空席状況/予約

予約までの流れ

さらに条件を絞り込んで検索する

現在の検索条件

出発地
目的地
バスタイプ
出発日を選ぶ
 年  月  日
カレンダーカレンダーから選択  
※ご乗車日の60日前から販売開始しております

検索条件の絞り込み

  • 夜行便
  • 昼行便
  • 女性専用
  • 女性安心
  • トイレ
  • 無線LAN
  • コンセント
  • USBコンセント
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ドライバー2名
  • 2×1シート
  • 3列シート
  • 4列シート
  • ゆったり7
  • ゆったり8
  • ゆったり9
  • ゆったり10

検索条件の絞り込み

  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(二ツ星)
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
  • ISO39001
  • ISO9001
  • さくらスタンダード(NASVA適正化評価・安全マネジメント評価など)

検索条件の絞り込み

  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止装置
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニター

※アイコンの説明

※複数チェックをした場合には、選択したアイコンが含まれる便が表示されます。

条件を絞り込んで再検索

並び順:| 出発が早い順 | 出発が遅い順 到着が早い順 到着が遅い順 料金の安い順

空席状況 ○:残席10以上/△:残席5以上/数字:その便の残席数/×:残席なし

区間最安値 GR601 東京⇒名古屋 4列ゆったりグランドグレースロゴGR601 池袋・横浜⇒名古屋 昼便  グランドグレース《車内除菌済み》《空気清浄機付き》

お客様の声

GR601 池袋・横浜⇒名古屋 昼便  グランドグレース《車内除菌済み》《空気清浄機付き》

所要時間:約7時間30分
走行:約380km
保険:対人無制限

4列ゆったりグランドグレース
  • 昼行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • 女性安心
  • パーソナルカーテン
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 2,000円 空席:〇 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
05/16
08:30
横浜YC
05/16
10:10

名古屋南
05/16
16:00

SG601 東京・横浜⇒名古屋 スタンダードロゴSG601 東京22:30発−横浜23:25発⇒名古屋 スタンダード

お客様の声

SG601 東京22:30発−横浜23:25発⇒名古屋 スタンダード

所要時間:約7時間20分
走行:約339km
保険:対人無制限

杉崎高速バススタンダード
  • 夜行便
  • 4列シート
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(一ツ星)
杉崎高速バス通常 2,500円 空席:1  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
東京
05/16
22:30
横浜YC
05/16
23:25

名古屋駅
05/17
05:40

GR401 東京⇒名古屋 4列STD 夜便ロゴGR401 池袋・横浜⇒名古屋 スタンダード夜行便 《車内除菌済》《空気清浄器付》

お客様の声

GR401 池袋・横浜⇒名古屋 スタンダード夜行便 《車内除菌済》《空気清浄器付》

所要時間:約6時間50分
走行:約370km
保険:対人無制限

スタンダード<ワンマン用>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • 女性安心
  • フロントカーテン
  • パーソナルカーテン
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 自動ブレーキ
  • 車線逸脱警報
  • 居眠り感知装置
  • ドライバーモニタ
グレースライナー 2,300円 空席:〇 予約変更不可 

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
池袋サ
05/16
22:50
横浜東口
05/16
24:20

名古屋南
05/17
05:40

横浜⇒名古屋 3列 4/1-ロゴAB1002 あおぞらライナー 横浜⇒栄・名古屋 3列シートトイレ付き 《車内除菌済》《空気清浄機付》 4/1-

お客様の声

AB1002 あおぞらライナー 横浜⇒栄・名古屋 3列シートトイレ付き 《車内除菌済》《空気清浄機付》 4/1-

所要時間:約5時間20分
走行:約503km
保険:対人対物無制限

青木3列
  • 夜行便
  • 3列シート
  • 女性安心
  • トイレ
  • スリッパ
  • ひざ掛け
  • 無線LAN
  • コンセント
安全管理・装備
  • デジタコ
  • ドラレコ
あおぞらライナー通常運賃 5,200円 空席:〇  

※この便は他社提携販売便になります。
※障がい者割引は適用外の便となります。
※内装・設備等、予告なく変更となる場合がございます。
横浜YC
05/16
24:00


05/17
05:05
名古屋駅
05/17
05:30

KR215 新宿24:15始発-横浜⇒名古屋 4/1~ロゴKR215 新宿24:15発-横浜25:10発⇒名古屋南・栄 4/1~

お客様の声

KR215 新宿24:15発-横浜25:10発⇒名古屋南・栄 4/1~

キラキラ号のページへ

所要時間:約6時間55分
走行:約372km
保険:対人無制限

キラキラ10列<ワンマン>
  • 夜行便
  • 4列シート
  • ゆったり10
  • ひざ掛け
  • コンセント
安全管理・装備
  • 貸切バス優良事業者認定(三ツ星)
  • ISO39001
  • デジタコ
  • ドラレコ
  • 衝突防止警報
  • 車線逸脱警報
キラ☆割 2,400円 空席:4 予約変更不可 
ダブルシート 3,800円 空席:2 予約変更不可。1名で2席の利用です。別途座席指定料が発生します。 
キラキラ号 4,000円 空席:△ 予約変更不可 

※キラ☆割はインターネット予約限定の販売となります。
※障がい者割引はキラキラ号プランの5割引きとなります。
新宿
05/16
24:15
横浜YC
05/16
25:10

名古屋南
05/17
06:40

05/17
07:10

このページの先頭へ戻る

language Thai