空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

KR111 新宿8:40発⇒関西 〜8/31ロゴKR111 新宿8:40発-横浜10:00発⇒京都・大阪・難波 〜8/31

お客様の声

KR111 新宿8:40発-横浜10:00発⇒京都・大阪・難波 〜8/31

キラキラ号のページへ

所要時間:約10時間
走行:約544km
保険:対人無制限

キラキラ号
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
キラキラ号 6,500円 空席:× 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
08/29
08:40
横浜YC
08/29
10:00

京都駅
08/29
17:15
大阪梅田
08/29
18:10
難波
08/29
18:40

IM108 大宮・東京・横浜⇒関西 STD+ ロゴIM108 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード+ 

お客様の声

IM108 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード+ 

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約539km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
特割 4,000円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 4,500円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
08/29
21:20
東京
08/29
22:20
横浜YC
08/29
23:20

南草津
08/30
05:40
長岡京
08/30
06:20
大阪梅田
08/30
07:00
天王寺
08/30
07:40

SG203 池袋・東京・小田原⇒梅田・天王寺 リラックスロゴSG203 池袋21:20発−東京22:00発−小田原23:40発⇒梅田・天王寺 リラックス

お客様の声

SG203 池袋21:20発−東京22:00発−小田原23:40発⇒梅田・天王寺 リラックス

所要時間:9時間35分
走行:約550km
保険:対人無制限

杉崎ゴールド
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
杉崎高速バス 4,700円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
08/29
21:20
東京
08/29
22:00
小田原
08/29
23:40

大阪梅田
08/30
06:15
天王寺
08/30
06:55

NT1003 ナイトライナー 東京⇒大阪 3列 4/4-ロゴNT1003 ナイトライナー 東京⇒奈良・大阪 3列独立シート・トイレ付 4/4-

お客様の声

NT1003 ナイトライナー 東京⇒奈良・大阪 3列独立シート・トイレ付 4/4-

所要時間:約9時間45分
走行:約600km
保険:対人無制限

■3列独立シート・トイレ付
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
ナイトライナー 6,000円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
08/29
21:30
東京駅八
08/29
22:10
横浜YC
08/29
23:10

奈良駅
08/30
06:20
大阪梅田
08/30
07:15

区間最安値 IM212 新宿・横浜桜木⇒関西 STD@ 8/1〜ロゴIM212 新宿21:30発-横浜桜木22:20発⇒京都鴨川・梅田・三宮 スタンダード@ 8/1〜

お客様の声

IM212 新宿21:30発-横浜桜木22:20発⇒京都鴨川・梅田・三宮 スタンダード@ 8/1〜

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約570km
保険:対人無制限

@ライナースタンダードプラス(夜行)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
シークレット 3,400円 空席:3 予約変更不可 
特割 4,500円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 5,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
08/29
21:30
横浜桜木
08/29
22:20

京都鴨川
08/30
05:10
大阪梅田
08/30
06:15
神戸三宮
08/30
07:20

KR125 新宿21:40発⇒関西 8/1〜ロゴKR125 新宿21:40発-横浜23:00発⇒京都・大阪・難波 8/1〜

お客様の声

KR125 新宿21:40発-横浜23:00発⇒京都・大阪・難波 8/1〜

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約544km
保険:対人無制限

キラキラ号ツーマン用
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
キラ☆割 5,120円 空席:2 予約変更不可 
キラキラ号 5,500円 空席:2 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
08/29
21:40
横浜東口
08/29
23:00

京都駅
08/30
06:00
大阪梅田
08/30
07:00
難波
08/30
07:30

LR0004 NETWORK 関東⇒関西 STDロゴLR0004 NETWORK TDL・東京・新宿⇒京都・大阪 4列ハイグレードシート(トイレ付)

お客様の声

LR0004 NETWORK TDL・東京・新宿⇒京都・大阪 4列ハイグレードシート(トイレ付)

所要時間:約10時間15分
走行:約541km
保険:対人無制限

中央交通スタンダード
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • トイレ
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
中央交通バス 5,200円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDL
08/29
21:45
東京
08/29
22:40
新宿駅
08/29
23:30

京都駅
08/30
06:30
大阪梅田
08/30
07:30
心斎橋
08/30
08:00

TKL19 新宿・横浜桜木⇒関西 STD+@ ロゴTKL19 新宿21:45発-横浜桜木22:40発⇒京都・梅田・難波 女性専用スタンダード@ 

お客様の声

TKL19 新宿21:45発-横浜桜木22:40発⇒京都・梅田・難波 女性専用スタンダード@ 

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間05分
走行:約539km
保険:対人無制限

@女性専用スタンダード夜行【関西便】
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • 車線逸脱警報
特割 4,500円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 5,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
08/29
21:45
横浜桜木
08/29
22:40

京都駅
08/30
05:10
大阪梅田
08/30
06:30
難波
08/30
06:50

【関東⇒関西11号車】ユタカライナー(アシノビシート)ロゴ【関東⇒関西11号車】ユタカライナー(アシノビシート)

お客様の声

【関東⇒関西11号車】ユタカライナー(アシノビシート)

所要時間:約9時間05分
走行:約600km
保険:対人無制限

■4列ゆったりシート
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • ドラレコ
ユタカライナー 4,600円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
08/29
21:50
池袋
08/29
22:30

京都駅
08/30
05:20
大阪梅田
08/30
06:15
なんば
08/30
06:50

【関東⇒関西15号車】ユタカライナー(スタンダードシート)ロゴ【関東⇒関西15号車】ユタカライナー(スタンダードシート)

お客様の声

【関東⇒関西15号車】ユタカライナー(スタンダードシート)

所要時間:約9時間45分
走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード.
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • ドラレコ
ユタカライナー 4,300円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
08/29
21:50
池袋
08/29
22:30

大阪梅田
08/30
06:00
なんば
08/30
06:35
三宮
08/30
07:30

IM210 池袋・新宿・八王子⇒関西 QE 6/3〜ロゴIM210 Quality Express 池袋21:55発-新宿22:35発‐八王子23:30発⇒京都・難波・神戸 2×1maximo 6/3〜

お客様の声

IM210 Quality Express 池袋21:55発-新宿22:35発‐八王子23:30発⇒京都・難波・神戸 2×1maximo 6/3〜

さくら クオリティエクスプレスのページへ

所要時間:約11時間05分
走行:約597km
保険:対人無制限

2×1 maximo<夜行>
  • 夜行便
  • 2x1列シート
  • ゆったり7
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • アイマスク
  • 耳栓
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • エアーまくら
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 車線逸脱警報
特割 6,560円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 8,200円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
池袋
08/29
21:55
新宿
08/29
22:35
八王子駅
08/29
23:30

京都駅
08/30
07:00
難波
08/30
08:00
神戸三宮
08/30
09:00

HT003関東⇒京都・大阪ロゴハートライナー103便 関東⇒京都・大阪 3列独立トイレ付 5/2-

お客様の声

ハートライナー103便 関東⇒京都・大阪 3列独立トイレ付 5/2-

所要時間:約11時間50分
走行:約610km
保険:対人無制限

■独立3列・トイレ付
  • 夜行便
  • 3列シート
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
ハートライナー 5,500円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
08/29
22:00
TDL
08/29
22:30
池袋
08/29
23:30
東京
08/29
24:00

新大阪
08/30
07:40
難波
08/30
08:10
天王寺
08/30
08:30

CJ201 関東⇒関西ロゴCJ201 関東⇒関西 9列のびのびシート

お客様の声

CJ201 関東⇒関西 9列のびのびシート

所要時間:約8時間45分
走行:約530km
保険:対人無制限

ミルキーウェイ9列のびのび
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • アイマスク
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • エアーまくら
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
ミルキーウェイ 5,200円 空席:2  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
大宮駅
08/29
22:00
東京
08/29
23:00

京都鴨川
08/30
05:40
大阪梅田
08/30
06:45

IM102 大宮・新宿・横浜⇒大阪 リラ3 7/1〜ロゴIM102 大宮22:05発-新宿23:05発-横浜24:00発⇒梅田・難波 リラックス3 7/1〜

お客様の声

IM102 大宮22:05発-新宿23:05発-横浜24:00発⇒梅田・難波 リラックス3 7/1〜

リラックス 3のページへ

所要時間:約9時間15分
走行:約583km
保険:対人無制限

リラックス3<独立3列・トイレ付27席>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 6,080円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 7,600円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
08/29
22:05
新宿
08/29
23:05
横浜YC
08/29
24:00

大阪梅田
08/30
07:00
難波
08/30
07:20

IM204 新宿・横浜桜木⇒関西 STD+ ロゴIM204 新宿22:05発-横浜桜木23:00発⇒京都鴨川・梅田・三宮 スタンダード+ 

お客様の声

IM204 新宿22:05発-横浜桜木23:00発⇒京都鴨川・梅田・三宮 スタンダード+ 

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間15分
走行:約570km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 4,000円 空席:3 予約変更不可 
通常プラン 4,500円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
08/29
22:05
横浜桜木
08/29
23:00

京都鴨川
08/30
06:00
大阪梅田
08/30
07:15
神戸三宮
08/30
08:20

HT002 TDS・TDL⇒京都・大阪ロゴハートライナー102便 TDS・TDL⇒京都・大阪 グランデシート(2+1席ゆったり) 5/2-

お客様の声

ハートライナー102便 TDS・TDL⇒京都・大阪 グランデシート(2+1席ゆったり) 5/2-

所要時間:約10時間20分
走行:約610km
保険:対人無制限

旅の散策 2×1列 ≪縦9列≫
  • 夜行便
  • 2x1列シート
  • ゆったり9
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
ハートライナー 5,500円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDL
08/29
22:10
TDS
08/29
22:30
池袋
08/29
23:20
東京
08/29
23:50

京都駅
08/30
06:40
新大阪
08/30
07:30
難波
08/30
08:00
天王寺
08/30
08:15

IM104 大宮・新宿⇒長岡京・難波 リラ3 7/1〜ロゴIM104 大宮22:15発-新宿23:15発⇒長岡京・難波 リラックス3 7/1〜

お客様の声

IM104 大宮22:15発-新宿23:15発⇒長岡京・難波 リラックス3 7/1〜

リラックス 3のページへ

所要時間:約9時間5分
走行:約543km
保険:対人無制限

リラックス3<独立3列・トイレ付26席>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
直前割 5,760円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 7,200円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
08/29
22:15
新宿
08/29
23:15

長岡京
08/30
06:25
難波
08/30
07:20

区間最安値 IM106 埼玉・東京⇒南草津・難波 STD@ 7/1〜ロゴIM106 さいたま22:30発-大宮22:50発-東京24:00発⇒南草津・長岡京・難波 スタンダード@ 7/1〜

お客様の声

IM106 さいたま22:30発-大宮22:50発-東京24:00発⇒南草津・長岡京・難波 スタンダード@ 7/1〜

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間
走行:約610km
保険:対人無制限

@ライナースタンダードプラス(夜行)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
シークレット 3,400円 空席:1 予約変更不可 
特割 4,500円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 5,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新都心駅
08/29
22:30
大宮
08/29
22:50
東京
08/29
24:00

南草津
08/30
07:00
長岡京
08/30
07:45
難波
08/30
08:30

NETWORK207 東京⇒京都・梅田ロゴNETWORK207 東京⇒京都・梅田 3列(2列+1列)シート・トイレ付

お客様の声

NETWORK207 東京⇒京都・梅田 3列(2列+1列)シート・トイレ付

所要時間:約8時間30分
走行:約518km
保険:対人無制限

中央交通ダブルデッカートイレ付
  • 夜行便
  • 2x1列シート
  • 3列シート
  • トイレ
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
中央交通バス 4,000円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
08/29
22:30

京都竹田
08/30
06:00
大阪梅田
08/30
07:00

IM112 市川・東京・横浜⇒関西 STD@ 7/16〜ロゴIM112 市川22:30発-東京23:30発-横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@ 7/16〜

お客様の声

IM112 市川22:30発-東京23:30発-横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@ 7/16〜

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間35分
走行:約567km
保険:対人無制限

@ライナースタンダードプラス(夜行)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 3,500円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 4,000円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
08/29
22:30
東京
08/29
23:30
横浜YC
08/29
24:20

京都駅
08/30
07:20
大阪梅田
08/30
08:45
難波
08/30
09:05

KR127 東京22:40発⇒関西 トイレ付 8/1〜ロゴKR127 東京22:40発-長津田24:00発⇒京都・難波(トイレ付) 8/1〜

お客様の声

KR127 東京22:40発-長津田24:00発⇒京都・難波(トイレ付) 8/1〜

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間30分
走行:約527km
保険:対人無制限

キラキラ号(トイレ付)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラ☆割 4,250円 空席:△ 予約変更不可 
キラキラ号 5,000円 空席:〇 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
08/29
22:40
長津田
08/29
24:00

京都駅
08/30
06:50
難波
08/30
08:10

SN05 東京→大阪 スタンダード 4/4-ロゴSN05 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 スタンダード 4/4-

お客様の声

SN05 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 スタンダード 4/4-

所要時間:約9時間15分
走行:約640km
保険:対人:無制限

コンパクト<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ドライバー2名
サンシャインエクスプレス 4,200円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
08/29
22:45
東京
08/29
23:30

京都鴨川
08/30
06:40
大阪梅田
08/30
08:15

TKL25 市川・東京・新横浜⇒難波 STD+@ 6/1〜ロゴTKL25 市川22:50発-東京23:50発-新横浜25:00発⇒難波 女性専用スタンダード@ 6/1〜

お客様の声

TKL25 市川22:50発-東京23:50発-新横浜25:00発⇒難波 女性専用スタンダード@ 6/1〜

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間20分
走行:約571km
保険:対人無制限

@女性専用スタンダード夜行【関西便】
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • 車線逸脱警報
特割 3,500円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 4,000円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
08/29
22:50
東京
08/29
23:50
新横浜
08/29
25:00

難波
08/30
08:10

【関東⇒関西21号車】ユタカライナー(スタンダードシート)ロゴ【関東⇒関西21号車】ユタカライナー(スタンダードシート)

お客様の声

【関東⇒関西21号車】ユタカライナー(スタンダードシート)

所要時間:約7時間20分
走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード.
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • ドラレコ
ユタカライナー 4,300円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
08/29
23:00

京都駅
08/30
05:30
なんば
08/30
06:30

【関東⇒関西19号車】ユタカライナー(スタンダードシート)ロゴ【関東⇒関西19号車】ユタカライナー(スタンダードシート) 6/1-

お客様の声

【関東⇒関西19号車】ユタカライナー(スタンダードシート) 6/1-

所要時間:約8時間00分
走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード.
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • ドラレコ
ユタカライナー 4,300円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
08/29
23:10

京都駅
08/30
05:45
大阪梅田
08/30
06:30

TK29S 新宿・横浜⇒京都・大阪 STD ロゴTK29S 新宿23:10発-横浜24:25発⇒京都・梅田・難波 スタンダード 

お客様の声

TK29S 新宿23:10発-横浜24:25発⇒京都・梅田・難波 スタンダード 

スタンダードのページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約544km
保険:対人無制限

スタンダード<ツーマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • 車線逸脱警報
特割 4,000円 空席:3 予約変更不可 
通常プラン 4,500円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
08/29
23:10
横浜YC
08/29
24:25

京都駅
08/30
07:00
大阪梅田
08/30
08:30
難波
08/30
09:00

HT002 関東⇒USJロゴハートライナー102便 関東⇒USJ グランデシート(2+1席ゆったり) 5/2-

お客様の声

ハートライナー102便 関東⇒USJ グランデシート(2+1席ゆったり) 5/2-

所要時間:約10時間20分
走行:約610km
保険:対人無制限

旅の散策 2×1列 ≪縦9列≫
  • 夜行便
  • 2x1列シート
  • ゆったり9
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
ハートライナー 5,500円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
08/29
23:20
東京
08/29
23:50

USJ
08/30
08:50

区間最安値 TK27 市川・東京・新横浜⇒難波 STD+ 6/1〜ロゴTK27 市川23:20発‐東京24:20発-新横浜25:30発⇒難波 スタンダード+ 6/1〜

お客様の声

TK27 市川23:20発‐東京24:20発-新横浜25:30発⇒難波 スタンダード+ 6/1〜

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約9時間20分
走行:約571km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
シークレット 3,400円 空席:4 予約変更不可 
特割 4,000円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 4,500円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
08/29
23:20
東京
08/29
24:20
新横浜
08/29
25:30

難波
08/30
08:40

【関東⇒関西13号車】ユタカライナー(アシノビシート)ロゴ【関東⇒関西13号車】ユタカライナー(アシノビシート)

お客様の声

【関東⇒関西13号車】ユタカライナー(アシノビシート)

所要時間:約8時間00分
走行:約600km
保険:対人無制限

■4列ゆったりシート
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • ドラレコ
ユタカライナー 4,600円 空席:3  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
08/29
23:30

大阪梅田
08/30
06:15
USJ
08/30
06:45
三宮
08/30
07:30

SN06 東京→大阪 3列独立・トイレ付 4/4-ロゴSN06 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 3列独立・トイレ付スリーパー 4/4-

お客様の声

SN06 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 3列独立・トイレ付スリーパー 4/4-

所要時間:約7時間45分
走行:約640km
保険:対人:無制限

■リラックス3
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
サンシャインエクスプレス 4,800円 空席:2 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
08/29
23:40
新宿
08/29
24:20

京都鴨川
08/30
06:00
大阪梅田
08/30
07:00

SN08 東京→大阪 3列 4/4-ロゴSN08 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 3列独立・トイレ付プレミアムスリーパー 4/4-

お客様の声

SN08 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 3列独立・トイレ付プレミアムスリーパー 4/4-

所要時間:約7時間45分
走行:約640km
保険:対人:無制限

■リラックス3
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり9
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
サンシャインエクスプレス 4,800円 空席:2 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
08/29
23:50
新宿
08/29
24:30

大阪梅田
08/30
07:15
三宮
08/30
08:10

区間最安値 TK21 新宿・横浜桜木⇒関西 STD@ ロゴTK21 新宿24:00発-横浜桜木25:00発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@

お客様の声

TK21 新宿24:00発-横浜桜木25:00発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間20分
走行:約539km
保険:対人無制限

@ライナースタンダードプラス(夜行)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
シークレット 3,400円 空席:2 予約変更不可 
特割 4,500円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 5,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
08/29
24:00
横浜桜木
08/29
25:00

京都駅
08/30
07:50
大阪梅田
08/30
09:00
難波
08/30
09:20

【関東⇒関西17号車】ユタカライナー(スタンダードシート)ロゴ【関東⇒関西17号車】ユタカライナー(スタンダードシート)

お客様の声

【関東⇒関西17号車】ユタカライナー(スタンダードシート)

所要時間:約6時間45分
走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード.
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • ドラレコ
ユタカライナー 4,300円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
08/29
24:00

大阪梅田
08/30
06:45

このページの先頭へ戻る