空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

区間最安値 SY2202-1 池袋⇒長野ロゴSY2202-1 池袋⇒長野★4列のびシート★

お客様の声

SY2202-1 池袋⇒長野★4列のびシート★

所要時間:約4時間25分
走行:約236km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,000円 空席:2 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,200円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
02/20
07:30

湯の丸
02/20
10:30
さかき
02/20
10:45
屋代
02/20
10:54
長野IC
02/20
11:00
小島田
02/20
11:10
下氷鉋
02/20
11:20
長野駅
02/20
11:29
Mウェブ
02/20
11:47
須坂IT
02/20
11:55

SY102-1 新宿⇒長野ロゴSY102-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY102-1 新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約5時間15分
走行:約252km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,400円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,600円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
02/20
08:00

佐久
02/20
11:35
湯の丸
02/20
11:50
さかき
02/20
12:05
屋代
02/20
12:14
長野IC
02/20
12:20
小島田
02/20
12:30
下氷鉋
02/20
12:40
長野駅
02/20
12:49
Mウェブ
02/20
13:07
須坂IT
02/20
13:15

SY102-2 新宿⇒軽井沢ロゴSY102-2 新宿⇒軽井沢♪ 独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY102-2 新宿⇒軽井沢♪ 独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約3時間10分
走行:約164km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,600円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
02/20
08:00

軽井沢
02/20
11:00
中軽井沢
02/20
11:10

SY202-1 池袋⇒長野ロゴSY202-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY202-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約5時間15分
走行:約248km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,200円 空席:2 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,400円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
02/20
08:30

佐久
02/20
12:05
湯の丸
02/20
12:20
さかき
02/20
12:35
屋代
02/20
12:44
長野IC
02/20
12:50
小島田
02/20
13:00
下氷鉋
02/20
13:10
長野駅
02/20
13:19
Mウェブ
02/20
13:37
須坂IT
02/20
13:45

SY202-2 池袋⇒軽井沢ロゴSY202-2 池袋⇒軽井沢♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY202-2 池袋⇒軽井沢♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約3時間10分
走行:約160km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,400円 空席:2 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,600円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
02/20
08:30

軽井沢
02/20
11:30
中軽井沢
02/20
11:40

SY1102-1 東京・新宿⇒長野ロゴSY1102-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★

お客様の声

SY1102-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★

所要時間:約6時間05分
走行:約259km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,200円 空席:2 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,400円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
02/20
09:00
新宿
02/20
09:40

佐久
02/20
13:25
湯の丸
02/20
13:40
さかき
02/20
13:55
屋代
02/20
14:04
長野IC
02/20
14:10
小島田
02/20
14:20
下氷鉋
02/20
14:30
長野駅
02/20
14:39
Mウェブ
02/20
14:57
須坂IT
02/20
15:05

SY1102-2 東京・新宿⇒軽井沢ロゴSY1102-2 東京・新宿⇒軽井沢★4列のびシート★

お客様の声

SY1102-2 東京・新宿⇒軽井沢★4列のびシート★

所要時間:約4時間
走行:約171km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,400円 空席:2 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,600円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
02/20
09:00
新宿
02/20
09:40

軽井沢
02/20
12:50
中軽井沢
02/20
13:00

SY204-1 池袋⇒長野ロゴSY204-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY204-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約4時間49分
走行:約239km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 2,400円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
02/20
13:00

佐久
02/20
16:35
湯の丸
02/20
16:50
さかき
02/20
17:05
屋代
02/20
17:14
長野IC
02/20
17:20
小島田
02/20
17:30
下氷鉋
02/20
17:40
長野駅
02/20
17:49

SY204-2 池袋⇒軽井沢ロゴSY204-2 池袋⇒軽井沢♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY204-2 池袋⇒軽井沢♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約3時間10分
走行:約160km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 2,400円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
02/20
13:00

軽井沢
02/20
16:00
中軽井沢
02/20
16:10

SY104-1 東京・新宿⇒長野  ロゴSY104-1 東京・新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY104-1 東京・新宿⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約4時間54分
走行:約235km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 2,600円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
02/20
14:00
新宿
02/20
14:40

湯の丸
02/20
17:55
さかき
02/20
18:10
屋代
02/20
18:19
長野IC
02/20
18:25
小島田
02/20
18:35
下氷鉋
02/20
18:45
長野駅
02/20
18:54

SY2204-1 池袋⇒長野ロゴSY2204-1 池袋⇒長野★4列のびシート★

お客様の声

SY2204-1 池袋⇒長野★4列のびシート★

所要時間:約4時間30分
走行:約236km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,200円 空席:1 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,400円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
02/20
15:00

湯の丸
02/20
18:05
さかき
02/20
18:20
屋代
02/20
18:29
長野IC
02/20
18:35
小島田
02/20
18:45
下氷鉋
02/20
18:55
長野駅
02/20
19:04
Mウェブ
02/20
19:22
須坂IT
02/20
19:30

SY1104-1 東京・新宿⇒長野ロゴSY1104-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★

お客様の声

SY1104-1 東京・新宿⇒長野★4列のびシート★

所要時間:約5時間04分
走行:約235km
保険:対人無制限

リラックス4<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむプライス 2,400円 空席:3 予約変更できません。 
どっとこむライナー通常 2,600円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
02/20
16:20
新宿
02/20
17:10

湯の丸
02/20
20:25
さかき
02/20
20:40
屋代
02/20
20:49
長野IC
02/20
20:55
小島田
02/20
21:05
下氷鉋
02/20
21:15
長野駅
02/20
21:24

SY208-1 池袋⇒長野ロゴSY208-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

お客様の声

SY208-1 池袋⇒長野♪独立3列シート♪(トイレ付)

所要時間:約3時間59分
走行:約227km
保険:対人無制限

独立3列
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
どっとこむライナー通常 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
02/20
20:00

湯の丸
02/20
23:00
さかき
02/20
23:15
屋代
02/20
23:24
長野IC
02/20
23:30
小島田
02/20
23:40
下氷鉋
02/20
23:50
長野駅
02/20
23:59

このページの先頭へ戻る