空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

区間最安値 KR123 新宿8:40発⇒関西 4/1~ ロゴKR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都S・梅田P・難波 4/1~

お客様の声

KR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都S・梅田P・難波 4/1~

キラキラ号のページへ

所要時間:約10時間30分
走行:約542km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
キラ☆割 5,000円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 7,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 5,500円 空席:4 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引はキラキラ号プランの5割引きとなります。
新宿
10/22
08:40
横浜YC
10/22
09:50

京都八条
10/22
17:15
梅田PM
10/22
18:30
難波
10/22
19:10

『OWL LINER』OWL-0302 千葉・東京⇒大阪ロゴ『OWL LINER』OWL-0302 船橋車庫(20:30発)・船橋駅前(20:55発)・池袋(21:50発)⇒新今宮(5:35着)・木津市場(5:45着)・りんくう(6:45着)

お客様の声

『OWL LINER』OWL-0302 船橋車庫(20:30発)・船橋駅前(20:55発)・池袋(21:50発)⇒新今宮(5:35着)・木津市場(5:45着)・りんくう(6:45着)

所要時間:10時間
走行:約590km
保険:対人無制限

3列(2+1) 9列最後尾4列
  • 夜行便
  • 2x1列シート
  • ゆったり9
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 9,000円 空席:〇 特割 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
飯山満
10/22
20:30
京成船橋
10/22
20:55
池袋バス
10/22
21:50

新今宮
10/23
05:35
木津市場
10/23
05:45
りんくう
10/23
06:45

『OWL LINER』OWL-0302《4列シート最後列確約女性専用席》千葉・東京⇒大阪ロゴ『OWL LINER』OWL-0302《4列シート最後列確約女性専用席》船橋車庫(20:30発)・船橋駅前(20:55発)・池袋(21:50発)⇒新今宮(5:35着)・木津市場(5:45着)・りんくう(6:45着)

お客様の声

『OWL LINER』OWL-0302《4列シート最後列確約女性専用席》船橋車庫(20:30発)・船橋駅前(20:55発)・池袋(21:50発)⇒新今宮(5:35着)・木津市場(5:45着)・りんくう(6:45着)

所要時間:10時間
走行:約590kmkm
保険:対人無制限

3列(2+1) 9列最後尾4列
  • 夜行便
  • 2x1列シート
  • ゆったり9
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 車線逸脱警報
ワールドツアーシステム最後尾4列 女性席 9,500円 空席:4 最後尾4列 女性席 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
飯山満
10/22
20:30
京成船橋
10/22
20:55
池袋バス
10/22
21:50

新今宮
10/23
05:35
木津市場
10/23
05:45
りんくう
10/23
06:45

SA51 TDL・東京⇒梅田YD STD@ロゴSA51 TDL20:50発-東京21:50発⇒梅田YD<京都経由神戸終着> スタンダード@

お客様の声

SA51 TDL20:50発-東京21:50発⇒梅田YD<京都経由神戸終着> スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間10分
走行:約585km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
特割 7,930円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 8,820円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,030円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
TDL
10/22
20:50
東京
10/22
21:50

梅田YD
10/23
06:00

AT62 関東⇒関西 STD@【仕切り】ロゴAT62 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】

お客様の声

AT62 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約555km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ツーマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 5,800円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 11,460円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,340円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
10/22
21:20
東京
10/22
22:20
横浜YC
10/22
23:20

京都八条
10/23
06:10
梅田YD
10/23
07:10
難波
10/23
07:40

ミルキーウェイCJ101《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-FロゴミルキーウェイCJ101《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》

お客様の声

ミルキーウェイCJ101《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》

所要時間:約9時間40分
走行:約530km
保険:対人無制限

独立3列トイレ付き+最高尾4列リラックス
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • アイマスク
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
ネット割 9,000円 空席:3  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
大宮駅
10/22
21:30
東京
10/22
22:30
町田駅
10/22
23:40

京都駅
10/23
05:40
梅田PM
10/23
06:45
なんば
10/23
07:10

SA43D 関東⇒関西 リラ3 6/7~ロゴSA43D 新宿21:40発-横浜22:30集合⇒南草津・京都S・梅田YD・USJ・リーベル リラックス3 6/7~

お客様の声

SA43D 新宿21:40発-横浜22:30集合⇒南草津・京都S・梅田YD・USJ・リーベル リラックス3 6/7~

リラックス 3のページへ

所要時間:約10時間50分
走行:約570km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
特割 7,500円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 8,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/22
21:40
横浜東口
10/22
22:30

南草津
10/23
05:40
京都八条
10/23
06:25
梅田YD
10/23
07:30
USJ
10/23
08:15
リーベル
10/23
08:30

AT84 関東⇒関西 STD@ロゴAT84 新宿21:45発-横浜22:40集合⇒京都S・梅田YD・神戸 スタンダード@

お客様の声

AT84 新宿21:45発-横浜22:40集合⇒京都S・梅田YD・神戸 スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間55分
走行:約575km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
特割 5,800円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 11,460円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 6,800円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/22
21:45
横浜東口
10/22
22:40

京都八条
10/23
05:40
梅田YD
10/23
06:40
神戸市
10/23
07:40

GR101 関東⇒京都・大阪 グランドグレース 4/1-ロゴGR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)4/1-《車内除菌済》《空気清浄機付》

お客様の声

GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)4/1-《車内除菌済》《空気清浄機付》

所要時間:約8時間30分
走行:約520km
保険:対人無制限

4列ゆったりグランドグレース
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 8,250円 空席:2 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
10/22
21:50
新宿駅
10/22
22:35
横浜東口
10/22
23:50

京都駅
10/23
06:20
梅田PM
10/23
07:15

AT64 関東⇒関西 STD@【仕切り】 6/4~ロゴAT64 大宮22:00発‐さいたま22:15発-新宿23:15発-横浜24:10発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 6/4~

お客様の声

AT64 大宮22:00発‐さいたま22:15発-新宿23:15発-横浜24:10発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 6/4~

@ライナー®のページへ

所要時間:約11時間10分
走行:約583km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ツーマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 6,300円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 11,460円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,340円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
10/22
22:00
新都心駅
10/22
22:15
新宿
10/22
23:15
横浜YC
10/22
24:10

京都八条
10/23
07:15
梅田YD
10/23
08:40
難波
10/23
09:10

『OWL LINER』OWL-0102 千葉・東京⇒大阪ロゴ『OWL LINER』OWL-0102 船橋車庫(22:05発)・船橋駅前(22:30発)・有明BT(23:10発)⇒新今宮(6:40着)・木津市場(6:50着)・りんくう(7:40着)

お客様の声

『OWL LINER』OWL-0102 船橋車庫(22:05発)・船橋駅前(22:30発)・有明BT(23:10発)⇒新今宮(6:40着)・木津市場(6:50着)・りんくう(7:40着)

所要時間:9時間30分
走行:約598Kmkm
保険:対人無制限

■リラックス3
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
ワールドツアーシステム通常プラン 7,400円 空席:〇 通常プラン 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
飯山満
10/22
22:05
京成船橋
10/22
22:30
有明バス
10/22
23:10

新今宮
10/23
06:40
木津市場
10/23
06:50
りんくう
10/23
07:40

SAT05D 関東⇒関西 リラ3 2/4~ロゴSAT05D 新宿22:05発-横浜22:50集合⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3 2/4~

お客様の声

SAT05D 新宿22:05発-横浜22:50集合⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3 2/4~

リラックス 3のページへ

所要時間:約9時間25分
走行:約548km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
特割 7,500円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 8,800円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/22
22:05
横浜東口
10/22
22:50

京都八条
10/23
06:00
梅田YD
10/23
07:00
難波
10/23
07:30

TB31 東京⇒大阪 STD+ 7/15~ ロゴTB31 東京22:10発⇒梅田YD・難波<千葉始発・京都経由> スタンダード+ 7/15~

お客様の声

TB31 東京22:10発⇒梅田YD・難波<千葉始発・京都経由> スタンダード+  7/15~

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間25分
走行:約559km
保険:対人無制限

スタンダード+ 12列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • 無線LAN
  • USBコンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
TB割 7,000円 空席:2 予約変更不可 
Tourist Bus 8,000円 空席:× 予約変更不可 
東京
10/22
22:10

梅田YD
10/23
06:40
難波
10/23
07:10

GR901★ 池袋 ⇒大阪・なんば 10列ロゴGR901★ 池袋 ⇒梅田・なんば ゆったりシート《車内除菌済》《空気清浄機付き》

お客様の声

GR901★ 池袋 ⇒梅田・なんば ゆったりシート《車内除菌済》《空気清浄機付き》

所要時間:約8時間
走行:約520km
保険:対人無制限

4列ゆったりグランドグレース
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 8,250円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
10/22
22:10

梅田PM
10/23
07:00
難波
10/23
07:30

ミルキーウェイCJ103 《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-ロゴミルキーウェイCJ103《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》

お客様の声

ミルキーウェイCJ103《3列独立シート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《トイレ付》《USBコンセント》《フリーWi-Fi付》

所要時間:約8時間55分
走行:約530km
保険:対人無制限

独立3列トイレ付き+最高尾4列リラックス
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • アイマスク
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
ネット割 9,000円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
大宮駅
10/22
22:15
新都心
10/22
22:30
東京
10/22
23:30

なんば
10/23
06:50
木津市場
10/23
07:00
天王寺
10/23
07:10

TB21 千葉・秋葉原⇒大阪 STD+ 4/28~ ロゴTB21 幕張22:30発-市川23:00発-秋葉原24:00発⇒梅田YD・難波<京都経由>スタンダード+ 4/28~

お客様の声

TB21 幕張22:30発-市川23:00発-秋葉原24:00発⇒梅田YD・難波<京都経由>スタンダード+ 4/28~

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間25分
走行:約591km
保険:対人無制限

スタンダード+ 12列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • 無線LAN
  • USBコンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
割引 7,000円 空席:× 予約変更不可 
普通運賃 8,000円 空席:× 予約変更不可 
幕張
10/22
22:30
二俣新町
10/22
23:00
秋葉原
10/22
24:00

梅田YD
10/23
08:30
難波
10/23
08:55

TB21 千葉・秋葉原⇒京都 STD+ 4/28~ロゴTB21 幕張22:30発-市川23:00発-秋葉原24:00発⇒京都S<大阪終着>スタンダード+ 4/28~

お客様の声

TB21 幕張22:30発-市川23:00発-秋葉原24:00発⇒京都S<大阪終着>スタンダード+  4/28~

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間25分
走行:約591km
保険:対人無制限

スタンダード+ 12列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • 無線LAN
  • USBコンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
割引 7,000円 空席:× 予約変更不可 
普通運賃 8,000円 空席:× 予約変更不可 
幕張
10/22
22:30
二俣新町
10/22
23:00
秋葉原
10/22
24:00

京都八条
10/23
07:20

AT72D 関東⇒関西 リラ3 6/17~ロゴAT72D 大宮22:30発-東京23:30発-横浜24:20発⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3 6/17~

お客様の声

AT72D 大宮22:30発-東京23:30発-横浜24:20発⇒京都S・梅田YD・難波 リラックス3 6/17~

リラックス 3のページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約555km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 7,500円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 8,000円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
10/22
22:30
東京
10/22
23:30
横浜YC
10/22
24:20

京都八条
10/23
07:10
梅田YD
10/23
08:20
難波
10/23
08:50

SAT01 関東⇒関西 STD@【仕切り】ロゴSAT01 新宿22:35発-横浜23:30集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】

お客様の声

SAT01 新宿22:35発-横浜23:30集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間35分
走行:約548km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ツーマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 7,840円 空席:1 予約変更不可 
ダブルシート 10,270円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,340円 空席:1  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/22
22:35
横浜東口
10/22
23:30

京都八条
10/23
06:30
梅田YD
10/23
07:40
難波
10/23
08:10

AT66 関東⇒関西(南草津)STD@【仕切り】ロゴAT66 大宮22:45発‐さいたま23:00発-新宿24:00発⇒南草津・京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】

お客様の声

AT66 大宮22:45発‐さいたま23:00発-新宿24:00発⇒南草津・京都S・梅田YD・難波 スタンダード@【仕切りカーテン設置】

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間45分
走行:約558km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ツーマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 5,800円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 11,460円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 8,340円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
10/22
22:45
新都心駅
10/22
23:00
新宿
10/22
24:00

南草津
10/23
07:00
京都八条
10/23
07:45
梅田YD
10/23
09:00
難波
10/23
09:30

KR127 東京・新横浜⇒関西(USJ)  トイレロゴKR127 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都S・梅田YD・USJ・リーベル (トイレ付)

お客様の声

KR127 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都S・梅田YD・USJ・リーベル (トイレ付)

キラキラ号のページへ

所要時間:約10時間
走行:約544km
保険:対人無制限

キラキラ9列トイレ付<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
キラ☆割 6,300円 空席:1 予約変更不可 
ダブルシート 8,920円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 6,800円 空席:2 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引はキラキラ号プランの5割引きとなります。
東京
10/22
22:50
新横浜
10/22
24:00

京都八条
10/23
06:45
梅田YD
10/23
07:50
USJ
10/23
08:40
リーベル
10/23
08:50

SA49 東京⇒京都・大阪 STD@ロゴSA49 東京22:50発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@

お客様の声

SA49 東京22:50発⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約8時間55分
走行:約535km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 5,800円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 6,300円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
10/22
22:50

京都八条
10/23
06:05
梅田YD
10/23
07:10
難波
10/23
07:45

SN08 東京→大阪 3列独立(9/1-ロゴサンシャインエクスプレス SN08便 新宿・東京⇒京都・大阪 【3列独立】【トイレ付】【車内除菌済】(9/1-

お客様の声

サンシャインエクスプレス SN08便 新宿・東京⇒京都・大阪 【3列独立】【トイレ付】【車内除菌済】(9/1-

所要時間:約7時間45分
走行:約640km
保険:対人:無制限

2階建てコンビトイレ付
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり9
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • コンセント
  • ドライバー2名
web割 9,000円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
10/22
23:05
東京
10/22
23:40

京都駅
10/23
06:00
梅田PM
10/23
07:00

AT86 関東⇒関西 STD@ 2/19~ロゴAT86 新宿23:05発-横浜24:00発⇒京都S・梅田YD・神戸 スタンダード@ 2/19~

お客様の声

AT86 新宿23:05発-横浜24:00発⇒京都S・梅田YD・神戸 スタンダード@ 2/19~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間55分
走行:約575km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
特割 5,800円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 10,270円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 6,800円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/22
23:05
横浜YC
10/22
24:00

京都八条
10/23
06:50
梅田YD
10/23
08:00
神戸市
10/23
09:00

SAT03 関東⇒関西  STD@ 2/1~ロゴSAT03 新宿23:10発-横浜24:00集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@ 2/1~

お客様の声

SAT03 新宿23:10発-横浜24:00集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@ 2/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間30分
走行:約548km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 6,300円 空席:2 予約変更不可 
ダブルシート 8,820円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 6,800円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
10/22
23:10
横浜東口
10/22
24:00

京都八条
10/23
07:05
梅田YD
10/23
08:10
難波
10/23
08:40

SA45 関東⇒関西(USJ) STD@ 3/1~ロゴSA45 市川23:10発-東京24:10発-横浜24:50集合⇒京都S・梅田YD・USJ・リーベル スタンダード@ 3/1~

お客様の声

SA45 市川23:10発-東京24:10発-横浜24:50集合⇒京都S・梅田YD・USJ・リーベル スタンダード@ 3/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間45分
走行:約565km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
特割 5,800円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 8,820円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 6,800円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
10/22
23:10
東京
10/22
24:10
横浜東口
10/22
24:50

京都八条
10/23
07:50
梅田YD
10/23
09:00
USJ
10/23
09:45
リーベル
10/23
09:55

SA55 関東⇒関西 STD@ 4/28~ ロゴSA55 東京24:00発-横浜24:40集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@ 4/28~

お客様の声

SA55 東京24:00発-横浜24:40集合⇒京都S・梅田YD・難波 スタンダード@ 4/28~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間25分
走行:約545km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 5,600円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 8,030円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
10/22
24:00
横浜東口
10/22
24:40

京都八条
10/23
07:45
梅田YD
10/23
08:50
難波
10/23
09:25

SA47KR 東京・横浜⇒京都・大阪 8/30~ ロゴSA47KR 東京24:10発-横浜24:50集合⇒京都S・梅田YD・難波 8/30~

お客様の声

SA47KR 東京24:10発-横浜24:50集合⇒京都S・梅田YD・難波 8/30~

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間25分
走行:約544km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
キラ☆割 5,800円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 10,270円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 8,030円 空席:3 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引はキラキラ号プランの5割引きとなります。
東京
10/22
24:10
横浜東口
10/22
24:50

京都八条
10/23
07:50
梅田YD
10/23
09:00
難波
10/23
09:35

KR129 東京⇒梅田 トイレ 9/16~ ロゴKR129 東京24:20発⇒梅田YD (トイレ付) 9/16~

お客様の声

KR129 東京24:20発⇒梅田YD (トイレ付) 9/16~

キラキラ号のページへ

所要時間:約8時間30分
走行:約530km
保険:対人無制限

キラキラ9列トイレ付<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
キラ☆割 6,440円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 11,460円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 8,340円 空席:1 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引はキラキラ号プランの5割引きとなります。
東京
10/22
24:20

梅田YD
10/23
08:50

このページの先頭へ戻る

language Japanese