空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

KR123 新宿8:40発⇒関西 トイレ付ロゴKR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都G・梅田・難波(トイレ付 )

お客様の声

KR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都G・梅田・難波(トイレ付 )

キラキラ号のページへ

所要時間:約10時間
走行:約544km
保険:対人無制限

キラキラ9列トイレ付<ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
キラキラ号 4,500円 空席:2 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
04/22
08:40
横浜YC
04/22
09:50

京都駅G
04/22
17:15
大阪梅田
04/22
18:10
難波
04/22
18:40

AT202D 新宿・横浜⇒関西 リラ3 4/1~ロゴAT202D 大宮20:30発-新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都・梅田・難波 リラックス3 4/1~

お客様の声

AT202D 大宮20:30発-新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都・梅田・難波 リラックス3 4/1~

リラックス 3のページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約570km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
特割 3,840円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 4,800円 空席:1  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
04/22
20:30
新宿
04/22
21:30
横浜YC
04/22
22:40

京都駅
04/23
05:30
大阪梅田
04/23
06:30
難波
04/23
06:50

TKL25 関東⇒京都・難波 STD@ロゴTKL25 市川20:40発-東京21:40発-横浜22:25集合⇒京都・難波 女性専用スタンダード@

お客様の声

TKL25 市川20:40発-東京21:40発-横浜22:25集合⇒京都・難波 女性専用スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約571km
保険:対人無制限

@ライナー女性専用<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • 車線逸脱警報
特割 1,600円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 2,100円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
04/22
20:40
東京
04/22
21:40
横浜東口
04/22
22:25

京都駅
04/23
05:10
難波
04/23
06:30

AT108 関東⇒関西 STD@ 4/1~ロゴAT108 大宮21:00発-新宿22:05発-横浜22:45集合⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@ 4/1~

お客様の声

AT108 大宮21:00発-新宿22:05発-横浜22:45集合⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@ 4/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間40分
走行:約539km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
特割 1,610円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 2,610円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
04/22
21:00
新宿
04/22
22:05
横浜東口
04/22
22:45

南草津
04/23
05:40
長岡京
04/23
06:20
大阪梅田
04/23
07:00
天王寺
04/23
07:40

区間最安値 AT204 関東⇒関西 STD@ 4/1~ロゴAT204 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@ 4/1~

お客様の声

AT204 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@ 4/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約550km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
シークレット 1,500円 空席:1 予約変更不可 
特割 2,180円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 3,180円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
04/22
21:20
東京
04/22
22:20
横浜YC
04/22
23:20

京都駅
04/23
06:10
大阪梅田
04/23
07:15
難波
04/23
07:40

NT1003 ナイトライナー 東京⇒大阪 3列ロゴNT1003 ナイトライナー 東京⇒奈良・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付

お客様の声

NT1003 ナイトライナー 東京⇒奈良・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付

所要時間:約9時間45分
走行:約600km
保険:対人無制限

■3列独立シート・トイレ付
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
ナイトライナー通常プラン 4,800円 空席:2  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
04/22
21:30
東京駅八
04/22
22:10
横浜YC
04/22
23:10

京都駅
04/23
05:20
奈良駅
04/23
06:20
大阪梅田
04/23
07:15

ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケットロゴユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット 4/1~

お客様の声

ユタカライナー 【関東⇒関西19号車】 スタンダードシート/ブランケット 4/1~

走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード.
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
ユタカライナー 1,600円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
04/22
21:30
東京
04/22
22:30

京都駅
04/23
05:30
大阪梅田
04/23
06:30

SG301 東京・横浜・海老名・秦野⇒梅田 スタンダードロゴSG301 東京21:30発−横浜22:25発−海老名23:15発−秦野23:45発⇒梅田 スタンダード

お客様の声

SG301 東京21:30発−横浜22:25発−海老名23:15発−秦野23:45発⇒梅田 スタンダード

所要時間:約8時間45分
走行:約510km
保険:対人無制限

杉崎高速バススタンダード(鳥取便)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ひざ掛け
  • エアーまくら
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
杉崎高速バス通常 1,700円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
04/22
21:30
横浜YC
04/22
22:25
海老名
04/22
23:15
秦野BS
04/22
23:45

大阪梅田
04/23
06:05

SG205 池袋・東京⇒南草津・京都・難波 プライベート 3列独立ロゴSG205 池袋21:30発−東京22:10⇒南草津・京都・難波 プライベート 3列独立

お客様の声

SG205 池袋21:30発−東京22:10⇒南草津・京都・難波 プライベート 3列独立

所要時間:9時間30分
走行:約550km
保険:対人無制限

杉崎高速バス3列独立
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
杉崎高速バス通常 3,700円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
04/22
21:30
東京
04/22
22:10

南草津
04/23
04:50
京都駅
04/23
05:40
難波
04/23
07:00

KR125 新宿21:40発⇒関西ロゴKR125 新宿21:40発-横浜22:35集合⇒京都・梅田・難波

お客様の声

KR125 新宿21:40発-横浜22:35集合⇒京都・梅田・難波

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約543km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
キラ☆割 2,510円 空席:2 予約変更不可 
キラキラ号 4,510円 空席:2 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
04/22
21:40
横浜東口
04/22
22:35

京都駅
04/23
06:00
大阪梅田
04/23
07:00
難波
04/23
07:30

NT1005 ナイトライナー 東京⇒大阪 3列ロゴNT1005 ナイトライナー 大宮・新宿・八王子⇒京都・大阪・天王寺 3列独立シート・トイレ付

お客様の声

NT1005 ナイトライナー 大宮・新宿・八王子⇒京都・大阪・天王寺 3列独立シート・トイレ付

所要時間:約9時間45分
走行:約600km
保険:対人無制限

■3列独立シート・トイレ付
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
ナイトライナー通常プラン 4,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
大宮駅
04/22
21:40
新宿
04/22
22:40
八王子駅
04/22
23:45

京都駅
04/23
06:00
難波
04/23
07:05
天王寺
04/23
07:40

TKL19 新宿・横浜⇒大阪 STD@ 4/1~ロゴTKL19 新宿21:45発-横浜22:25集合⇒梅田・難波 女性専用スタンダード@ 4/1~

お客様の声

TKL19 新宿21:45発-横浜22:25集合⇒梅田・難波 女性専用スタンダード@ 4/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約8時間55分
走行:約545km
保険:対人無制限

@ライナー女性専用<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • 車線逸脱警報
特割 1,600円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 2,100円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
04/22
21:45
横浜東口
04/22
22:25

大阪梅田
04/23
06:15
難波
04/23
06:40

AT206 東京⇒関西 STD@ 4/1~ロゴAT206 東京21:50発⇒京都・梅田・三宮 スタンダード@ 4/1~

お客様の声

AT206 東京21:50発⇒京都・梅田・三宮 スタンダード@ 4/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間30分
走行:約590km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 2,510円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 4,510円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
04/22
21:50

京都駅
04/23
05:00
大阪梅田
04/23
06:00
神戸三宮
04/23
07:20

SG201 東京・横浜・秦野⇒梅田・難波・神戸三宮 リラックスロゴSG201 東京21:50発−横浜22:50発−秦野23:35発⇒梅田・難波・神戸三宮 リラックス

お客様の声

SG201 東京21:50発−横浜22:50発−秦野23:35発⇒梅田・難波・神戸三宮 リラックス

所要時間:約9時間20分
走行:約530km
保険:対人無制限

杉崎高速バスリラックス
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • アイマスク
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
杉崎高速バス通常 1,900円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
04/22
21:50
横浜YC
04/22
22:50
秦野BS
04/22
23:35

大阪梅田
04/23
06:00
難波
04/23
06:30
三宮
04/23
07:10

Limon Bus 105ロゴLimon Bus 105便 【女性専用車】 4列ワイドシート+USBコンセント付!

お客様の声

Limon Bus 105便 【女性専用車】 4列ワイドシート+USBコンセント付!

所要時間:約10時間00分
走行:約610km
保険:対人無制限

神姫4列シート
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
105便女性専用車 2,300円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDL
04/22
22:00
池袋
04/22
22:50

大阪梅田
04/23
07:00
難波
04/23
07:40
天王寺
04/23
08:00

AT118T 関東⇒関西  STD@トイレ付 4/1~ロゴAT118T 大宮22:00発‐さいたま22:15発‐新宿23:15発⇒京都・難波 スタンダード@トイレ付 4/1~

お客様の声

AT118T 大宮22:00発‐さいたま22:15発‐新宿23:15発⇒京都・難波 スタンダード@トイレ付 4/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間20分
走行:約575km
保険:対人無制限

@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 2,180円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 3,180円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
04/22
22:00
新都心駅
04/22
22:15
新宿
04/22
23:15

京都駅
04/23
06:40
難波
04/23
07:50

Limon Bus 101ロゴLimon Bus 101便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!

お客様の声

Limon Bus 101便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!

所要時間:約09時間00分
走行:約753km
保険:対人無制限

神姫1便&101便
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
4列ワイドシート・トイレ付 2,390円 空席:4  
女性専用エリア 2,590円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
04/22
22:00
TDL
04/22
22:30
秋葉原
04/22
23:15

京都駅
04/23
06:10
新大阪
04/23
07:00

SG203 東京・海老名・小田原⇒梅田・天王寺 リラックスロゴSG203 東京22:00発−海老名23:10‐小田原24:00発⇒梅田・天王寺 リラックス

お客様の声

SG203 東京22:00発−海老名23:10‐小田原24:00発⇒梅田・天王寺 リラックス

所要時間:9時間10分
走行:約550km
保険:対人無制限

杉崎ゴールド
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
杉崎高速バス通常 2,200円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
04/22
22:00
海老名
04/22
23:10
小田原
04/22
24:00

大阪梅田
04/23
06:30
天王寺
04/23
07:10

AT102D 大宮・新宿・横浜⇒大阪 リラ3ロゴAT102D 大宮22:05発-新宿23:05発-横浜24:00発⇒梅田・難波 リラックス3

お客様の声

AT102D 大宮22:05発-新宿23:05発-横浜24:00発⇒梅田・難波 リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約9時間15分
走行:約583km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 3,840円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 4,800円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
04/22
22:05
新宿
04/22
23:05
横浜YC
04/22
24:00

大阪梅田
04/23
07:00
難波
04/23
07:20

Limon Bus 102ロゴLimon Bus 102便 3列独立シート・トイレ+コンセント付

お客様の声

Limon Bus 102便 3列独立シート・トイレ+コンセント付

所要時間:約09時間00分
走行:約610km
保険:対人無制限

神姫2便・102便
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
3列独立シート・トイレ付 4,990円 空席:3  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
04/22
22:15
池袋
04/22
23:10
東京
04/22
23:50

京都駅
04/23
06:20
大阪梅田
04/23
07:15

Limon Bus 104ロゴLimon Bus 104便 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!

お客様の声

Limon Bus 104便 4列ワイド・トイレ・USBコンセント付!

所要時間:約10時間05分
走行:約610km
保険:対人無制限

神姫1便&101便
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
4列ワイドシート・トイレ付 2,490円 空席:△  
女性専用エリア 2,500円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDL
04/22
22:15
池袋
04/22
23:00
東京
04/22
23:40

京都駅
04/23
06:40
新大阪
04/23
07:30
難波
04/23
08:00
天王寺
04/23
08:20

TB21 千葉・秋葉原⇒京都・難波 STD+ 4/18~ロゴTB21 幕張22:20発-市川23:00発-秋葉原24:00発⇒京都YD・難波 スタンダード+ 4/18~

お客様の声

TB21 幕張22:20発-市川23:00発-秋葉原24:00発⇒京都YD・難波 スタンダード+  4/18~

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間
走行:約560km
保険:対人無制限

スタンダード+<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
TB割 1,600円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 2,100円 空席:〇  
幕張
04/22
22:20
二俣新町
04/22
23:00
秋葉原
04/22
24:00

京都YD
04/23
07:10
難波
04/23
08:20

AT114T 関東⇒関西  STD@トイレ付 4/1~ロゴAT114T 大宮22:30発‐東京23:30発‐横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@トイレ付 4/1~

お客様の声

AT114T 大宮22:30発‐東京23:30発‐横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@トイレ付 4/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間35分
走行:約580km
保険:対人無制限

@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 1,610円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 2,610円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
04/22
22:30
東京
04/22
23:30
横浜YC
04/22
24:20

京都駅
04/23
07:20
大阪梅田
04/23
08:45
難波
04/23
09:05

Limon Bus 103ロゴLimon Bus 103便 4列ワイドシート+コンセント付!

お客様の声

Limon Bus 103便 4列ワイドシート+コンセント付!

所要時間:約09時間10分
走行:約610km
保険:対人無制限

神姫4列シート
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
4列ワイドシート 2,390円 空席:△  
女性専用エリア 2,390円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
04/22
22:30
池袋
04/22
23:30
東京
04/22
24:00

京都駅
04/23
06:50
新大阪
04/23
07:40

GR201 新宿⇒大阪・なんば STDロゴGR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード

お客様の声

GR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード

所要時間:約8時間
走行:約520km
保険:対人無制限

スタンダード<ワンマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 1,600円 空席:△ 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿駅
04/22
22:35
横浜東口
04/22
23:50

大阪梅田
04/23
07:00
なんば
04/23
07:30

AT210 新宿・横浜⇒関西 STD@  4/1~ロゴAT210 新宿22:35発‐横浜23:25集合⇒京都YD・難波・神戸 スタンダード@ 4/1~

お客様の声

AT210 新宿22:35発‐横浜23:25集合⇒京都YD・難波・神戸 スタンダード@ 4/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間25分
走行:約590km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 1,610円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 2,610円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
04/22
22:35
横浜東口
04/22
23:25

京都YD
04/23
07:00
難波
04/23
08:00
神戸市
04/23
09:00

KR129 東京22:50発⇒関西 トイレ付ロゴKR129 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都・難波(トイレ付)

お客様の声

KR129 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都・難波(トイレ付)

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間20分
走行:約536km
保険:対人無制限

キラキラ9列トイレ付<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラ☆割 2,510円 空席:2 予約変更不可 
キラキラ号 4,510円 空席:2 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
04/22
22:50
新横浜
04/22
24:00

京都駅
04/23
07:00
難波
04/23
08:10

KR127 東京22:50発⇒関西 トイレ付 ロゴKR127 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都・難波・USJ(トイレ付)

お客様の声

KR127 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都・難波・USJ(トイレ付)

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約565km
保険:対人無制限

キラキラ9列トイレ付<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラ☆割 2,510円 空席:2 予約変更不可 
キラキラ号 4,510円 空席:2 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
04/22
22:50
新横浜
04/22
24:00

京都駅
04/23
06:50
難波
04/23
08:10
USJ
04/23
08:40

AT106D 大宮・東京⇒南草津・難波 リラ3ロゴAT106D 大宮22:50発-東京24:00発⇒南草津・長岡京・難波 リラックス3

お客様の声

AT106D 大宮22:50発-東京24:00発⇒南草津・長岡京・難波 リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約9時間40分
走行:約610km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,840円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 4,800円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
04/22
22:50
東京
04/22
24:00

南草津
04/23
07:00
長岡京
04/23
07:45
難波
04/23
08:30

TK31P 関東⇒京都・難波 2×1 4/1~ロゴTK31P 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・難波 プレミアム2×1 4/1~

お客様の声

TK31P 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・難波 プレミアム2×1 4/1~

プレミアム 2×1のページへ

所要時間:約10時間
走行:約577km
保険:対人無制限

プレミアム2×1<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 2x1列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 3,840円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 4,800円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
04/22
23:10
東京
04/22
24:10
横浜東口
04/22
24:45

京都駅
04/23
07:50
難波
04/23
09:10

TK29S 新宿・横浜⇒関西 STDロゴTK29S 新宿23:10発-横浜23:55集合⇒京都・梅田・難波 スタンダード

お客様の声

TK29S 新宿23:10発-横浜23:55集合⇒京都・梅田・難波 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約548km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 車線逸脱警報
特割 1,600円 空席:3 予約変更不可 
通常プラン 2,100円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
04/22
23:10
横浜東口
04/22
23:55

京都駅
04/23
07:00
大阪梅田
04/23
08:30
難波
04/23
09:00

TK27 関東⇒京都・難波 STD@ロゴTK27 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・難波 スタンダード@

お客様の声

TK27 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・難波 スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間
走行:約577km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 1,600円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 2,100円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
04/22
23:10
東京
04/22
24:10
横浜東口
04/22
24:45

京都駅
04/23
07:50
難波
04/23
09:10

TK33 市川・東京⇒京都・難波 STD+  4/1~ロゴTK33 市川23:20発-東京24:10発⇒京都YD・難波 スタンダード+ 4/1~

お客様の声

TK33 市川23:20発-東京24:10発⇒京都YD・難波 スタンダード+  4/1~

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約9時間20分
走行:約560km
保険:対人無制限

スタンダード+<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 車線逸脱警報
特割 1,600円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 2,100円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
04/22
23:20
東京
04/22
24:10

京都YD
04/23
07:20
難波
04/23
08:40

YT501 新宿→京都・大阪 スタンダードロゴYT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード

お客様の声

YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード

所要時間:7時間15分
走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
ゴーゴーライナー 2,000円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
04/22
23:25

京都駅
04/23
05:30
大阪梅田
04/23
06:45

ミルキーウェイCJ501  関東⇒関西 3列独立シートトイレ付ロゴミルキーウェイCJ501 関東⇒関西 3列独立シートトイレ付

お客様の声

ミルキーウェイCJ501  関東⇒関西 3列独立シートトイレ付

所要時間:約8時間35分
走行:約530km
保険:対人無制限

独立3列トイレ付き+最高尾4列リラックス
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • アイマスク
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
ミルキーウェイ 3,500円 空席:2  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
大宮駅
04/22
23:25
東京
04/22
24:20

難波
04/23
08:00
天王寺
04/23
08:10

ユタカライナー 【関東⇒関西21号車】 スタンダードシート/ブランケットロゴユタカライナー 【関東⇒関西21号車】 スタンダードシート/ブランケット 4/1~

お客様の声

ユタカライナー 【関東⇒関西21号車】 スタンダードシート/ブランケット 4/1~

走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード.
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
ユタカライナー 1,600円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
04/22
23:40

京都駅
04/23
06:10
なんば
04/23
07:10

TK21 新宿・横浜⇒関西 STD@ロゴTK21 新宿24:00発-横浜24:35集合⇒梅田・難波 スタンダード@

お客様の声

TK21 新宿24:00発-横浜24:35集合⇒梅田・難波 スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間15分
走行:約539km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
特割 1,610円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 2,610円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
04/22
24:00
横浜東口
04/22
24:35

大阪梅田
04/23
08:45
難波
04/23
09:15

ユタカライナー 【関東⇒関西27号車】 スタンダードシート/ブランケットロゴユタカライナー 【関東⇒関西27号車】 スタンダードシート/ブランケット

お客様の声

ユタカライナー 【関東⇒関西27号車】 スタンダードシート/ブランケット

走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード.
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
ユタカライナー 1,600円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
04/22
24:20

京都駅
04/23
06:40
なんば
04/23
07:50

このページの先頭へ戻る