空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

SY201-1 長野⇒池袋ロゴSY201-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY201-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約5時間18分
走行:約235km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 1,800円 空席:2 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,000円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
11/14
05:00
下氷鉋
11/14
05:11
小島田
11/14
05:20
長野IC
11/14
05:30
屋代
11/14
05:36
さかき
11/14
05:45
湯の丸
11/14
06:00

池袋サ
11/14
09:20

SY101-1 長野⇒新宿・東京ロゴSY101-1 長野⇒新宿・東京♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY101-1 長野⇒新宿・東京♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約5時間18分
走行:約235km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,000円 空席:3 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,200円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
11/14
06:00
下氷鉋
11/14
06:11
小島田
11/14
06:20
長野IC
11/14
06:30
屋代
11/14
06:36
さかき
11/14
06:45
湯の丸
11/14
07:00

新宿
11/14
10:30
東京
11/14
11:18

SY2201-1 長野⇒池袋ロゴSY2201-1 長野⇒池袋★4列のびシート★

お客様の声

SY2201-1 長野⇒池袋★4列のびシート★

所要時間:約4時間45分
走行:約236km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 1,800円 空席:4 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,000円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
須坂IT
11/14
06:35
Mウェブ
11/14
06:40
長野駅
11/14
07:00
下氷鉋
11/14
07:11
小島田
11/14
07:25
長野IC
11/14
07:35
屋代
11/14
07:41
さかき
11/14
07:50
湯の丸
11/14
08:05

池袋サ
11/14
11:20

SY1101-1 長野⇒新宿・東京ロゴSY1101-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★

お客様の声

SY1101-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★

所要時間:約5時間18分
走行:約235km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 1,800円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,000円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
11/14
08:00
下氷鉋
11/14
08:11
小島田
11/14
08:25
長野IC
11/14
08:35
屋代
11/14
08:41
さかき
11/14
08:50
湯の丸
11/14
09:05

新宿
11/14
12:30
東京
11/14
13:18

SY205-1 長野⇒池袋ロゴSY205-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY205-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約4時間40分
走行:約227km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 1,800円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,000円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
11/14
13:00
下氷鉋
11/14
13:15
小島田
11/14
13:30
長野IC
11/14
13:40
屋代
11/14
13:46
さかき
11/14
13:55
湯の丸
11/14
14:10

池袋サ
11/14
17:10

区間最安値 SY2203-1 長野⇒池袋ロゴSY2203-1 長野⇒池袋★4列のびシート★

お客様の声

SY2203-1 長野⇒池袋★4列のびシート★

所要時間:約5時間30分
走行:約249km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 1,600円 空席:3 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 1,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
須坂IT
11/14
13:30
Mウェブ
11/14
13:38
長野駅
11/14
14:00
下氷鉋
11/14
14:15
小島田
11/14
14:30
長野IC
11/14
14:40
屋代
11/14
14:46
さかき
11/14
14:55
湯の丸
11/14
15:10
佐久
11/14
15:25

池袋サ
11/14
19:00

SY103-1 長野⇒新宿・東京ロゴSY103-1 長野⇒新宿・東京♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY103-1 長野⇒新宿・東京♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約6時間06分
走行:約259km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 2,600円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
須坂IT
11/14
14:30
Mウェブ
11/14
14:38
長野駅
11/14
15:00
下氷鉋
11/14
15:15
小島田
11/14
15:30
長野IC
11/14
15:40
屋代
11/14
15:46
さかき
11/14
15:55
湯の丸
11/14
16:10
佐久
11/14
16:25

新宿
11/14
19:50
東京
11/14
20:36

SY2203-3 軽井沢⇒池袋ロゴSY2203-3 軽井沢⇒池袋★4列のびシート★

お客様の声

SY2203-3 軽井沢⇒池袋★4列のびシート★

所要時間:約3時間15分
走行:約161km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 1,800円 空席:3 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,000円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
中軽井沢
11/14
15:45
軽井沢
11/14
16:00

池袋サ
11/14
19:00

SY1103-1 長野⇒新宿・東京ロゴSY1103-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★

お客様の声

SY1103-1 長野⇒新宿・東京★4列のびシート★

所要時間:約5時間55分
走行:約259km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,000円 空席:3 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,200円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
須坂IT
11/14
16:05
Mウェブ
11/14
16:13
長野駅
11/14
16:30
下氷鉋
11/14
16:45
小島田
11/14
17:00
長野IC
11/14
17:15
屋代
11/14
17:21
さかき
11/14
17:30
湯の丸
11/14
17:45
佐久
11/14
18:00

新宿
11/14
21:29
東京
11/14
22:00

SY103-3 軽井沢⇒新宿・東京ロゴSY103-3 軽井沢⇒新宿・東京♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY103-3 軽井沢⇒新宿・東京♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約3時間51分
走行:約171km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
中軽井沢
11/14
16:45
軽井沢
11/14
17:00

新宿
11/14
19:50
東京
11/14
20:36

SY203-1 長野⇒池袋ロゴSY203-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY203-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約4時間40分
走行:約236km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,000円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,200円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
須坂IT
11/14
17:05
Mウェブ
11/14
17:13
長野駅
11/14
17:30
下氷鉋
11/14
17:45
小島田
11/14
17:58
長野IC
11/14
18:10
屋代
11/14
18:16
さかき
11/14
18:25
湯の丸
11/14
18:40

池袋サ
11/14
21:45

SY1103-3 軽井沢⇒新宿・東京ロゴSY1103-3 軽井沢⇒新宿・東京★4列のびシート★

お客様の声

SY1103-3 軽井沢⇒新宿・東京★4列のびシート★

所要時間:約3時間40分
走行:約171km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,200円 空席:3 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,400円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
中軽井沢
11/14
18:20
軽井沢
11/14
18:30

新宿
11/14
21:29
東京
11/14
22:00

このページの先頭へ戻る