空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

KR451 横浜・新宿⇒新潟 トイレ付 4/1〜ロゴKR451 海老名22:15発-横浜23:05発-新宿24:15発⇒長岡・燕三条・新潟(トイレ付)4/1〜

お客様の声

KR451 海老名22:15発-横浜23:05発-新宿24:15発⇒長岡・燕三条・新潟(トイレ付)4/1〜

キラキラ号のページへ

所要時間:約8時間35分
走行:約367km
保険:対人無制限

キラキラ号(トイレ付)ワンマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラ☆割 2,300円 空席:△ 予約変更不可 
キラキラ号 2,700円 空席:〇 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
海老名
05/29
22:15
横浜YC
05/29
23:05
新宿
05/29
24:15

長岡駅
05/30
05:00
燕三条駅
05/30
05:40
新潟駅
05/30
06:50

区間最安値 801 池袋・新宿⇒長岡北・燕三条 ロゴNETWORK801 池袋・新宿⇒長岡北・燕三条 4列ゆったり

お客様の声

NETWORK801 池袋・新宿⇒長岡北・燕三条 4列ゆったり

所要時間:約5時間
走行:約349km
保険:対人無制限

アップオンコンビ
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
泉観光バス 2,200円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
05/29
24:10
新宿
05/29
24:45

長岡北
05/30
05:00
三条・燕
05/30
05:18

801 池袋・新宿⇒巻潟東・烏原・新潟ロゴNETWORK801 池袋・新宿⇒巻潟東・烏原・新潟 4列ゆったり 

お客様の声

NETWORK801 池袋・新宿⇒巻潟東・烏原・新潟 4列ゆったり 

所要時間:約6時間
走行:約349km
保険:対人無制限

アップオンコンビ
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
泉観光バス 2,500円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
05/29
24:10
新宿
05/29
24:45

巻・潟東
05/30
05:29
鳥原BS
05/30
05:38
新潟駅
05/30
05:55

801 池袋・新宿⇒西野・葛塚ロゴNETWORK801 池袋・新宿⇒西野・葛塚 4列ゆったり 

お客様の声

NETWORK801 池袋・新宿⇒西野・葛塚 4列ゆったり 

所要時間:約6時間
走行:約349km
保険:対人無制限

アップオンコンビ
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
泉観光バス 2,700円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
05/29
24:10
新宿
05/29
24:45

西野
05/30
06:20
葛塚
05/30
06:27

801 池袋・新宿⇒新発田・敬和学園大学前ロゴNETWORK801 池袋・新宿⇒新発田・敬和学園大学前 4列ゆったり

お客様の声

NETWORK801 池袋・新宿⇒新発田・敬和学園大学前 4列ゆったり

所要時間:約6時間40分
走行:約349km
保険:対人無制限

アップオンコンビ
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
泉観光バス 2,900円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
05/29
24:10
新宿
05/29
24:45

敬和学園
05/30
06:41
新発田駅
05/30
06:50

このページの先頭へ戻る