空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

区間最安値 SY101-1 長野⇒新宿ロゴ SY101-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY101-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約4時間30分
走行:約227.5km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,200円 空席:3 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,500円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
11/29
06:00
下氷鉋
11/29
06:11
小島田
11/29
06:20
長野IC
11/29
06:30
屋代
11/29
06:36
さかき
11/29
06:45
湯の丸
11/29
07:00

新宿
11/29
10:30

SY1103-1 長野⇒新宿ロゴ SY1103-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY1103-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約5時間25分
走行:約251.1km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,300円 空席:3 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,500円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
須坂IT
11/29
16:05
Mウェブ
11/29
16:13
長野駅
11/29
16:30
下氷鉋
11/29
16:45
小島田
11/29
17:00
長野IC
11/29
17:15
屋代
11/29
17:21
さかき
11/29
17:30
湯の丸
11/29
17:45
佐久
11/29
18:00

新宿
11/29
21:30

区間最安値 SY4403-1 長野⇒池袋ロゴ SY4403-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付)

お客様の声

SY4403-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付)

所要時間:約5時間
走行:約296.7km
保険:対人無制限

■4列ゆったりシート
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,200円 空席:△ 予約変更出来ません。 
どっとこむライナー通常 2,500円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
11/29
17:30
下氷鉋
11/29
17:45
小島田
11/29
18:00
長野IC
11/29
18:10

池袋サ
11/29
22:30

SY1103-3 軽井沢⇒新宿ロゴ SY1103-3 軽井沢⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY1103-3 軽井沢⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約3時間30分
走行:約176km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,400円 空席:3 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
佐久
11/29
18:00
中軽井沢
11/29
18:20
軽井沢
11/29
18:30

新宿
11/29
21:30

SY4403-2 松本⇒池袋ロゴ SY4403-2 松本⇒池袋★4列シート★(トイレ付)

お客様の声

SY4403-2 松本⇒池袋★4列シート★(トイレ付)

所要時間:約3時間55分
走行:約237.6km
保険:対人無制限

■4列ゆったりシート
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,800円 空席:△ 予約変更出来ません。 
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
安曇野
11/29
18:45
松本駅
11/29
19:00
広丘野村
11/29
19:20
みどり湖
11/29
19:25

池袋サ
11/29
22:30

SY403-1 長野⇒池袋ロゴ SY403-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY403-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約7時間10分
走行:約311.3km
保険:対人無制限

独立3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,400円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
11/29
22:20
下氷鉋
11/29
22:30
小島田
11/29
22:40
長野IC
11/29
22:50

秋葉原
11/30
05:00
池袋サ
11/30
05:30

SY403-2 松本⇒池袋ロゴ SY403-2 松本⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY403-2 松本⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約6時間
走行:約252.2km
保険:対人無制限

独立3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,800円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
安曇野
11/29
23:30
松本駅
11/29
23:50
広丘野村
11/29
24:10
みどり湖
11/29
24:15

秋葉原
11/30
05:00
池袋サ
11/30
05:30

このページの先頭へ戻る

language Japanese