空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

ST03S 仙台10:00発 STD 2/26~ロゴST03S 仙台10:00発⇒新宿 スタンダード 2/26~

お客様の声

ST03S 仙台10:00発⇒新宿 スタンダード 2/26~

スタンダードのページへ

所要時間:約5時間25分
走行:約369km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ツーマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ドライバー2名
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 4,700円 空席:1 予約変更不可 
ダブルシート 6,800円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 5,700円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
仙台駅
10/08
10:00

新宿
10/08
15:25

区間最安値 ST05R 仙台16:00発 リラ4+  6/1~ロゴST05R 仙台16:00発⇒新宿 リラックス4+ 6/1~

お客様の声

ST05R 仙台16:00発⇒新宿 リラックス4+  6/1~

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約5時間25分
走行:約369km
保険:対人無制限

リラックス4+<昼行ワンマン>
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 3,500円 空席:× 予約変更不可 
ダブルシート 6,800円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 4,500円 空席:×  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
仙台駅
10/08
16:00

新宿
10/08
21:25

SOT05R 仙台23:10発 リラ4+ロゴSOT05R 仙台23:10発-広瀬通23:20発⇒大宮・さいたま・東京 リラックス4+

お客様の声

SOT05R 仙台23:10発-広瀬通23:20発⇒大宮・さいたま・東京 リラックス4+

リラックス 4プラスのページへ

所要時間:約6時間26分
走行:約385km
保険:対人無制限

リラックス4+<夜行ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • フロントカーテン
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • さくらスタンダード
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 4,200円 空席:〇 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 7,000円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
仙台駅
10/08
23:10
広瀬通
10/08
23:20

大宮
10/09
04:30
新都心駅
10/09
04:45
東京
10/09
05:36

NT012 ナイトライナー 仙台⇒新宿 スタンダード≪車内除菌済≫ 2/1~ロゴNT012 ナイトライナー 仙台⇒新宿 スタンダード ≪車内除菌済≫ 2/1~

お客様の声

NT012 ナイトライナー 仙台⇒新宿 スタンダード ≪車内除菌済≫ 2/1~

所要時間:約6時間10分
走行:約385km
保険:対人無制限

スタンダード12列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
ナイトライナー通常プラン 4,200円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
仙台駅
10/08
23:20

新宿
10/09
05:30

ST15S 仙台23:45発 STDロゴST15S 仙台23:45発⇒新宿 スタンダード  席に余裕あり

お客様の声

ST15S 仙台23:45発⇒新宿 スタンダード

スタンダードのページへ

所要時間:約5時間30分
走行:約369km
保険:対人無制限

スタンダード11列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • デジタコ
  • ドラレコ
特割 4,200円 空席:〇 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 7,000円 空席:4  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
仙台駅
10/08
23:45

新宿
10/09
05:15

ATS27S 仙台23:55発 STD@【仕切り】 6/1~ロゴATS27S 仙台23:55発⇒新宿 スタンダード@【仕切りカーテン設置】 6/1~

お客様の声

ATS27S 仙台23:55発⇒新宿  スタンダード@【仕切りカーテン設置】 6/1~

@ライナー®のページへ

所要時間:約5時間40分
走行:約369km
保険:対人無制限

スタンダート@【仕切りカーテン】ワンマン
  • 夜行便
  • 4列シート
  • フロントカーテン
  • 耳栓
  • コンセント
安全管理・装備
  • さくらスタンダード
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
サクゴーSALE 4,000円 空席:4 予約変更不可 
特割 4,200円 空席:〇 予約変更不可 
ダブルシート 17,000円 空席:× 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
通常プラン 7,000円 空席:2  

※サクゴーSALE、割引プランはインターネット予約限定の販売となります。
※サクゴーSALE、割引プランの小児料金の設定はございません。通常プランでのご予約をお願い致します。
※障がい者割引は通常料金の5割引きとなります。お電話・FAX・メールにてご予約をお願い致します。
仙台駅
10/08
23:55

新宿
10/09
05:35

このページの先頭へ戻る

language English