空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

SY104-1 東京・新宿⇒長野  ロゴSY104-1 東京・新宿⇒長野♪ 独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY104-1 東京・新宿⇒長野♪ 独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約4時間55分
走行:約234km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
どっとこむライナー通常 2,200円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
09/21
14:00
新宿
09/21
14:40

さかき
09/21
18:10
屋代
09/21
18:19
長野IC
09/21
18:25
小島田
09/21
18:35
下氷鉋
09/21
18:45
長野駅
09/21
18:55

区間最安値 SY2202-1 池袋⇒長野ロゴSY2202-1 池袋⇒長野★4列のびシート★

お客様の声

SY2202-1 池袋⇒長野★4列のびシート★

所要時間:約4時間35分
走行:約236km
保険:対人無制限

リラックス4
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
どっとこむプライス 1,500円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,000円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
09/21
15:00

さかき
09/21
18:20
屋代
09/21
18:29
長野IC
09/21
18:35
小島田
09/21
18:45
下氷鉋
09/21
19:00
長野駅
09/21
19:08
須坂IT
09/21
19:35

SY1104-1 東京・新宿⇒長野ロゴSY1104-1 東京・新宿⇒長野 ★4列のびシート★

お客様の声

SY1104-1 東京・新宿⇒長野 ★4列のびシート★

所要時間:約5時間00分
走行:約234km
保険:対人無制限

リラックス4
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
どっとこむライナー通常 2,500円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
09/21
16:20
新宿
09/21
17:10

さかき
09/21
20:40
屋代
09/21
20:49
長野IC
09/21
20:55
小島田
09/21
21:05
下氷鉋
09/21
21:10
長野駅
09/21
21:20

このページの先頭へ戻る