空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

SY1102-1 新宿⇒長野ロゴSY1102-1 新宿⇒長野★4列シート★(トイレ付)

お客様の声

SY1102-1 新宿⇒長野★4列シート★(トイレ付)

所要時間:約5時間25分
走行:約251.5km
保険:対人無制限

スタンダードトイレ付き
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
10/08
09:40

湯の丸
10/08
13:40
さかき
10/08
13:55
屋代
10/08
14:04
長野IC
10/08
14:10
小島田
10/08
14:20
下氷鉋
10/08
14:30
長野駅
10/08
14:40
Mウェブ
10/08
14:57
須坂IT
10/08
15:05

SY1102-2 新宿⇒軽井沢ロゴSY1102-2 新宿⇒軽井沢★4列シート★(トイレ付)

お客様の声

SY1102-2 新宿⇒軽井沢★4列シート★(トイレ付)

所要時間:約3時間45分
走行:約177km
保険:対人無制限

スタンダードトイレ付き
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
10/08
09:40

軽井沢
10/08
12:50
中軽井沢
10/08
13:00
佐久
10/08
13:25

SY404-1 池袋⇒ 長野ロゴSY404-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY404-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

所要時間:約5時間
走行:約297.2km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:3  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
10/08
14:00

長野IC
10/08
18:30
小島田
10/08
18:40
下氷鉋
10/08
18:50
長野駅
10/08
19:00

SY404-2 池袋⇒ 松本ロゴSY404-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY404-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

所要時間:約3時間55分
走行:約238.1km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:3  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
10/08
14:00

みどり湖
10/08
17:15
広丘野村
10/08
17:20
松本駅
10/08
17:40
安曇野
10/08
17:55

SY104-1 新宿⇒長野  ロゴSY104-1 新宿⇒長野★4列シート★(トイレ付)

お客様の声

SY104-1 新宿⇒長野★4列シート★(トイレ付)

所要時間:約4時間15分
走行:約227.5km
保険:対人無制限

スタンダードトイレ付き
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
10/08
14:40

湯の丸
10/08
17:55
さかき
10/08
18:10
屋代
10/08
18:19
長野IC
10/08
18:25
小島田
10/08
18:35
下氷鉋
10/08
18:45
長野駅
10/08
18:55

SY1104-1 新宿⇒長野ロゴSY1104-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY1104-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約4時間15分
走行:約227.5km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,800円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 3,300円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
10/08
17:30

湯の丸
10/08
20:45
さかき
10/08
21:00
屋代
10/08
21:09
長野IC
10/08
21:15
小島田
10/08
21:25
下氷鉋
10/08
21:35
長野駅
10/08
21:45

区間最安値 SY4404-1 池袋⇒ 長野ロゴSY4404-1 池袋⇒長野★4列シート★(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY4404-1 池袋⇒長野★4列シート★(トイレ付) *7月~

所要時間:約4時間55分
走行:約297.2km
保険:対人無制限

スタンダードトイレ付き
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナーどっとこむプライス 2,500円 空席:△ 予約変更出来ません。 
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
10/08
20:00

長野IC
10/08
24:25
小島田
10/08
24:35
下氷鉋
10/08
24:45
長野駅
10/08
24:55

区間最安値 SY4404-2 池袋⇒ 松本ロゴSY4404-2 池袋⇒松本★4列シート★(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY4404-2 池袋⇒松本★4列シート★(トイレ付) *7月~

所要時間:約3時間50分
走行:約238.1km
保険:対人無制限

スタンダードトイレ付き
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナーどっとこむプライス 2,500円 空席:△ 予約変更出来ません。 
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
10/08
20:00

みどり湖
10/08
23:10
広丘野村
10/08
23:15
松本駅
10/08
23:35
安曇野
10/08
23:50

SY402-1 池袋⇒長野ロゴSY402-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY402-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

所要時間:約6時間45分
走行:約305km
保険:対人無制限

独立3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 3,300円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 4,000円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
秋葉原
10/08
24:10
池袋サ
10/08
24:30

長野IC
10/09
06:25
小島田
10/09
06:35
下氷鉋
10/09
06:45
長野駅
10/09
06:55

SY402-2 池袋⇒松本ロゴSY402-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

お客様の声

SY402-2 池袋⇒松本♪独立3列シート♪(トイレ付) *7月~

所要時間:約5時間40分
走行:約245.9km
保険:対人無制限

独立3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
どっとこむプライス 3,300円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 4,000円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
秋葉原
10/08
24:10
池袋サ
10/08
24:30

みどり湖
10/09
05:05
広丘野村
10/09
05:10
松本駅
10/09
05:30
安曇野
10/09
05:50

このページの先頭へ戻る

language Japanese