空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

区間最安値 SY202-6 池袋⇒長野   1/1-ロゴSY202-6 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)  1/1-

お客様の声

SY202-6 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)  1/1-

所要時間:約4時間34分
走行:約236km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,200円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,400円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
04/22
08:00

さかき
04/22
11:21
屋代
04/22
11:30
長野IC
04/22
11:36
小島田
04/22
11:46
下氷鉋
04/22
11:56
長野駅
04/22
12:04
Mウェブ
04/22
12:26
須坂IT
04/22
12:34

SY102-1 新宿⇒長野 1/1-ロゴSY102-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) 1/1-

お客様の声

SY102-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) 1/1-

所要時間:約4時間55分
走行:約255km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 3,000円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
04/22
08:00

さかき
04/22
11:45
屋代
04/22
11:54
長野IC
04/22
12:00
小島田
04/22
12:10
下氷鉋
04/22
12:20
長野駅
04/22
12:29
Mウェブ
04/22
12:47
須坂IT
04/22
12:55

SY102-2 新宿⇒軽井沢 1/1-ロゴSY102-2 新宿⇒軽井沢♪ 独立3列シート♪(トイレ付) 1/1-

お客様の声

SY102-2 新宿⇒軽井沢♪ 独立3列シート♪(トイレ付) 1/1-

所要時間:約2時間50分
走行:約157km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 3,000円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
04/22
08:00

軽井沢
04/22
10:50

区間最安値 SY1102-1 東京・新宿⇒長野 1/1-ロゴSY1102-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★ 1/1-

お客様の声

SY1102-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★ 1/1-

所要時間:約6時間05分
走行:約262km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,200円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,400円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
04/22
09:00
新宿
04/22
09:40

さかき
04/22
13:55
屋代
04/22
14:04
長野IC
04/22
14:10
小島田
04/22
14:20
下氷鉋
04/22
14:30
長野駅
04/22
14:39
Mウェブ
04/22
14:57
須坂IT
04/22
15:05

区間最安値 SY1102-2 東京・新宿⇒軽井沢 1/1-ロゴSY1102-2 東京・新宿⇒軽井沢★4列のびシート★ 1/1-

お客様の声

SY1102-2 東京・新宿⇒軽井沢★4列のびシート★ 1/1-

所要時間:約3時間50分
走行:約164km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,200円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,400円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
04/22
09:00
新宿
04/22
09:40

軽井沢
04/22
12:50

SY2202-3 池袋⇒長野 1/1-ロゴSY2202-3 池袋⇒長野★4列のびシート★ 1/1-

お客様の声

SY2202-3 池袋⇒長野★4列のびシート★ 1/1-

所要時間:約4時間35分
走行:約236km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 2,300円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
04/22
15:00

さかき
04/22
18:20
屋代
04/22
18:29
長野IC
04/22
18:35
小島田
04/22
18:45
下氷鉋
04/22
19:00
長野駅
04/22
19:08
Mウェブ
04/22
19:27
須坂IT
04/22
19:35

このページの先頭へ戻る