空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

KR123 新宿8:40発⇒関西 トイレ付ロゴKR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都G・梅田・難波(トイレ付 )

お客様の声

KR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都G・梅田・難波(トイレ付 )

キラキラ号のページへ

所要時間:約10時間
走行:約544km
保険:対人無制限

キラキラ号(トイレ付)ワンマン
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
キラ☆割 4,640円 空席:1 予約変更不可 
キラキラ号 5,150円 空席:〇 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/25
08:40
横浜YC
07/25
09:50

京都駅G
07/25
17:15
大阪梅田
07/25
18:10
難波
07/25
18:40

IM110 埼玉・池袋⇒関西 STD@ 6/9~ロゴIM110 大宮20:40発-さいたま20:55発-池袋21:40発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@ 6/9~

お客様の声

IM110 大宮20:40発-さいたま20:55発-池袋21:40発⇒京都・梅田・難波 スタンダード@ 6/9~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間40分
走行:約567km
保険:対人無制限

@ライナー(夜行)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 1,600円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 1,900円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
07/25
20:40
新都心駅
07/25
20:55
池袋
07/25
21:40

京都駅
07/26
05:00
大阪梅田
07/26
06:00
難波
07/26
06:20

区間最安値 IM108 大宮・東京・横浜⇒関西 STD@ロゴIM108 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@

お客様の声

IM108 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約539km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
シークレット 1,500円 空席:3 予約変更不可 
特割 2,000円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 2,500円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
07/25
21:20
東京
07/25
22:20
横浜YC
07/25
23:20

南草津
07/26
05:40
長岡京
07/26
06:20
大阪梅田
07/26
07:00
天王寺
07/26
07:40

区間最安値 IM212 新宿・横浜⇒関西 STD@ ~8/31ロゴIM212 新宿21:30発-横浜22:05集合⇒京都・梅田・三宮 スタンダード@ ~8/31

お客様の声

IM212 新宿21:30発-横浜22:05集合⇒京都・梅田・三宮 スタンダード@ ~8/31

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約570km
保険:対人無制限

@ライナー(夜行)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
シークレット 1,500円 空席:2 予約変更不可 
特割 2,500円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 3,000円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/25
21:30
横浜東口
07/25
22:05

京都駅
07/26
05:10
大阪梅田
07/26
06:15
神戸三宮
07/26
07:20

NT1005 ナイトライナー 東京⇒大阪 3列独立・トイレ付ロゴNT1005 ナイトライナー 大宮・新宿・八王子⇒京都・大阪・天王寺 3列独立シート・トイレ付

お客様の声

NT1005 ナイトライナー 大宮・新宿・八王子⇒京都・大阪・天王寺 3列独立シート・トイレ付

所要時間:約9時間45分
走行:約600km
保険:対人無制限

広栄3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
ナイトライナー(広栄交通) 4,800円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
大宮駅
07/25
21:40
新宿駅
07/25
22:40
八王子駅
07/25
23:45

京都駅
07/26
06:00
大阪梅田
07/26
07:00
天王寺
07/26
07:40

KR125 新宿21:40発⇒関西 4/1〜ロゴKR125 新宿21:40発-横浜22:35集合⇒京都・梅田・難波 4/1〜

お客様の声

KR125 新宿21:40発-横浜22:35集合⇒京都・梅田・難波 4/1〜

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約544km
保険:対人無制限

キラキラ号ツーマン用
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
キラ☆割 2,050円 空席:1 予約変更不可 
キラキラ号 2,200円 空席:4 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/25
21:40
横浜東口
07/25
22:35

京都駅
07/26
06:00
大阪梅田
07/26
07:00
難波
07/26
07:30

901ロゴKB901 新宿21:40発→横浜22:45集合→京都(梅田経由・姫路終着) 2017/05/08~07/31

お客様の声

KB901 新宿21:40発→横浜22:45集合→京都(梅田経由・姫路終着) 2017/05/08~07/31

所要時間:約07時間30分(新宿〜京都)
保険:対人無制限

スタンダード12列
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
KBライナー 901 2,300円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/25
21:40
横浜東口
07/25
22:45

京都駅
07/26
05:10

LR0002 ダックスライナー 関東⇒関西 3列ロゴLR0002 ダックスライナー TDS・東京・新宿⇒京都・梅田・心斎橋 3列シート・トイレ付

お客様の声

LR0002 ダックスライナー TDS・東京・新宿⇒京都・梅田・心斎橋 3列シート・トイレ付

所要時間:約10時間30分
走行:約539km
保険:対人無制限

中央交通3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
中央交通バス 4,000円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
07/25
21:45
東京
07/25
23:00
新宿駅
07/25
23:55

京都竹田
07/26
06:20
大阪梅田
07/26
07:30
心斎橋
07/26
07:50

LR0004 NET 関東⇒関西 ゆったり 2/8-ロゴLR0004 NETWORK TDL・東京・新宿⇒京都・大阪 4列ゆったりハイグレードシート(トイレ付)2/8-

お客様の声

LR0004 NETWORK TDL・東京・新宿⇒京都・大阪 4列ゆったりハイグレードシート(トイレ付)2/8-

所要時間:約10時間15分
走行:約541km
保険:対人無制限

中央交通4列ゆったり
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
中央交通バス 4,800円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDL
07/25
21:45
東京
07/25
22:40
新宿駅
07/25
23:30

京都駅
07/26
06:30
大阪梅田
07/26
07:30
心斎橋
07/26
07:50

LR0004 NET 関東⇒関西 STDロゴLR0004 NETWORK TDL・東京・新宿⇒京都・大阪 4列ハイグレードシート(トイレ付)

お客様の声

LR0004 NETWORK TDL・東京・新宿⇒京都・大阪 4列ハイグレードシート(トイレ付)

所要時間:約10時間15分
走行:約541km
保険:対人無制限

中央交通スタンダード
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • トイレ
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
中央交通バス 3,500円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDL
07/25
21:45
東京
07/25
22:40
新宿駅
07/25
23:30

京都駅
07/26
06:30
大阪梅田
07/26
07:30
心斎橋
07/26
07:50

区間最安値 TKL19 新宿・横浜⇒関西 STD+@ ~7/31ロゴTKL19 新宿21:45発-横浜22:25集合⇒京都・梅田・難波 女性専用スタンダード@ ~7/31

お客様の声

TKL19 新宿21:45発-横浜22:25集合⇒京都・梅田・難波 女性専用スタンダード@ ~7/31

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間05分
走行:約539km
保険:対人無制限

@ライナー 女性専用【関西便】
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • 車線逸脱警報
シークレット 1,500円 空席:2 予約変更不可 
特割 2,000円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 2,500円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/25
21:45
横浜東口
07/25
22:25

京都駅
07/26
05:10
大阪梅田
07/26
06:30
難波
07/26
06:50

GR101 新宿⇒京都・大阪 グランドグレースロゴGR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース 4/1-

お客様の声

GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース 4/1-

所要時間:約10時間
走行:約520km
保険:対人無制限

4列ゆったりグランドグレース
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
グレースライナー 3,000円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
07/25
21:45
新宿駅
07/25
22:35
横浜東口
07/25
23:50

京都駅
07/26
06:20
大阪梅田
07/26
07:15

【関東⇒関西11号車】ユタカライナー(アシノビシート)4/1~ロゴ【関東⇒関西11号車】ユタカライナー(アシノビシート)4/1~

お客様の声

【関東⇒関西11号車】ユタカライナー(アシノビシート)4/1~

走行:約600km
保険:対人無制限

■4列ゆったりシート
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • ドラレコ
ユタカライナー 2,200円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
07/25
21:50
池袋
07/25
22:30

京都駅
07/26
05:20
大阪梅田
07/26
06:15
なんば
07/26
06:30

LB 101便 関東⇒京都・大阪 女性専用 5/1-ロゴLimonBus 101便 関東⇒京都・大阪 4列ワイドシート 女性専用エリア 5/1-

お客様の声

LimonBus 101便 関東⇒京都・大阪 4列ワイドシート 女性専用エリア 5/1-

所要時間:約11時間50分
走行:約610km
保険:対人無制限

神姫1便・101便
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
LimonBus 1,990円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
TDS
07/25
22:00
TDL
07/25
22:20
秋葉原
07/25
23:15

京都駅
07/26
06:10
新大阪
07/26
07:00
大阪梅田
07/26
07:15

601ロゴKB601 東京22:00発→横浜23:05集合→京都(梅田経由・USJ終着) 2017/05/08~07/31

お客様の声

KB601 東京22:00発→横浜23:05集合→京都(梅田経由・USJ終着) 2017/05/08~07/31

所要時間:約07時間20分(東京〜京都)
保険:対人無制限

スタンダード12列
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
KBライナー 601 2,300円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
07/25
22:00
横浜東口
07/25
23:05

京都駅
07/26
05:20

IM204 新宿・横浜⇒関西 STD+ ~8/31ロゴIM204 新宿22:05発-横浜22:45集合⇒京都・梅田・三宮 スタンダード+ ~8/31

お客様の声

IM204 新宿22:05発-横浜22:45集合⇒京都・梅田・三宮 スタンダード+ ~8/31

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約10時間15分
走行:約570km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 1,600円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 1,900円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/25
22:05
横浜東口
07/25
22:45

京都駅
07/26
06:00
大阪梅田
07/26
07:15
神戸三宮
07/26
08:20

区間最安値 IM104 大宮・新宿⇒京都・難波 STD@ 7/20~ロゴIM104 大宮22:15発-新宿23:15発⇒京都・難波 スタンダード@ 7/20~

お客様の声

IM104 大宮22:15発-新宿23:15発⇒京都・難波 スタンダード@ 7/20~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間5分
走行:約543km
保険:対人無制限

@ライナー(夜行)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
シークレット 1,500円 空席:3 予約変更不可 
特割 2,500円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 3,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
07/25
22:15
新宿
07/25
23:15

京都駅
07/26
06:10
難波
07/26
07:20

801ロゴKB801 新宿22:15発→京都・梅田

お客様の声

KB801 新宿22:15発→京都・梅田

所要時間:約07時間45分(新宿〜梅田)
保険:対人無制限

スタンダード12列
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
KBライナー 801 1,900円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/25
22:15

京都駅
07/26
05:10
大阪梅田
07/26
06:00

701ロゴKB701 新宿22:15発→横浜23:30発→南草津・京都(梅田終着) 2017/04/27〜07/31

お客様の声

KB701 新宿22:15発→横浜23:30発→南草津・京都(梅田終着) 2017/04/27〜07/31

所要時間:約06時間55分(新宿〜南草津)
保険:対人無制限

スタンダード12列
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
KBライナー 701 2,300円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/25
22:15
横浜東口
07/25
23:30

南草津
07/26
05:10
京都駅
07/26
06:00

【関東⇒関西19号車】ユタカライナー(STD)3/1~ロゴ【関東⇒関西19号車】ユタカライナー(STD)3/1~

お客様の声

【関東⇒関西19号車】ユタカライナー(STD)3/1~

走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード.
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
ユタカライナー 1,600円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
07/25
22:30

京都駅
07/26
05:30
大阪梅田
07/26
06:30

IM106 埼玉・東京⇒南草津・難波 リラ3ロゴIM106 さいたま22:30発-大宮22:50発-東京24:00発⇒南草津・長岡京・難波 リラックス3

お客様の声

IM106 さいたま22:30発-大宮22:50発-東京24:00発⇒南草津・長岡京・難波 リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約10時間
走行:約610km
保険:対人無制限

リラックス3<独立3列・トイレ付26席>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,920円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 4,900円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新都心駅
07/25
22:30
大宮
07/25
22:50
東京
07/25
24:00

南草津
07/26
07:00
長岡京
07/26
07:45
難波
07/26
08:30

IM112 市川・東京・横浜⇒関西 リラ3 ~7/30ロゴIM112 市川22:30発-東京23:30発-横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 リラックス3 ~7/30

お客様の声

IM112 市川22:30発-東京23:30発-横浜24:20発⇒京都・梅田・難波 リラックス3 ~7/30

リラックス 3のページへ

所要時間:約10時間35分
走行:約567km
保険:対人無制限

リラックス3<独立3列・トイレ付27席>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 3,920円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 4,900円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
07/25
22:30
東京
07/25
23:30
横浜YC
07/25
24:20

京都駅
07/26
07:20
大阪梅田
07/26
08:45
難波
07/26
09:05

区間最安値 IM210 新宿・横浜⇒関西 STD@ ~8/31ロゴIM210 新宿22:35発‐横浜23:25集合⇒京都YD・難波・三宮 スタンダード@ ~8/31

お客様の声

IM210 新宿22:35発‐横浜23:25集合⇒京都YD・難波・三宮 スタンダード@ ~8/31

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間25分
走行:約590km
保険:対人無制限

@ライナー(夜行)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
シークレット 1,500円 空席:3 予約変更不可 
特割 2,500円 空席:△ 予約変更不可 
通常プラン 3,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/25
22:35
横浜東口
07/25
23:25

京都YD
07/26
07:00
難波
07/26
08:00
神戸三宮
07/26
09:00

SN05 東京→大阪 スタンダード 1/31-ロゴSN05 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 スタンダード 1/31-

お客様の声

SN05 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 スタンダード 1/31-

所要時間:約9時間15分
走行:約640km
保険:対人:無制限

コンパクト<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ドライバー2名
サンシャインエクスプレス 1,800円 空席:〇 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/25
22:45
東京
07/25
23:30

京都駅
07/26
06:40
大阪梅田
07/26
08:15

CJ109 関東⇒関西ロゴCJ109 関東⇒関西 10列のびのびシート(USB付) 1/31-

お客様の声

CJ109 関東⇒関西 10列のびのびシート(USB付) 1/31-

所要時間:約10時間25分
走行:約530km
保険:対人無制限

ミルキーウェイ10列のびのび(USB付)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • アイマスク
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
ミルキーウェイ 2,000円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
大宮駅
07/25
23:05
東京
07/25
24:00
新宿駅
07/25
24:40

京都駅
07/26
08:20
大阪梅田
07/26
09:30

区間最安値 TK29S 新宿・横浜⇒京都・大阪 STDロゴTK29S 新宿23:10発-横浜23:55集合⇒京都・梅田・難波 スタンダード

お客様の声

TK29S 新宿23:10発-横浜23:55集合⇒京都・梅田・難波 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約544km
保険:対人無制限

スタンダード<ツーマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • 車線逸脱警報
シークレット 1,500円 空席:2 予約変更不可 
特割 2,000円 空席:△ 予約変更不可 
通常プラン 2,500円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/25
23:10
横浜東口
07/25
23:55

京都駅
07/26
07:00
大阪梅田
07/26
08:30
難波
07/26
09:00

YT501 新宿→京都・大阪 スタンダードロゴYT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード

お客様の声

YT501 ゴーゴーライナー 新宿→京都・大阪 スタンダード

所要時間:7時間15分
走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード<ツーマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
ゴーゴーライナー 2,000円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/25
23:25

京都駅
07/26
05:30
大阪梅田
07/26
06:45

【関東⇒関西21号車】ユタカライナー(スタンダードシート)2/1~ロゴ【関東⇒関西21号車】ユタカライナー(スタンダードシート)2/1~

お客様の声

【関東⇒関西21号車】ユタカライナー(スタンダードシート)2/1~

走行:約600km
保険:対人無制限

スタンダード.
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • ドラレコ
ユタカライナー 1,600円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋
07/25
23:40

京都駅
07/26
05:45
なんば
07/26
06:50

SN06 東京→大阪 3列独立・トイレ付 1/31-ロゴSN06 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 3列独立・トイレ付スリーパー 1/31-

お客様の声

SN06 サンシャインエクスプレス 東京→大阪 3列独立・トイレ付スリーパー 1/31-

所要時間:約7時間45分
走行:約640km
保険:対人:無制限

■リラックス3
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
サンシャインエクスプレス 4,600円 空席:1 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
07/25
23:40
新宿
07/25
24:20

京都駅
07/26
06:00
大阪梅田
07/26
07:00

TK21 新宿・横浜⇒関西 STD@ロゴTK21 新宿24:00発-横浜24:45集合⇒京都・梅田・難波 スタンダード@

お客様の声

TK21 新宿24:00発-横浜24:45集合⇒京都・梅田・難波 スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間20分
走行:約539km
保険:対人無制限

@ライナー(夜行)
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
特割 2,500円 空席:3 予約変更不可 
通常プラン 3,000円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/25
24:00
横浜東口
07/25
24:45

京都駅
07/26
07:50
大阪梅田
07/26
09:00
難波
07/26
09:20

このページの先頭へ戻る