空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

SY4402-1 池袋⇒ 長野ロゴ SY4402-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY4402-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

所要時間:約5時間35分
走行:約297.2km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,000円 空席:3 予約変更出来ません。 
通常 2,700円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
05/29
08:30

長野IC
05/29
13:35
小島田
05/29
13:45
下氷鉋
05/29
13:55
長野駅
05/29
14:05

SY4402-2 池袋⇒ 松本ロゴ SY4402-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY4402-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

所要時間:約4時間25分
走行:約238.1km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,200円 空席:3 予約変更出来ません。 
通常 2,800円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
05/29
08:30

みどり湖
05/29
12:10
広丘野村
05/29
12:15
松本駅
05/29
12:35
安曇野
05/29
12:55

区間最安値 SY1102-1 新宿⇒長野ロゴ SY1102-1 新宿⇒長野★4列シート★(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY1102-1 新宿⇒長野★4列シート★(トイレ付) *4月~

所要時間:約5時間50分
走行:約251.5km
保険:対人無制限

■4列ゆったりシート
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 1,700円 空席:4 予約変更できません。 
通常 2,200円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
05/29
09:40

湯の丸
05/29
14:05
さかき
05/29
14:19
屋代
05/29
14:28
長野IC
05/29
14:35
小島田
05/29
14:45
下氷鉋
05/29
14:55
長野駅
05/29
15:05
Mウェブ
05/29
15:22
須坂IT
05/29
15:30

SY1102-2 新宿⇒軽井沢ロゴ SY1102-2 新宿⇒軽井沢★4列シート★(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY1102-2 新宿⇒軽井沢★4列シート★(トイレ付) *4月~

所要時間:約4時間10分
走行:約177km
保険:対人無制限

■4列ゆったりシート
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,300円 空席:4 予約変更できません。 
通常 2,600円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
05/29
09:40

軽井沢
05/29
13:15
中軽井沢
05/29
13:25
佐久
05/29
13:50

区間最安値 SY404-1 池袋⇒ 長野ロゴ SY404-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY404-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

所要時間:約6時間05分
走行:約297.2km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 1,700円 空席:2 予約変更出来ません。 
通常 2,200円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
秋葉原
05/29
12:30
池袋サ
05/29
13:00

長野IC
05/29
18:05
小島田
05/29
18:15
下氷鉋
05/29
18:25
長野駅
05/29
18:35

SY404-2 池袋⇒ 松本ロゴ SY404-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY404-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

所要時間:約4時間55分
走行:約238.1km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,500円 空席:2 予約変更出来ません。 
通常 2,800円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
秋葉原
05/29
12:30
池袋サ
05/29
13:00

みどり湖
05/29
16:40
広丘野村
05/29
16:45
松本駅
05/29
17:05
安曇野
05/29
17:25

SY402-1 池袋⇒長野ロゴ SY402-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY402-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

所要時間:約7時間
走行:約305km
保険:対人無制限

独立3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,500円 空席:2 予約変更できません。 
通常 2,800円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
秋葉原
05/29
24:00
池袋サ
05/29
24:30

長野IC
05/30
06:30
小島田
05/30
06:40
下氷鉋
05/30
06:50
長野駅
05/30
07:00

SY402-2 池袋⇒松本ロゴ SY402-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

お客様の声

SY402-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *4月~

所要時間:約5時間50分
走行:約245.9km
保険:対人無制限

独立3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
どっとこむプライス 3,000円 空席:2 予約変更できません。 
通常 3,500円 空席:〇  

※夜行便をご予約の場合、出発日は必ず到着日の前日を選んでください。(例:12月31日24時15分出発⇒1月1日6時到着)
※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
秋葉原
05/29
24:00
池袋サ
05/29
24:30

みどり湖
05/30
05:05
広丘野村
05/30
05:10
松本駅
05/30
05:30
安曇野
05/30
05:50

このページの先頭へ戻る

language Japanese