBコンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
割引 5,800円 空席:3 予約変更不可 
普通運賃 7,000円 空席:△ 予約変更不可 
幕張
10/08
22:30
二俣新町
10/08
23:00
秋葉原
10/08
24:00

梅田YD
10/09
08:30
難波
10/09
08:55

AT72D 関東⇒関西 リラ3 6/19~ロゴAT72D 大宮22:30発-東京23:30発-横浜24:20発⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3 6/19~

お客様の声

AT72D 大宮22:30発-東京23:30発-横浜24:20発⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3 6/19~

リラックス 3のページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約555km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 9,000円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 10,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
10/08
22:30
東京
10/08
23:30
横浜YC
10/08
24:20

京都八条
10/09
07:10
梅田YD
10/09
08:20
難波
10/09
08:50

区間最安値 GR201 新宿⇒大阪・なんば STDロゴGR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード(フルリクライニング)《車内除菌済》《空気清浄機付き》

お客様の声

GR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード(フルリクライニング)《車内除菌済》《空気清浄機付き》

所要時間:約8時間
走行:約520km
保険:対人無制限

スタンダード<ワンマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 4,400円 空席:2 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿駅
10/08
22:35
横浜東口
10/08
23:50

梅田PM
10/09
07:00
難波
10/09
07:30

SAT01D 関東⇒関西 リラ3 10/4~ロゴSAT01D 新宿22:35発-横浜23:30集合⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3 10/4~

お客様の声

SAT01D 新宿22:35発-横浜23:30集合⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3 10/4~

リラックス 3のページへ

所要時間:約9時間35分
走行:約548km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • さくらスタンダード
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 8,000円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 10,000円 空席:1  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/08
22:35
横浜東口
10/08
23:30

京都八条
10/09
06:30
梅田YD
10/09
07:40
難波
10/09
08:10

SN05 東京→大阪 スタンダード(2/1-ロゴサンシャインエクスプレス SN05便 新宿・東京⇒京都・長岡京・大阪 【4列シート】【女性安心】【車内除菌済】(2/1-

お客様の声

サンシャインエクスプレス SN05便 新宿・東京⇒京都・長岡京・大阪 【4列シート】【女性安心】【車内除菌済】(2/1-

所要時間:約9時間15分
走行:約640km
保険:対人:無制限

スタンダード12列最後部5列
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • コンセント
  • ドライバー2名
web割 8,210円 空席:2  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
10/08
22:45
東京
10/08
23:30

京都駅
10/09
06:40
長岡京
10/09
07:20
梅田PM
10/09
08:15

AT66 関東⇒関西(南草津)STD@【仕切り】 10/1~ロゴAT66 大宮22:45発‐さいたま23:00発-新宿24:00発⇒南草津・京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 10/1~

お客様の声

AT66 大宮22:45発‐さいたま23:00発-新宿24:00発⇒南草津・京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 10/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間45分
走行:約561km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ツーマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 6,000円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:1  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
10/08
22:45
新都心駅
10/08
23:00
新宿
10/08
24:00

南草津
10/09
07:00
京都八条
10/09
07:45
梅田YD
10/09
09:00
難波
10/09
09:30

SA49 東京⇒京都・大阪 STD@ロゴSA49 東京22:50発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@

お客様の声

SA49 東京22:50発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約8時間55分
走行:約535km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 6,000円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 8,000円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
10/08
22:50

京都八条
10/09
06:05
梅田YD
10/09
07:10
難波
10/09
07:45

区間最安値 KR127F 東京⇒京都・大阪  STD 7/15~ロゴKR127F 東京22:50発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード 7/15~

お客様の声

KR127F 東京22:50発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード 7/15~

スタンダードのページへ

所要時間:約9時間
走行:約520km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • さくらスタンダード
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 4,400円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
10/08
22:50

京都八条
10/09
06:15
梅田YD
10/09
07:20
難波
10/09
07:50

『OWL LINER』OWL-212 千葉・池袋・東京⇒京都・大阪【車内ナノイオンコート済み】ロゴ『OWL LINER』OWL-212 京成船橋駅前(23:00発)・池袋(23:50発)・バスターミナル東京八重洲(24:25発)⇒京都八条口(6:30)・梅田(7:30)・ホテルソビアルなんば大国町前(8:00着)

お客様の声

『OWL LINER』OWL-212 京成船橋駅前(23:00発)・池袋(23:50発)・バスターミナル東京八重洲(24:25発)⇒京都八条口(6:30)・梅田(7:30)・ホテルソビアルなんば大国町前(8:00着)

所要時間:9時間00分
走行:約550Kmkm
保険:対人無制限

■リラックス3
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
Web割 8,800円 空席:1 Web割 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
京成船橋
10/08
23:00
池袋バス
10/08
23:50
BT東京
10/08
24:25

京都駅
10/09
06:30
梅田PM
10/09
07:30
ソビアル
10/09
08:00

AT86 関東⇒関西 STD@【仕切り】 10/1~ロゴAT86 新宿23:05発-横浜24:00発⇒京都S・梅田YD・神戸 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 10/1~

お客様の声

AT86 新宿23:05発-横浜24:00発⇒京都S・梅田YD・神戸 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 10/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間55分
走行:約587km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ツーマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
特割 6,000円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/08
23:05
横浜YC
10/08
24:00

京都八条
10/09
06:50
梅田YD
10/09
08:00
神戸市
10/09
09:00

SAT03 関東⇒関西  STD@ 2/1~ロゴSAT03 新宿23:10発-横浜24:00集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@ 2/1~

お客様の声

SAT03 新宿23:10発-横浜24:00集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@ 2/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間30分
走行:約548km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 6,000円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/08
23:10
横浜東口
10/08
24:00

京都八条
10/09
07:05
梅田YD
10/09
08:10
難波
10/09
08:40

区間最安値 SA45 関東⇒関西(USJ) STD@ 9/26~ロゴSA45 市川23:15発-BT東京24:15発-横浜25:00集合⇒京都S・梅田YD・USJ・リーベル スタンダード@ 9/26~

お客様の声

SA45 市川23:15発-BT東京24:15発-横浜25:00集合⇒京都S・梅田YD・USJ・リーベル スタンダード@ 9/26~

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間40分
走行:約565km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
特割 4,400円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
10/08
23:15
BT東京
10/08
24:15
横浜東口
10/08
25:00

京都八条
10/09
07:50
梅田YD
10/09
09:00
USJ
10/09
09:45
リーベル
10/09
09:55

YT501 新宿→京都・大阪 スタンダード 4/1~ロゴYT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード 4/1~

お客様の声

YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード 4/1~

所要時間:7時間15分
走行:約600km
保険:対人無制限

4列スタンダード
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • ドライバーモニタ
ダブルシート 8,000円 空席:×  
ゴーゴーライナー通常 8,000円 空席:2  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
10/08
23:25

京都駅
10/09
05:30
梅田PM
10/09
06:45

SA55 関東⇒関西 STD@ 4/28~ ロゴSA55 東京24:00発-横浜24:40集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@ 4/28~

お客様の声

SA55 東京24:00発-横浜24:40集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@ 4/28~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間25分
走行:約545km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 6,000円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 8,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
10/08
24:00
横浜東口
10/08
24:40

京都八条
10/09
07:45
梅田YD
10/09
08:50
難波
10/09
09:25

SA47 東京・横浜⇒京都・大阪 STD@ 4/27~ロゴSA47 東京24:10発-横浜24:50集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@ 4/27~

お客様の声

SA47 東京24:10発-横浜24:50集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@ 4/27~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間25分
走行:約538km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 6,000円 空席:2 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
10/08
24:10
横浜東口
10/08
24:50

京都八条
10/09
07:50
梅田YD
10/09
09:00
難波
10/09
09:35

KR131R 東京⇒関西 リラ4+ 4/27~ロゴKR131R 東京24:10発⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス4+ 4/27~

お客様の声

KR131R 東京24:10発⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス4+ 4/27~

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約9時間5分
走行:約520km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 6,000円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
10/08
24:10

京都八条
10/09
07:30
梅田YD
10/09
08:40
難波
10/09
09:15

AT18 新宿⇒梅田・USJ STD@【仕切り】 6/1~ロゴAT18 新宿24:15発⇒<名古屋南・栄経由>梅田YD・USJ スタンダード@【仕切りカーテン設置】 6/1~  席に余裕あり

お客様の声

AT18 新宿24:15発⇒<名古屋南・栄経由>梅田YD・USJ スタンダード@【仕切りカーテン設置】 6/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間45分
走行:約533km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 9,000円 空席:〇 予約変更不可 
通常プラン 8,000円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/08
24:15

梅田YD
10/09
09:30
リーベル
10/09
10:00

区間最安値 KR133S 東京⇒関西  STD@ 12/5~ロゴKR133S 東京24:20発⇒京都S・梅田YD・USJ・リーベル スタンダード@ 12/5~

お客様の声

KR133S 東京24:20発⇒京都S・梅田YD・USJ・リーベル スタンダード@ 12/5~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間25分
走行:約550km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 4,400円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,000円 空席:1  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
10/08
24:20

京都八条
10/09
07:40
梅田YD
10/09
08:50
USJ
10/09
09:35
リーベル
10/09
09:45

このページの先頭へ戻る

language Japanese