運行再開のお知らせ

2020年 5月27日現在


昨日の全国の緊急事態宣言解除を受け、高速バスの一部運行再開を決定致しました。今後も感染拡大の状況・感染予防対策を実施しながら運行区間・運行本数を検討致して参りますので皆さまのご理解、ご協力をお願い申し上げます。


【高速バスの運行】
5月28日(木)より、関東⇔関西 関西⇔福岡の一部の便より運行を再開致します。
尚、提携販売運行の便に関しては、直接運行会社へご確認をお願い致します。


【運行再開に伴う感染予防対策について】
運行バス会社にて感染予防対策を実施致しておりますのでご確認をお願い致します。


【乗車に際して】
・ご乗車時に検温を実施させて頂く場合がございます。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。その場合全額ご返金をさせて頂きます。
・マスク着用のご協力をお願い致します。
・ご乗車中の飲食、会話をお控え頂きます様ご協力をお願い致します。


【営業時間について】
5月28日(木)より通常営業を再開致します。
尚今後の状況により変更となる場合もございますので何卒宜しくお願い致します。
高速バス予約センター 問合せ営業時間 8:00~20:00 土・日・祭日も営業


空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

ATS24 新宿8:20発 4列ロゴATS24 新宿8:20発⇒仙台 散策バス縦8列のゆったり4列シート

お客様の声

ATS24 新宿8:20発⇒仙台 散策バス縦8列のゆったり4列シート

散策バスのページへ

所要時間:約5時間40分
走行:約368km
保険:対人無制限

散策 4列シート【32席】 <ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり8
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
特割 3,700円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 5,000円 空席:4 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 4,200円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
08:20

仙台駅
07/05
14:00

区間最安値 ST02 新宿10:20発 STDロゴST02 新宿10:20発⇒仙台 スタンダード

お客様の声

ST02 新宿10:20発⇒仙台 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約5時間25分
走行:約368km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 2,700円 空席:△ 予約変更不可 
ダブルシート 5,000円 空席:4 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,000円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
10:20

仙台駅
07/05
15:45

ST04D 新宿12:20発 リラ3ロゴST04D 新宿12:20発⇒仙台 リラックス3

お客様の声

ST04D 新宿12:20発⇒仙台 リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約5時間40分
走行:約368km
保険:対人無制限

リラックス3【28席】<ワンマン>
  • 昼行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 4,500円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 5,000円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
12:20

仙台駅
07/05
18:00

ST06 新宿14:30発 STDロゴST06 新宿14:30発⇒仙台 スタンダード

お客様の声

ST06 新宿14:30発⇒仙台 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約5時間30分
走行:約368km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ツーマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,600円 空席:△ 予約変更不可 
ダブルシート 5,000円 空席:4 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 4,000円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
14:30

仙台駅
07/05
20:00

区間最安値 ST08 新宿17:20発池袋経由 STDロゴST08 新宿17:20発-池袋18:00始発⇒広瀬通・仙台 スタンダード

お客様の声

ST08 新宿17:20発-池袋18:00始発⇒広瀬通・仙台 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約6時間50分
走行:約374km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ツーマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 2,700円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 5,000円 空席:4 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
17:20
池袋サ
07/05
18:00
池袋駅
07/05
18:20

広瀬通
07/05
24:00
仙台駅
07/05
24:10

KR305 関東⇒広瀬通・仙台ロゴKR305 海老名21:20発-横浜22:15集合-新宿23:40発⇒<石巻終着>広瀬通・仙台

お客様の声

KR305 海老名21:20発-横浜22:15集合-新宿23:40発⇒<石巻終着>広瀬通・仙台

キラキラ号のページへ

所要時間:約8時間50分
走行:約489km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
キラ☆割 3,000円 空席:4 予約変更不可 
キラキラ号 3,500円 空席:〇 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
海老名
07/05
21:20
横浜東口
07/05
22:15
新宿
07/05
23:40

広瀬通
07/06
04:50
仙台駅
07/06
05:00

KR305 関東⇒石巻ロゴKR305 海老名21:20発-横浜22:15集合-新宿23:40発⇒<仙台経由>石巻

お客様の声

KR305 海老名21:20発-横浜22:15集合-新宿23:40発⇒<仙台経由>石巻

キラキラ号のページへ

所要時間:約8時間50分
走行:約489km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
キラ☆割 4,000円 空席:4 予約変更不可 
キラキラ号 4,500円 空席:〇 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
海老名
07/05
21:20
横浜東口
07/05
22:15
新宿
07/05
23:40

石巻駅
07/06
06:10

ミルキーウェイCJ301 《スタンダードシート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《コンセント》《フリーWi-Fi付》ロゴミルキーウェイCJ301 《スタンダードシート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《コンセント》《フリーWi-Fi付》

お客様の声

ミルキーウェイCJ301 《スタンダードシート》《車内除菌済》《空気清浄機付》《コンセント》《フリーWi-Fi付》

所要時間:約6時間30分
走行:約380km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • アイマスク
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
ネット割 2,800円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京駅八
07/05
23:00
大宮駅
07/05
24:00

仙台駅
07/06
05:30

NT011 ナイトライナー 新宿⇒仙台 スタンダード≪車内除菌済≫ロゴNT011 ナイトライナー 新宿⇒仙台 スタンダード≪車内除菌済≫

お客様の声

NT011 ナイトライナー 新宿⇒仙台 スタンダード≪車内除菌済≫

所要時間:約6時間00分
走行:約385km
保険:対人無制限

スタンダード12列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
ナイトライナー通常プラン 3,000円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/05
23:05

仙台駅
07/06
05:00

KR311 市川・新宿⇒福島・仙台 ロゴKR311 市川23:30発-新宿24:30発⇒福島・広瀬通・仙台

お客様の声

KR311 市川23:30発-新宿24:30発⇒福島・広瀬通・仙台

キラキラ号のページへ

所要時間:約7時間15分
走行:約380km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラ☆割 3,000円 空席:△ 予約変更不可 
ダブルシート 6,960円 空席:4 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 3,500円 空席:〇 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
二俣新町
07/05
23:30
新宿
07/05
24:30

福島駅
07/06
05:15
広瀬通
07/06
06:35
仙台駅
07/06
06:45

ST18R 新宿23:40発 リラ4+ロゴST18R 新宿23:40発⇒仙台 リラックス4+

お客様の声

ST18R 新宿23:40発⇒仙台 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約5時間50分
走行:約375km
保険:対人無制限

リラックス4+<杉崎観光ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 2,800円 空席:△ 予約変更不可 
ダブルシート 9,000円 空席:4 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,110円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
23:40

仙台駅
07/06
05:30

NT013 ナイトライナー 東京⇒仙台 スタンダード≪車内除菌済≫ロゴNT013 ナイトライナー 東京⇒仙台 スタンダード≪車内除菌済≫

お客様の声

NT013 ナイトライナー 東京⇒仙台 スタンダード≪車内除菌済≫

所要時間:約5時間50分
走行:約368km
保険:対人無制限

スタンダード12列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
ナイトライナー通常プラン 3,000円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
07/05
24:10

仙台駅
07/06
06:00

SOT06 東京24:10発 STDロゴSOT06 東京24:10発-さいたま25:00発-大宮25:10発⇒広瀬通・仙台 スタンダード

お客様の声

SOT06 東京24:10発-さいたま25:00発-大宮25:10発⇒広瀬通・仙台 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約6時間30分
走行:約385km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 2,800円 空席:△ 予約変更不可 
ダブルシート 6,960円 空席:4 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,110円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
07/05
24:10
新都心駅
07/05
25:00
大宮
07/05
25:10

広瀬通
07/06
06:30
仙台駅
07/06
06:40

ST20R 新宿24:15発 リラ4ロゴST20R 新宿24:15発⇒仙台 リラックス4 

お客様の声

ST20R 新宿24:15発⇒仙台 リラックス4 

リラックス 4のページへ

所要時間:約5時間45分
走行:約375km
保険:対人無制限

リラックス4<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,150円 空席:△ 予約変更不可 
ダブルシート 9,000円 空席:4 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,500円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
24:15

仙台駅
07/06
06:00

SOT08D 新宿24:30発 リラ3ロゴSOT08D 新宿24:30発-さいたま25:20発-大宮25:30発⇒広瀬通・仙台 リラックス3

お客様の声

SOT08D 新宿24:30発-さいたま25:20発-大宮25:30発⇒広瀬通・仙台 リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約6時間20分
走行:約373km
保険:対人無制限

リラックス3【28席】<ワンマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 3,460円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 3,800円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
24:30
新都心駅
07/05
25:20
大宮
07/05
25:30

広瀬通
07/06
06:40
仙台駅
07/06
06:50

ATS28 新宿24:35発 4列ロゴATS28 新宿24:35発⇒広瀬通・仙台 散策バス縦8列のゆったり4列シート

お客様の声

ATS28 新宿24:35発⇒広瀬通・仙台 散策バス縦8列のゆったり4列シート

散策バスのページへ

所要時間:約5時間30分
走行:約368km
保険:対人無制限

散策 4列シート【32席】 <ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり8
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • USBコンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
特割 4,200円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 7,000円 空席:4 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 5,300円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
24:35

広瀬通
07/06
05:55
仙台駅
07/06
06:05

ST16 新宿24:45発 STDロゴST16 新宿24:45発⇒仙台 スタンダード

お客様の声

ST16 新宿24:45発⇒仙台 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約5時間30分
走行:約375km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
特割 2,800円 空席:△ 予約変更不可 
ダブルシート 6,960円 空席:4 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,110円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
24:45

仙台駅
07/06
06:15

このページの先頭へ戻る

language Japanese