空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

SY1103-1 長野⇒新宿ロゴ SY1103-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY1103-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

所要時間:約6時間
走行:約251.1km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,600円 空席:3 予約変更できません。 
通常 3,000円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
須坂IT
04/25
16:00
Mウェブ
04/25
16:10
長野駅
04/25
16:30
下氷鉋
04/25
16:45
小島田
04/25
17:00
長野IC
04/25
17:10
屋代
04/25
17:17
さかき
04/25
17:26
湯の丸
04/25
17:40

新宿
04/25
22:00

区間最安値 SY4403-1 長野⇒池袋ロゴ SY4403-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY4403-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *4月~

所要時間:約5時間25分
走行:約296.7km
保険:対人無制限

■4列ゆったりシート
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,500円 空席:3 予約変更出来ません。 
通常 2,800円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
04/25
17:30
下氷鉋
04/25
17:45
小島田
04/25
18:00
長野IC
04/25
18:10

池袋サ
04/25
22:55

SY1103-3 軽井沢⇒新宿ロゴ SY1103-3 軽井沢⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY1103-3 軽井沢⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

所要時間:約4時間
走行:約176km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,600円 空席:3 予約変更できません。 
通常 3,000円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
佐久
04/25
18:00
中軽井沢
04/25
18:20
軽井沢
04/25
18:30

新宿
04/25
22:00

SY4403-2 松本⇒池袋ロゴ SY4403-2 松本⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY4403-2 松本⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *4月~

所要時間:約4時間05分
走行:約237.6km
保険:対人無制限

■4列ゆったりシート
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 3,000円 空席:3 予約変更出来ません。 
通常 3,500円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
安曇野
04/25
18:50
松本駅
04/25
19:10
広丘野村
04/25
19:30
みどり湖
04/25
19:35

池袋サ
04/25
22:55

SY403-1 長野⇒池袋ロゴ SY403-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY403-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

所要時間:約7時間10分
走行:約311.3km
保険:対人無制限

独立3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 4,200円 空席:2 予約変更できません。 
通常 4,500円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
04/25
22:20
下氷鉋
04/25
22:35
小島田
04/25
22:45
長野IC
04/25
22:55

秋葉原
04/26
05:00
池袋サ
04/26
05:30

SY403-2 松本⇒池袋ロゴ SY403-2 松本⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY403-2 松本⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

所要時間:約5時間55分
走行:約252.2km
保険:対人無制限

独立3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 4,200円 空席:2 予約変更できません。 
通常 4,500円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
安曇野
04/25
23:35
松本駅
04/25
23:55
広丘野村
04/25
24:15
みどり湖
04/25
24:20

秋葉原
04/26
05:00
池袋サ
04/26
05:30

このページの先頭へ戻る

language Japanese