空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

SY101-1 長野⇒新宿ロゴSY101-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY101-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約4時間30分
走行:約227.5km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,800円 空席:3 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
07/03
06:00
下氷鉋
07/03
06:11
小島田
07/03
06:20
長野IC
07/03
06:30
屋代
07/03
06:36
さかき
07/03
06:45
湯の丸
07/03
07:00

新宿
07/03
10:30

SY4401-1 長野⇒池袋ロゴSY4401-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY4401-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~

所要時間:約5時間
走行:約296.7km
保険:対人無制限

スタンダードトイレ付き
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
07/03
07:00
下氷鉋
07/03
07:11
小島田
07/03
07:20
長野IC
07/03
07:30

池袋サ
07/03
12:00

SY4401-2 松本⇒池袋ロゴSY4401-2 松本⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY4401-2 松本⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~

所要時間:約3時間55分
走行:約237.6km
保険:対人無制限

スタンダードトイレ付き
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
安曇野
07/03
08:05
松本駅
07/03
08:20
広丘野村
07/03
08:40
みどり湖
07/03
08:45

池袋サ
07/03
12:00

区間最安値 SY401-1 長野⇒池袋ロゴSY401-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY401-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

所要時間:約5時間
走行:約296.7km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,500円 空席:2 予約変更出来ません。 
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
07/03
09:00
下氷鉋
07/03
09:11
小島田
07/03
09:20
長野IC
07/03
09:30

池袋サ
07/03
14:00

区間最安値 SY401-2 松本⇒池袋ロゴSY401-2 松本⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY401-2 松本⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

所要時間:約3時間55分
走行:約237.6km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,500円 空席:2 予約変更出来ません。 
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
安曇野
07/03
10:05
松本駅
07/03
10:20
広丘野村
07/03
10:40
みどり湖
07/03
10:45

池袋サ
07/03
14:00

区間最安値 SY2201-1長野⇒池袋ロゴSY2201-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付)

お客様の声

SY2201-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付)

所要時間:約4時間10分
走行:約226.5km
保険:対人無制限

スタンダードトイレ付き
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,500円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
07/03
13:00
下氷鉋
07/03
13:15
小島田
07/03
13:30
長野IC
07/03
13:40
屋代
07/03
13:46
さかき
07/03
13:55
湯の丸
07/03
14:10

池袋サ
07/03
17:10

SY1103-1 長野⇒新宿ロゴSY1103-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY1103-1 長野⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約5時間25分
走行:約251.1km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
須坂IT
07/03
16:05
Mウェブ
07/03
16:13
長野駅
07/03
16:30
下氷鉋
07/03
16:45
小島田
07/03
17:00
長野IC
07/03
17:15
屋代
07/03
17:21
さかき
07/03
17:30
湯の丸
07/03
17:45
佐久
07/03
18:00

新宿
07/03
21:30

SY4403-1 長野⇒池袋ロゴSY4403-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY4403-1 長野⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~

所要時間:約5時間
走行:約296.7km
保険:対人無制限

スタンダードトイレ付き
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
07/03
17:30
下氷鉋
07/03
17:45
小島田
07/03
18:00
長野IC
07/03
18:10

池袋サ
07/03
22:30

SY1103-3 軽井沢⇒新宿ロゴSY1103-3 軽井沢⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY1103-3 軽井沢⇒新宿♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約3時間30分
走行:約176km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
佐久
07/03
18:00
中軽井沢
07/03
18:20
軽井沢
07/03
18:30

新宿
07/03
21:30

SY4403-2 松本⇒池袋ロゴSY4403-2 松本⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY4403-2 松本⇒池袋★4列シート★(トイレ付) *7月~

所要時間:約3時間55分
走行:約237.6km
保険:対人無制限

スタンダードトイレ付き
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
安曇野
07/03
18:45
松本駅
07/03
19:00
広丘野村
07/03
19:20
みどり湖
07/03
19:25

池袋サ
07/03
22:30

SY403-1 長野⇒池袋ロゴSY403-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY403-1 長野⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

所要時間:約7時間10分
走行:約311.3km
保険:対人無制限

独立3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
長野駅
07/03
22:20
下氷鉋
07/03
22:30
小島田
07/03
22:40
長野IC
07/03
22:50

秋葉原
07/04
05:00
池袋サ
07/04
05:30

SY403-2 松本⇒池袋ロゴSY403-2 松本⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY403-2 松本⇒池袋♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

所要時間:約6時間
走行:約252.2km
保険:対人無制限

独立3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 3,500円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
安曇野
07/03
23:30
松本駅
07/03
23:50
広丘野村
07/03
24:10
みどり湖
07/03
24:15

秋葉原
07/04
05:00
池袋サ
07/04
05:30

このページの先頭へ戻る

language English