空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

区間最安値 ATS24S 新宿8:20発 STD@【仕切り】 4/1~ロゴ さくら高速バス ATS24S 新宿8:20発⇒仙台 スタンダード@【仕切りカーテン設置】   席に余裕あり

お客様の声

さくら高速バス ATS24S 新宿8:20発⇒仙台 スタンダード@【仕切りカーテン設置】

@ライナー®のページへ

所要時間:約5時間40分
走行:約368km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン
  • 昼行便
  • 4列シート
  • 耳栓
  • コンセント
安全管理・装備
  • さくらスタンダード
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 2,500円 空席:〇 予約変更不可 
ダブルシート 4,000円 空席:2 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,500円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
02/01
08:20

仙台駅
02/01
14:00

ST08S 新宿17:20発 STD 2/26~ロゴ さくら高速バス ST08S 新宿17:20発⇒仙台 スタンダード   席に余裕あり

お客様の声

さくら高速バス ST08S 新宿17:20発⇒仙台 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約5時間40分
走行:約368km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ツーマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,000円 空席:〇 予約変更不可 
ダブルシート 5,000円 空席:2 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 4,000円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
02/01
17:20

仙台駅
02/01
23:00

NT011 ナイトライナー 新宿⇒仙台 スタンダード≪車内除菌済≫ 2/1~ロゴ NT011 ナイトライナー 新宿⇒仙台 スタンダード≪車内除菌済≫ 2/1~

お客様の声

NT011 ナイトライナー 新宿⇒仙台 スタンダード≪車内除菌済≫ 2/1~

所要時間:約6時間00分
走行:約385km
保険:対人無制限

スタンダード12列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
ナイトライナー通常プラン 3,400円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
02/01
23:05

仙台駅
02/02
05:00

ST18S 新宿23:40発 STDロゴ さくら高速バス ST18S 新宿⇒仙台 スタンダード   席に余裕あり

お客様の声

さくら高速バス ST18S 新宿⇒仙台 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約5時間50分
走行:約368km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,500円 空席:〇 予約変更不可 
ダブルシート 6,000円 空席:2 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 5,800円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
02/01
23:40

仙台駅
02/02
05:30

KB351 東京発→仙台ロゴ KB351 東京24:30発→仙台《フェイスシールド無料配布》《換気機能付き》

お客様の声

KB351 東京24:30発→仙台《フェイスシールド無料配布》《換気機能付き》

所要時間:約05時間55分(東京〜仙台)
走行:約360km
保険:対人無制限

スタンダード12列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ヘッドレストカバー
  • フェイスシールド
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
千栄交通通常料金 2,850円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
02/01
24:30

仙台駅
02/02
06:25

ATS28S 新宿24:35発 STD@【仕切り】ロゴ さくら高速バス ATS28S 新宿⇒仙台 スタンダード@【仕切りカーテン設置】   席に余裕あり

お客様の声

さくら高速バス ATS28S 新宿⇒仙台 スタンダード@【仕切りカーテン設置】

@ライナー®のページへ

所要時間:約5時間45分
走行:約368km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • さくらスタンダード
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
サクゴーSALE 2,600円 空席:△ 予約変更不可 
特割 3,500円 空席:〇 予約変更不可 
ダブルシート 6,000円 空席:2 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 5,800円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
02/01
24:35

仙台駅
02/02
06:20

このページの先頭へ戻る

language Japanese
さくら高速バスの全国旅行支援