空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

KR123 新宿8:40発⇒関西 トイレ付 11/14~ロゴKR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都G・梅田YD・難波(トイレ付 ) 11/14~

お客様の声

KR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都G・梅田YD・難波(トイレ付 )  11/14~

キラキラ号のページへ

所要時間:約10時間30分
走行:約542km
保険:対人無制限

キラキラ9列トイレ付<ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
キラ☆割 5,500円 空席:2 予約変更不可 
キラキラ号 6,000円 空席:× 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
12/07
08:40
横浜YC
12/07
09:50

京都駅G
12/07
17:15
梅田YD
12/07
18:30
難波
12/07
19:10

AT202D 新宿・横浜⇒関西 リラ3ロゴAT202D 大宮20:30発-新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都・梅田・難波 リラックス3

お客様の声

AT202D 大宮20:30発-新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都・梅田・難波 リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約583km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
特割 8,620円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 10,700円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
12/07
20:30
新宿
12/07
21:30
横浜YC
12/07
22:40

京都駅
12/08
05:30
大阪梅田
12/08
06:30
難波
12/08
06:50

TB11 千葉・秋葉原⇒難波 STD ~1/12ロゴTB11 幕張20:40発-市川21:20発-秋葉原22:20発⇒難波 スタンダード ~1/12

お客様の声

TB11 幕張20:40発-市川21:20発-秋葉原22:20発⇒難波 スタンダード ~1/12

スタンダードのページへ

所要時間:約10時間5分
走行:約555km
保険:対人無制限

スタンダード12列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
TB割 4,300円 空席:× 予約変更不可 
Tourist Bus 4,800円 空席:△ 予約変更不可 
幕張
12/07
20:40
二俣新町
12/07
21:20
秋葉原
12/07
22:20

難波
12/08
06:45

TKL25 関東⇒京都・大阪 STD@ 11/13~ロゴTKL25 市川20:40発-東京21:40発-横浜22:25集合⇒京都・梅田YD・難波 女性専用スタンダード@ 11/13~

お客様の声

TKL25 市川20:40発-東京21:40発-横浜22:25集合⇒京都・梅田YD・難波 女性専用スタンダード@ 11/13~

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間
走行:約566km
保険:対人無制限

@ライナー女性専用<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • 車線逸脱警報
特割 4,910円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:1  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
12/07
20:40
東京
12/07
21:40
横浜東口
12/07
22:25

京都駅
12/08
05:10
梅田YD
12/08
06:15
難波
12/08
06:40

AT108 関東⇒関西 STD@ 11/13~ロゴAT108 大宮21:00発-新宿22:05発-横浜22:45集合⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@ 11/13~

お客様の声

AT108 大宮21:00発-新宿22:05発-横浜22:45集合⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@ 11/13~

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間40分
走行:約588km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
特割 4,910円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
12/07
21:00
新宿
12/07
22:05
横浜東口
12/07
22:45

南草津
12/08
05:40
長岡京
12/08
06:20
梅田YD
12/08
07:00
天王寺
12/08
07:40

AT104D 関東⇒関西 リラ3 11/13~ロゴAT104D 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒京都・梅田・難波 リラックス3 11/13~

お客様の声

AT104D 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒京都・梅田・難波 リラックス3  11/13~

リラックス 3のページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約583km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 車線逸脱警報
特割 8,320円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 10,400円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
12/07
21:20
東京
12/07
22:20
横浜YC
12/07
23:20

京都駅
12/08
06:10
大阪梅田
12/08
07:15
難波
12/08
07:40

KR125 新宿21:40発⇒関西ロゴKR125 新宿21:40発-横浜22:35集合⇒京都・梅田・難波

お客様の声

KR125 新宿21:40発-横浜22:35集合⇒京都・梅田・難波

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約543km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
キラキラ号 7,910円 空席:3 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
12/07
21:40
横浜東口
12/07
22:35

京都駅
12/08
06:00
大阪梅田
12/08
07:00
難波
12/08
07:30

GR801 東京⇒大阪 3列シート(トイレなし)ロゴGR801 東京駅・横浜⇒京都・なんば(プレミアムグレース)3列シート

お客様の声

GR801 東京駅・横浜⇒京都・なんば(プレミアムグレース)3列シート

所要時間:9時間
走行:約520km
保険:対人無制限

3列シート<トイレ無し>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 6,500円 空席:△ 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
12/07
21:40
横浜東口
12/07
23:10

京都駅
12/08
05:40
難波
12/08
06:40

TKL19 新宿・横浜⇒大阪 STD@ 11/13~ロゴTKL19 新宿21:45発-横浜22:25集合⇒梅田YD・難波 女性専用スタンダード@ 11/13~

お客様の声

TKL19 新宿21:45発-横浜22:25集合⇒梅田YD・難波 女性専用スタンダード@ 11/13~

@ライナー®のページへ

所要時間:約8時間40分
走行:約533km
保険:対人無制限

@ライナー女性専用<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • 車線逸脱警報
特割 4,910円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
12/07
21:45
横浜東口
12/07
22:25

梅田YD
12/08
06:00
難波
12/08
06:25

GR101 関東⇒京都・大阪 グランドグレースロゴGR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)

お客様の声

GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)

所要時間:約8時間30分
走行:約520km
保険:対人無制限

4列ゆったりグランドグレース
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 5,500円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
12/07
21:50
新宿駅
12/07
22:35
横浜東口
12/07
23:50

京都駅
12/08
06:20
大阪梅田
12/08
07:15

LB101 19/12-ロゴLimon Bus 101便 4列ワイドシート・トイレ+USBコンセント付!12/1-

お客様の声

Limon Bus 101便 4列ワイドシート・トイレ+USBコンセント付!12/1-

所要時間:約09時間00分
走行:約630km
保険:対人無制限

神姫1便&101便
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
4列ワイドシート・トイレ付 5,200円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
12/07
22:00
秋葉原
12/07
23:15
東京
12/07
23:50

京都駅
12/08
06:10
新大阪
12/08
07:00

LB101W 19/12-ロゴLimon Bus 101便(女性専用エリア) 4列ワイドシート・トイレ+USBコンセント付!12/1-

お客様の声

Limon Bus 101便(女性専用エリア) 4列ワイドシート・トイレ+USBコンセント付!12/1-

所要時間:約09時間00分
走行:約630km
保険:対人無制限

神姫1便&101便
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
4列ワイドシート・トイレ付(女性専用エリア) 5,200円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
12/07
22:00
秋葉原
12/07
23:15
東京
12/07
23:50

京都駅
12/08
06:10
新大阪
12/08
07:00

AT204 関東⇒関西  STD@ 11/13~ロゴAT204 大宮22:00発‐さいたま22:15発‐新宿23:15発⇒京都・梅田YD・難波 スタンダード@ 11/13~

お客様の声

AT204 大宮22:00発‐さいたま22:15発‐新宿23:15発⇒京都・梅田YD・難波 スタンダード@ 11/13~

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間10分
走行:約552km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
特割 4,910円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
12/07
22:00
新都心駅
12/07
22:15
新宿
12/07
23:15

京都駅
12/08
06:40
梅田YD
12/08
07:45
難波
12/08
08:10

AT112D 大宮・新宿・横浜⇒大阪 リラ3 11/13~ロゴAT112D 大宮22:05発-新宿23:05発-横浜24:00発⇒梅田YD・難波 リラックス3 11/13~

お客様の声

AT112D 大宮22:05発-新宿23:05発-横浜24:00発⇒梅田YD・難波 リラックス3 11/13~

リラックス 3のページへ

所要時間:約9時間15分
走行:約572km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 8,620円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 10,700円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
12/07
22:05
新宿
12/07
23:05
横浜YC
12/07
24:00

梅田YD
12/08
07:00
難波
12/08
07:20

LB102 19/12-ロゴLimon Bus 102便 3列独立シート・トイレ+コンセント付!12/1-

お客様の声

Limon Bus 102便 3列独立シート・トイレ+コンセント付!12/1-

所要時間:約09時間45分
走行:約626km
保険:対人無制限

神姫2便・102便
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
3列独立シート・トイレ付 7,980円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
12/07
22:10
池袋サ
12/07
22:50

京都駅
12/08
06:20
梅田YD
12/08
07:15
難波
12/08
07:55

AT216 東京⇒関西 STD@ 12/1~ロゴAT216 東京22:10発⇒京都・梅田・三宮 スタンダード@ 12/1~

お客様の声

AT216 東京22:10発⇒京都・梅田・三宮 スタンダード@ 12/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間10分
走行:約551km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 4,910円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
12/07
22:10

京都駅
12/08
05:00
大阪梅田
12/08
06:00
神戸三宮
12/08
07:20

SG205 東京・町田・秦野⇒南草津・京都・難波 private3列独立 -12/31ロゴSG205 東京22:10-町田23:30-秦野BS24:30⇒南草津・京都・難波 private3列独立 -12/31

お客様の声

SG205 東京22:10-町田23:30-秦野BS24:30⇒南草津・京都・難波 private3列独立 -12/31

所要時間:9時間30分
走行:約550km
保険:対人無制限

杉崎高速バス3列独立
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
杉崎高速バス通常 7,400円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
12/07
22:10
町田駅
12/07
23:30
秦野BS
12/07
24:30

南草津
12/08
05:50
京都駅
12/08
06:30
難波
12/08
07:35

TB21 千葉・秋葉原⇒京都・難波 STD+ ~1/14ロゴTB21 幕張22:20発-市川23:00発-秋葉原24:00発⇒京都YD・難波 スタンダード+ ~1/14

お客様の声

TB21 幕張22:20発-市川23:00発-秋葉原24:00発⇒京都YD・難波 スタンダード+ ~1/14

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間
走行:約560km
保険:対人無制限

スタンダード+<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
TB割 4,500円 空席:× 予約変更不可 
Tourist Bus 5,000円 空席:1 予約変更不可 
幕張
12/07
22:20
二俣新町
12/07
23:00
秋葉原
12/07
24:00

京都YD
12/08
07:10
難波
12/08
08:20

LB103 19/12-ロゴLimon Bus 103便 4列ワイドシート+コンセント付!12/1-

お客様の声

Limon Bus 103便 4列ワイドシート+コンセント付!12/1-

所要時間:約10時間00分
走行:約578km
保険:対人無制限

リラックスコンビ
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
4列ワイドシート 5,400円 空席:2  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
12/07
22:20
池袋サ
12/07
23:10
東京
12/07
23:50

京都駅
12/08
06:50
新大阪
12/08
07:40
難波
12/08
08:20

LB103W 19/12-ロゴLimon Bus 103便(女性専用エリア) 4列ワイドシート+コンセント付!12/1-

お客様の声

Limon Bus 103便(女性専用エリア) 4列ワイドシート+コンセント付!12/1-

所要時間:約10時間00分
走行:約578km
保険:対人無制限

リラックスコンビ
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
4列ワイドシート(女性専用エリア) 5,400円 空席:3  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
12/07
22:20
池袋サ
12/07
23:10
東京
12/07
23:50

京都駅
12/08
06:50
新大阪
12/08
07:40
難波
12/08
08:20

LB106 19/12-ロゴLimon Bus 106便 4列ワイドシート+USBコンセント付!12/1-

お客様の声

Limon Bus 106便 4列ワイドシート+USBコンセント付!12/1-

所要時間:約09時間50分
走行:約544km
保険:対人無制限

神姫4列シート
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
4列ワイドシート 5,400円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDL
12/07
22:20
東京
12/07
23:40

京都駅
12/08
06:20
新大阪
12/08
07:10
梅田YD
12/08
07:30
難波
12/08
08:10

LB106W 19/12-ロゴLimon Bus 106便(女性専用エリア) 4列ワイドシート+USBコンセント付!12/1-

お客様の声

Limon Bus 106便(女性専用エリア) 4列ワイドシート+USBコンセント付!12/1-

所要時間:約09時間50分
走行:約544km
保険:対人無制限

神姫4列シート
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
4列ワイドシート(女性専用エリア) 5,400円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDL
12/07
22:20
東京
12/07
23:40

京都駅
12/08
06:20
新大阪
12/08
07:10
梅田YD
12/08
07:30
難波
12/08
08:10

LB104 19/12-ロゴLimon Bus 104便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!12/1-

お客様の声

Limon Bus 104便 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!12/1-

所要時間:約10時間20分
走行:約571km
保険:対人無制限

神姫1便&101便
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
4列ワイドシート・トイレ付 6,980円 空席:3  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDL
12/07
22:30
池袋サ
12/07
23:30
東京
12/07
24:00

京都駅
12/08
06:40
新大阪
12/08
07:30
難波
12/08
08:00
天王寺
12/08
08:20
USJ
12/08
08:50

LB104W 19/12-ロゴLimon Bus 104便(女性専用エリア) 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!12/1-

お客様の声

Limon Bus 104便(女性専用エリア) 4列ワイド・トイレ+USBコンセント付!12/1-

所要時間:約10時間20分
走行:約571km
保険:対人無制限

神姫1便&101便
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
4列ワイドシート・トイレ付(女性専用エリア) 6,980円 空席:3  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDL
12/07
22:30
池袋サ
12/07
23:30
東京
12/07
24:00

京都駅
12/08
06:40
新大阪
12/08
07:30
難波
12/08
08:00
天王寺
12/08
08:20
USJ
12/08
08:50

AT114T 関東⇒関西  STD@トイレ付ロゴAT114T 大宮22:30発‐東京23:30発‐横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@トイレ付

お客様の声

AT114T 大宮22:30発‐東京23:30発‐横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@トイレ付

@ライナートイレ®のページへ

所要時間:約10時間35分
走行:約583km
保険:対人無制限

@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 4,910円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
12/07
22:30
東京
12/07
23:30
横浜YC
12/07
24:20

京都駅
12/08
07:20
大阪梅田
12/08
08:45
難波
12/08
09:05

GR201 新宿⇒大阪・なんば STDロゴGR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード

お客様の声

GR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード

所要時間:約8時間
走行:約520km
保険:対人無制限

スタンダード<ワンマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 4,500円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿駅
12/07
22:35
横浜東口
12/07
23:50

大阪梅田
12/08
07:00
難波
12/08
07:30

AT210 新宿・横浜⇒関西 STD@ 11/13~ロゴAT210 新宿22:35発‐横浜23:25集合⇒京都・梅田・神戸 スタンダード@ 11/13~

お客様の声

AT210 新宿22:35発‐横浜23:25集合⇒京都・梅田・神戸 スタンダード@ 11/13~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間55分
走行:約588km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 4,910円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
12/07
22:35
横浜東口
12/07
23:25

京都駅
12/08
06:30
大阪梅田
12/08
07:30
神戸市
12/08
08:30

AT116T 埼玉・東京⇒関西 STD@トイレ 11/13~ロゴAT116T 大宮22:45発‐さいたま23:00発-東京24:00発⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@トイレ付 11/13~

お客様の声

AT116T 大宮22:45発‐さいたま23:00発-東京24:00発⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@トイレ付 11/13~

@ライナートイレ®のページへ

所要時間:約10時間5分
走行:約556km
保険:対人無制限

@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 4,910円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
12/07
22:45
新都心駅
12/07
23:00
東京
12/07
24:00

南草津
12/08
07:00
長岡京
12/08
07:45
梅田YD
12/08
08:30
難波
12/08
08:50

区間最安値 KR129 東京22:50発⇒関西 トイレ付 11/13~ロゴKR129 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都・梅田YD・難波(トイレ付)11/13~

お客様の声

KR129 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都・梅田YD・難波(トイレ付)11/13~

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間55分
走行:約542km
保険:対人無制限

キラキラ9列トイレ付<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラ☆割 4,190円 空席:1 予約変更不可 
キラキラ号 7,910円 空席:4 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
12/07
22:50
新横浜
12/07
24:00

京都駅
12/08
07:00
梅田YD
12/08
08:15
難波
12/08
08:45

KR127 東京22:50始発⇒関西 トイレ付 11/13~ロゴKR127 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都・梅田YD・USJ(トイレ付) 11/13~

お客様の声

KR127 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都・梅田YD・USJ(トイレ付) 11/13~

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約544km
保険:対人無制限

キラキラ9列トイレ付<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラキラ号 7,910円 空席:3 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
12/07
22:50
新横浜
12/07
24:00

京都駅
12/08
06:50
梅田YD
12/08
08:00
USJ
12/08
08:40

TK29S 新宿・横浜⇒関西 STDロゴTK29S 新宿23:10発-横浜23:55集合⇒京都・梅田・難波 スタンダード

お客様の声

TK29S 新宿23:10発-横浜23:55集合⇒京都・梅田・難波 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約543km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 車線逸脱警報
特割 4,910円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
12/07
23:10
横浜東口
12/07
23:55

京都駅
12/08
07:00
大阪梅田
12/08
08:30
難波
12/08
09:00

TK27 関東⇒京都・大阪 STD@ 11/13~ロゴTK27 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・梅田YD・難波 スタンダード@ 11/13~

お客様の声

TK27 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・梅田YD・難波 スタンダード@ 11/13~

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間25分
走行:約566km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 4,910円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
12/07
23:10
東京
12/07
24:10
横浜東口
12/07
24:45

京都駅
12/08
07:50
梅田YD
12/08
09:00
難波
12/08
09:35

TK31R 関東⇒京都・大阪 リラ4+ 12/5~ロゴTK31R 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・梅田YD・難波 リラックス4+ 12/5~

お客様の声

TK31R 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・梅田YD・難波 リラックス4+ 12/5~

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約566km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 4,910円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
12/07
23:10
東京
12/07
24:10
横浜東口
12/07
24:45

京都駅
12/08
07:50
梅田YD
12/08
09:00
難波
12/08
09:30

TK33 市川・東京⇒京都YD・大阪 STD+ 11/13~ロゴTK33 市川23:20発-東京24:10発⇒京都YD・梅田YD・難波 スタンダード+ 11/13~

お客様の声

TK33 市川23:20発-東京24:10発⇒京都YD・梅田YD・難波 スタンダード+ 11/13~

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約9時間55分
走行:約546km
保険:対人無制限

スタンダード+<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 車線逸脱警報
特割 4,910円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
12/07
23:20
東京
12/07
24:10

京都YD
12/08
07:20
梅田YD
12/08
08:45
難波
12/08
09:15

ミルキーウェイCJ501 関東⇒関西 3列独立シートトイレ付 コンセント・フリーWi-Fi付ロゴミルキーウェイCJ501 関東⇒関西 3列独立シートトイレ付 コンセント・フリーWi-Fi付

お客様の声

ミルキーウェイCJ501 関東⇒関西 3列独立シートトイレ付 コンセント・フリーWi-Fi付

所要時間:約8時間35分
走行:約530km
保険:対人無制限

独立3列トイレ付き+最高尾4列リラックス
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • アイマスク
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
ネット割 8,500円 空席:2  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
大宮駅
12/07
23:25
東京
12/07
24:20

なんば
12/08
07:40
木津市場
12/08
07:50
天王寺
12/08
08:00

AT214 池袋⇒関西 STD@ 11/13~ロゴAT214 池袋23:50発⇒京都YD・梅田YD・神戸 スタンダード@ 11/13~

お客様の声

AT214 池袋23:50発⇒京都YD・梅田YD・神戸 スタンダード@ 11/13~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間10分
走行:約555km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 4,910円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
池袋サ
12/07
23:50

京都YD
12/08
07:00
梅田YD
12/08
08:00
神戸市
12/08
09:00

TK21 新宿・横浜⇒大阪 STD@ 11/13~ロゴTK21 新宿24:00発-横浜24:35集合⇒梅田YD・難波 スタンダード@ 11/13~

お客様の声

TK21 新宿24:00発-横浜24:35集合⇒梅田YD・難波 スタンダード@ 11/13~

@ライナー®のページへ

所要時間:約8時間45分
走行:約533km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
特割 4,910円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 7,910円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
12/07
24:00
横浜東口
12/07
24:35

梅田YD
12/08
08:15
難波
12/08
08:45

ユタカライナー 【関東⇒関西27号車】 スタンダードシート/ブランケットロゴユタカライナー 【関東⇒関西27号車】 スタンダードシート/ブランケット 11/1-

お客様の声

ユタカライナー 【関東⇒関西27号車】 スタンダードシート/ブランケット  11/1-

走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード.
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
ユタカライナー 4,900円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
12/07
24:20

京都駅
12/08
06:40
OCAT
12/08
07:50
天王寺
12/08
08:15

このページの先頭へ戻る