運行再開のお知らせ

2020年 5月27日現在


昨日の全国の緊急事態宣言解除を受け、高速バスの一部運行再開を決定致しました。今後も感染拡大の状況・感染予防対策を実施しながら運行区間・運行本数を検討致して参りますので皆さまのご理解、ご協力をお願い申し上げます。


【高速バスの運行】
5月28日(木)より、関東⇔関西 関西⇔福岡の一部の便より運行を再開致します。
尚、提携販売運行の便に関しては、直接運行会社へご確認をお願い致します。


【運行再開に伴う感染予防対策について】
運行バス会社にて感染予防対策を実施致しておりますのでご確認をお願い致します。


【乗車に際して】
・ご乗車時に検温を実施させて頂く場合がございます。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。その場合全額ご返金をさせて頂きます。
・マスク着用のご協力をお願い致します。
・ご乗車中の飲食、会話をお控え頂きます様ご協力をお願い致します。


【営業時間について】
5月28日(木)より通常営業を再開致します。
尚今後の状況により変更となる場合もございますので何卒宜しくお願い致します。
高速バス予約センター 問合せ営業時間 8:00~20:00 土・日・祭日も営業


空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

KR123 新宿8:40発⇒関西 トイレ付ロゴKR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都G・梅田YD・難波(トイレ付 )

お客様の声

KR123 新宿8:40発-横浜9:50発⇒京都G・梅田YD・難波(トイレ付 )

キラキラ号のページへ

所要時間:約10時間30分
走行:約542km
保険:対人無制限

キラキラ9列トイレ付<ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
ダブルシート 5,700円 空席:3 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 4,100円 空席:△ 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/05
08:40
横浜YC
07/05
09:50

京都駅G
07/05
17:15
梅田YD
07/05
18:30
難波
07/05
19:10

AT202D 新宿・横浜⇒関西 リラ3ロゴAT202D 大宮20:30発-新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都・梅田PM・難波 リラックス3

お客様の声

AT202D 大宮20:30発-新宿21:30発-横浜22:40発⇒京都・梅田PM・難波 リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約583km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
特割 3,280円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 4,100円 空席:△  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
07/05
20:30
新宿
07/05
21:30
横浜YC
07/05
22:40

京都駅
07/06
05:30
梅田PM
07/06
06:30
難波
07/06
06:50

TKL25 関東⇒京都・梅田 STD@ 3/1~ロゴTKL25 市川20:40発-東京21:40発-横浜22:25集合⇒京都・梅田YD 女性専用スタンダード@ 3/1~

お客様の声

TKL25 市川20:40発-東京21:40発-横浜22:25集合⇒京都・梅田YD 女性専用スタンダード@ 3/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間35分
走行:約559km
保険:対人無制限

@ライナー女性専用<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • 車線逸脱警報
シークレット 1,850円 空席:△ 予約変更不可 
特割 3,350円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 5,600円 空席:3 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,850円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
07/05
20:40
東京
07/05
21:40
横浜東口
07/05
22:25

京都駅
07/06
05:10
梅田YD
07/06
06:15

AT108 関東⇒関西 STD@ロゴAT108 大宮21:00発-新宿22:05発-横浜22:45集合⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@

お客様の声

AT108 大宮21:00発-新宿22:05発-横浜22:45集合⇒南草津・長岡京・大阪 スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約10時間40分
走行:約588km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
シークレット 1,950円 空席:△ 予約変更不可 
特割 3,600円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 5,400円 空席:3 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 4,100円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
07/05
21:00
新宿
07/05
22:05
横浜東口
07/05
22:45

南草津
07/06
05:40
長岡京
07/06
06:20
梅田YD
07/06
07:00
天王寺
07/06
07:40

SG501 東京・横浜・秦野⇒梅田 private3列独立7/1-ロゴSG501 東京21:10発−横浜21:55集合−秦野23:10発⇒梅田 private3列独立 7/1-

お客様の声

SG501 東京21:10発−横浜21:55集合−秦野23:10発⇒梅田 private3列独立 7/1-

所要時間:約9時間45分
走行:約600km
保険:対人無制限

杉崎高速バス3列独立
  • 夜行便
  • 3列シート
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
杉崎高速バス通常 2,900円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
07/05
21:10
横浜東口
07/05
21:55
秦野BS
07/05
23:10

梅田PM
07/06
06:00

AT104D 関東⇒関西 リラ3ロゴAT104D 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒京都・梅田PM・難波 リラックス3

お客様の声

AT104D 大宮21:20発-東京22:20発-横浜23:20発⇒京都・梅田PM・難波 リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約10時間20分
走行:約583km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 車線逸脱警報
特割 3,280円 空席:4 予約変更不可 
通常プラン 4,100円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
07/05
21:20
東京
07/05
22:20
横浜YC
07/05
23:20

京都駅
07/06
06:10
梅田PM
07/06
07:15
難波
07/06
07:40

NT1003 ナイトライナー 東京⇒大阪 3列≪車内除菌済≫ロゴNT1003 ナイトライナー 東京⇒奈良・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付≪車内除菌済≫

お客様の声

NT1003 ナイトライナー 東京⇒奈良・大阪・京都 3列独立シート・トイレ付≪車内除菌済≫

所要時間:約9時間45分
走行:約600km
保険:対人無制限

■3列独立シート・トイレ付
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • トイレ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
ナイトライナー通常プラン 4,500円 空席:△  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/05
21:30
東京駅八
07/05
22:10
横浜YC
07/05
23:10

京都駅
07/06
05:20
奈良駅
07/06
06:20
梅田PM
07/06
07:15

SG301 東京・横浜・海老名・秦野⇒梅田private3列独立ロゴSG301 東京21:30発−横浜22:25発−海老名23:15発−秦野23:40発⇒梅田 private3列独立

お客様の声

SG301 東京21:30発−横浜22:25発−海老名23:15発−秦野23:40発⇒梅田 private3列独立

所要時間:約8時間45分
走行:約510km
保険:対人無制限

3列シート<トイレ無し>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
杉崎高速バス通常 2,900円 空席:4  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
07/05
21:30
横浜YC
07/05
22:25
海老名
07/05
23:15
秦野BS
07/05
23:40

梅田PM
07/06
06:05

KR125 新宿21:40発⇒関西ロゴKR125 新宿21:40発-横浜22:35集合⇒京都・梅田PM・難波

お客様の声

KR125 新宿21:40発-横浜22:35集合⇒京都・梅田PM・難波

キラキラ号のページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約543km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
キラ☆割 2,100円 空席:2 予約変更不可 
ダブルシート 3,100円 空席:4 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 2,700円 空席:△ 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/05
21:40
横浜東口
07/05
22:35

京都駅
07/06
06:00
梅田PM
07/06
07:00
難波
07/06
07:30

GR801 東京⇒大阪 3列シート(トイレなし)ロゴGR801 東京駅・横浜⇒京都・なんば(プレミアムグレース)3列シート《車内除菌済》《空気清浄器付》

お客様の声

GR801 東京駅・横浜⇒京都・なんば(プレミアムグレース)3列シート《車内除菌済》《空気清浄器付》

所要時間:9時間
走行:約520km
保険:対人無制限

3列シート<トイレ無し>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 2,700円 空席:〇 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
07/05
21:40
横浜東口
07/05
23:10

京都駅
07/06
05:40
難波
07/06
06:40

TKL19 新宿・横浜⇒大阪 STD@ロゴTKL19 新宿21:45発-横浜22:25集合⇒梅田YD・難波 女性専用スタンダード@

お客様の声

TKL19 新宿21:45発-横浜22:25集合⇒梅田YD・難波 女性専用スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約8時間40分
走行:約533km
保険:対人無制限

@ライナー女性専用<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性専用
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • 車線逸脱警報
シークレット 1,850円 空席:△ 予約変更不可 
特割 3,150円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 5,400円 空席:3 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,650円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
21:45
横浜東口
07/05
22:25

梅田YD
07/06
06:00
難波
07/06
06:25

GR101 関東⇒京都・大阪 グランドグレース 4/1-ロゴGR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)4/1-《車内除菌済》《空気清浄機付》

お客様の声

GR101 池袋・新宿・横浜⇒京都・梅田 グランドグレース(フルリクライニング)4/1-《車内除菌済》《空気清浄機付》

所要時間:約8時間30分
走行:約520km
保険:対人無制限

4列ゆったりグランドグレース
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 2,000円 空席:△ 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
07/05
21:50
新宿駅
07/05
22:35
横浜東口
07/05
23:50

京都駅
07/06
06:20
梅田PM
07/06
07:15

AT112D 大宮・新宿・横浜⇒大阪 リラ3ロゴAT112D 大宮22:05発-新宿23:05発-横浜24:00発⇒梅田YD・難波 リラックス3

お客様の声

AT112D 大宮22:05発-新宿23:05発-横浜24:00発⇒梅田YD・難波 リラックス3

リラックス 3のページへ

所要時間:約9時間15分
走行:約572km
保険:対人無制限

リラックス3【27席】<ツーマン>
  • 夜行便
  • 3列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
特割 3,280円 空席:2 予約変更不可 
通常プラン 4,100円 空席:3  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
07/05
22:05
新宿
07/05
23:05
横浜YC
07/05
24:00

梅田YD
07/06
07:00
難波
07/06
07:20

区間最安値 AT114T 関東⇒関西  STD@トイレ付ロゴAT114T 大宮22:30発‐東京23:30発‐横浜24:20発⇒京都・梅田PM・難波 スタンダード@トイレ付

お客様の声

AT114T 大宮22:30発‐東京23:30発‐横浜24:20発⇒京都・梅田PM・難波 スタンダード@トイレ付

@ライナートイレ®のページへ

所要時間:約10時間35分
走行:約583km
保険:対人無制限

@ライナー(トイレ付)<ツーマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
シークレット 1,800円 空席:△ 予約変更不可 
特割 3,150円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 5,400円 空席:3 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,650円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
大宮
07/05
22:30
東京
07/05
23:30
横浜YC
07/05
24:20

京都駅
07/06
07:20
梅田PM
07/06
08:45
難波
07/06
09:05

区間最安値 AT210 新宿・横浜⇒関西 STD@ロゴAT210 新宿22:35発‐横浜23:25集合⇒京都・梅田PM・神戸 スタンダード@

お客様の声

AT210 新宿22:35発‐横浜23:25集合⇒京都・梅田PM・神戸 スタンダード@

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間55分
走行:約588km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
シークレット 1,800円 空席:△ 予約変更不可 
特割 3,150円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 5,400円 空席:3 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,650円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
22:35
横浜東口
07/05
23:25

京都駅
07/06
06:30
梅田PM
07/06
07:30
神戸市
07/06
08:30

GR201 新宿⇒大阪・なんば STDロゴGR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード《車内除菌済》《空気清浄機付き》

お客様の声

GR201 新宿・横浜⇒梅田・なんば スタンダード《車内除菌済》《空気清浄機付き》

所要時間:約8時間
走行:約520km
保険:対人無制限

スタンダード<ワンマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 1,900円 空席:2 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿駅
07/05
22:35
横浜東口
07/05
23:50

梅田PM
07/06
07:00
難波
07/06
07:30

1号 関東⇒関西ロゴたびのすけバス1号 東京発

お客様の声

たびのすけバス1号 東京発

所要時間:約8時間
走行:約571km
保険:対人対物無制限

たびのすけ
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • ドライバーモニタ
たびのすけ 3,500円 空席:△ 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
07/05
22:40
横浜YC
07/05
23:40

長岡京
07/06
05:40
梅田PM
07/06
06:30
神戸三宮
07/06
08:00

KR127 東京22:50始発⇒関西 トイレ付 7/1~ロゴKR127 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都・梅田YD・USJ・リーベル(トイレ付) 7/1~

お客様の声

KR127 東京22:50発-新横浜24:00発⇒京都・梅田YD・USJ・リーベル(トイレ付) 7/1~

キラキラ号のページへ

所要時間:約10時間
走行:約544km
保険:対人無制限

キラキラ9列トイレ付<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラ☆割 2,100円 空席:〇 予約変更不可 
ダブルシート 3,100円 空席:3 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 2,700円 空席:〇 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
07/05
22:50
新横浜
07/05
24:00

京都駅
07/06
06:50
梅田YD
07/06
08:00
USJ
07/06
08:40
リーベル
07/06
08:50

区間最安値 TK29S 新宿・横浜⇒関西 STDロゴTK29S 新宿23:10発-横浜23:55集合⇒京都・梅田PM・難波 スタンダード

お客様の声

TK29S 新宿23:10発-横浜23:55集合⇒京都・梅田PM・難波 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約543km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • ひざ掛け
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 車線逸脱警報
シークレット 1,800円 空席:△ 予約変更不可 
特割 2,650円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 4,500円 空席:3 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 3,150円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
新宿
07/05
23:10
横浜東口
07/05
23:55

京都駅
07/06
07:00
梅田PM
07/06
08:30
難波
07/06
09:00

TK27 関東⇒京都・梅田 STD@ 3/1~ロゴTK27 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・梅田YD スタンダード@ 3/1~

お客様の声

TK27 市川23:10発‐東京24:10発-横浜24:45集合⇒京都・梅田YD スタンダード@ 3/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約9時間50分
走行:約559km
保険:対人無制限

@ライナー緑<夜行ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
特割 2,200円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 3,200円 空席:3 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 2,800円 空席:〇  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
二俣新町
07/05
23:10
東京
07/05
24:10
横浜東口
07/05
24:45

京都駅
07/06
07:50
梅田YD
07/06
09:00

KR131 新宿・横浜⇒大阪 トイレ付 ロゴKR131 新宿24:00発-横浜24:35集合⇒梅田YD・難波(トイレ付)

お客様の声

KR131 新宿24:00発-横浜24:35集合⇒梅田YD・難波(トイレ付)

キラキラ号のページへ

所要時間:約8時間45分
走行:約533km
保険:対人無制限

キラキラ9列トイレ付<ツーマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり9
  • フロントカーテン
  • トイレ
  • 耳栓
  • ひざ掛け
  • コンセント
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
キラ☆割 2,100円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 3,100円 空席:2 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 2,700円 空席:〇 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
新宿
07/05
24:00
横浜東口
07/05
24:35

梅田YD
07/06
08:15
難波
07/06
08:45

このページの先頭へ戻る

language Japanese