空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

NAIM10 新宿24:45発 STD@ ロゴNAIM10 市川23:50発-新宿24:45発⇒東岡崎・三河豊田・名古屋南 スタンダード@ 

お客様の声

NAIM10 市川23:50発-新宿24:45発⇒東岡崎・三河豊田・名古屋南 スタンダード@ 

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約7時間25分
走行:約395km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 2,880円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 3,200円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
02/27
23:50
新宿
02/27
24:45

東岡崎
02/28
05:45
三河豊田
02/28
06:15
名古屋南
02/28
07:15

NAIM20 東京24:00発 リラ4+ロゴNAIM20 東京24:00発‐池袋24:40発⇒名古屋南 リラックス4+

お客様の声

NAIM20 東京24:00発‐池袋24:40発⇒名古屋南 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約7時間
走行:約376km
保険:対人無制限

リラックス4プラス<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 2,700円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 3,000円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
東京
02/27
24:00
池袋
02/27
24:40

名古屋南
02/28
07:00

KR215 新宿24:15発ロゴKR215 新宿24:15発-横浜25:10発⇒名古屋南

お客様の声

KR215 新宿24:15発-横浜25:10発⇒名古屋南

キラキラ号のページへ

所要時間:約6時間25分
走行:約369km
保険:対人無制限

キラキラ号
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラ☆割 3,440円 空席:× 予約変更不可 
キラキラ号 3,700円 空席:1 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
02/27
24:15
横浜YC
02/27
25:10

名古屋南
02/28
06:40

NA27 新宿24:15発 QEロゴNA27 Quality Express 新宿24:15発-秋葉原24:50発⇒名古屋南 2×1maximo

お客様の声

NA27 Quality Express 新宿24:15発-秋葉原24:50発⇒名古屋南 2×1maximo

さくら クオリティエクスプレスのページへ

所要時間:約6時間15分
走行:約377km
保険:対人無制限

2×1 maximo
  • 夜行便
  • 2x1列シート
  • ゆったり7
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • アイマスク
  • 耳栓
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • エアーまくら
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
直前割 4,560円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 5,700円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
02/27
24:15
秋葉原
02/27
24:50

名古屋南
02/28
06:30

ITS16 新宿24:25発 2×1列 ロゴITS16 散策バス 新宿24:25発⇒金山・名古屋南 2×1列シート 

お客様の声

ITS16 散策バス 新宿24:25発⇒金山・名古屋南 2×1列シート 

散策バスのページへ

所要時間:約5時間45分
走行:約343km
保険:対人無制限

旅の散策 2×1列 ≪縦8列≫
  • 夜行便
  • 2x1列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
直割 4,160円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 5,200円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
02/27
24:25

金山
02/28
05:50
名古屋南
02/28
06:10

NAIM18 新宿24:25発 STD+ ロゴNAIM18 新宿24:25発⇒金山・名古屋南 スタンダード+ 

お客様の声

NAIM18 新宿24:25発⇒金山・名古屋南 スタンダード+ 

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約5時間35分
走行:約343km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 2,700円 空席:× 予約変更不可 
通常プラン 3,000円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
02/27
24:25

金山
02/28
05:40
名古屋南
02/28
06:00

NA11 新宿24:30発 STD+ロゴNA11 新宿24:30発⇒名古屋南 スタンダード+

お客様の声

NA11 新宿24:30発⇒名古屋南 スタンダード+

スタンダード プラスのページへ

所要時間:約5時間40分
走行:約351km
保険:対人無制限

スタンダードプラス<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定
特割 2,900円 空席:3 予約変更不可 
通常プラン 3,200円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
02/27
24:30

名古屋南
02/28
06:10

NA13 新宿24:45発 リラ4ロゴNA13 新宿24:45発⇒名古屋南 リラックス4

お客様の声

NA13 新宿24:45発⇒名古屋南 リラックス4

リラックス 4のページへ

所要時間:約5時間35分
走行:約351km
保険:対人無制限

リラックス4<杉崎観光バスワンマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 2,900円 空席:1 予約変更不可 
通常プラン 3,200円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
02/27
24:45

名古屋南
02/28
06:20

このページの先頭へ戻る