空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

区間最安値 KR452 新潟⇒新宿・横浜 4/28~ロゴKR452 新潟22:15発-燕三条23:00発-長岡23:55発⇒新宿・横浜・海老名 4/28~

お客様の声

KR452 新潟22:15発-燕三条23:00発-長岡23:55発⇒新宿・横浜・海老名 4/28~

キラキラ号のページへ

所要時間:約8時間30分
走行:約400km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • コンセント
  • マスク
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
キラ☆割 1,800円 空席:△ 予約変更不可 
ダブルシート 3,240円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 2,300円 空席:2 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引はキラキラ号プランの5割引きとなります。
新潟駅
10/05
22:15
燕三条駅
10/05
23:00
長岡駅
10/05
23:55

新宿
10/06
04:55
横浜SK
10/06
05:55
海老名
10/06
06:45

区間最安値 KR458 新潟⇒東京・横浜 9/30~ロゴKR458 新潟23:25発-燕三条24:10発-長岡25:00発⇒東京・横浜 9/30~  席に余裕あり

お客様の声

KR458 新潟23:25発-燕三条24:10発-長岡25:00発⇒東京・横浜 9/30~

キラキラ号のページへ

所要時間:約7時間50分
走行:約390km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • コンセント
  • マスク
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
キラ☆割 1,800円 空席:〇 予約変更不可 
ダブルシート 3,000円 空席:2 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 2,300円 空席:4 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引はキラキラ号プランの5割引きとなります。
新潟駅
10/05
23:25
燕三条駅
10/05
24:10
長岡駅
10/05
25:00

東京
10/06
06:12
横浜SK
10/06
07:15

このページの先頭へ戻る

language English